вопрос о разработчиках моделей

Побажання щодо випуску журналів, питання до видавництва

Модератор: Михаил Орёл

вопрос о разработчиках моделей

Сообщение Slon » 12 янв 2016, 15:11

Михаил,обращаюсь скорее к Вам. Доброго времени. Не срача ради а пользы для. Есть у вас в авторах один талантливый в своей упертости человек. Фамилия его Куниевский. Сейчас на толькобумаге этот тип показывает разработку своего очередного творения. Линкор Алабама. Я так понимаю издаваться он у Вас будет. Хотелось бы, чтоб вы как издатель повлияли на человека. Очень не хочется чтобы на выходе получилась очередная ерунда. только по тому , что Игорю не пристало слушать советов. Его смогли убедить в том что цвет борта надо менять лишь с пятого раза. Сейчас в его разработке на стадии надстройки уже столько моментов, которые можно и нужно избежать в тираже. посмотрите на это фото Изображение стык борта - ватерлинию нарисовать надо на детали борта, так проще выдержать ее ровной, хоть в стык клей, хоть внахлест. Трапы под палубу рисованные..сегодня это просто смешно. Деталь обвеса мостика... начинается в точке 1 как надо, но до точки 2 доходит уже через одно место. Эстетичнее обвесом закрыть торец палубы. Самый капец - куча стыков на боковине надстройки! Это ужас! Можно расчленить обшивку так. чтобы обшить сразу два яруса. Такое ощущение что строит автор свою модель из лего. Рисками под основаниями 127 мм орудий я показал где можно спрятать некоторые стыки.Остальные брать по углам. Спасибо за внимание.
Slon
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 08:52

Re: вопрос о разработчиках моделей

Сообщение ursus-polaris » 12 янв 2016, 18:41

Михаил Орел, наверно, еще и знать не знает ни про какую Алабаму, но обратиться напрямую к нему - это, наверно, последний шанс призвать негодяя к ответу :D
Аватара пользователя
ursus-polaris
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 23:31
Откуда: Россия, г. Зеленоград

Re: вопрос о разработчиках моделей

Сообщение Михаил Орёл » 12 янв 2016, 20:24

Спасибо за замечания... Я пообщаюсь с автором и попрошу внести соответствующие правки.
Издательство "Орёл"
Аватара пользователя
Михаил Орёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:31
Откуда: г. Херсон

Re: вопрос о разработчиках моделей

Сообщение Slon » 12 ноя 2016, 08:45

Михаил, надеюсь автору удалось исправить свои косяки, а то он на онлипэйпер уже хвалится тем что Алабама будет издана как была. Решать что издавать конечно вам, не мои деньги будут вложены в тираж, не мне потом ждать продаж журнала. Но по моему Куниевский в принципе как автор убыточен. У вас есть хэдлайнеры, не стоит потакать откровенным бракоделам которым важен факт выхода модели, а не наполнение журнала и отзывы потенциальных покупателей. Опять же репутация на европейском рынке рискует быть подмоченной.
Slon
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 08:52


Вернуться в Побажання та питання

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron