№210, броненосец "Solferino"

Обговорення моделей випущених у видавництві "Орел"

Модератор: Михаил Орёл

№210, броненосец "Solferino"

Сообщение Papermodeling » 11 дек 2016, 21:23

Бумажное моделирование №210, броненосец "Solferino", разработчик Александр Кустов.

Модель в масштабе 1:200. Парусник и броненосец, готовая работа благодаря такому сочетанию займет примечательное место в коллекции. Подводная обшивка отпечатана медью, с расшивкой листов. Есть конечно возможность сборки по ватерлинию, но, думаю, модель в этом случае много потеряет. Также нанесена расшивка на детали надводного борта. В необходимых случаях деталировка дана с двусторонней пропечаткой. Есть запас цветов в достаточном количестве.

Обложка, историческая справка, инструкция, схемы.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Детали на тонкой бумаге (деталировка на более плотной бумаге, чем каркас)

ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Детали на ватмане

Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Papermodeling
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 сен 2023, 08:59

Re: №210, броненосец "Solferino"

Сообщение mikes » 07 дек 2017, 18:05

Давно собирался приобрести журнал. наконец созрел. Получил. Полистал, посмотрел, подумал, как буду собирать(надеюсь. что буду). Сначала шок- нет русского варианта инструкции. Чего только не подумал... Интересно, что обнаружил его глядя в монитор на страницу обсуждения. Потом посмотрел в журнал. Куда я смотрел раньше- непонятно... :oops: Ну ладно, это предисловие. Главное, что на листах с деталями. Полиграфия- очень хорошая, разработка- традиционная для автора. Но нашёл и кое-что принципиально новое. Детали обшивки борта на тонкой бумаге. :shock: Собственно для чего я пишу этот пост... Вопрос к автору разработки. Александр, я собрал уже четыре ваших корабля. Надеюсь будет и пятый. Может быть откликнитесь и на страницах этого форума объясните некоторые особенности ваших разработок? Уточнять не буду, все, кто в теме и так их знают. А теперь ещё и тонкие борта. Проясните, пожалуйста свой замысел! С уважением!
mikes
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 23:22

Re: №210, броненосец "Solferino"

Сообщение Михаил Орёл » 07 дек 2017, 22:11

mikes писал(а): Детали обшивки борта на тонкой бумаге. :shock: Собственно для чего я пишу этот пост... Вопрос к автору разработки. Александр, я собрал уже четыре ваших корабля. Надеюсь будет и пятый. Может быть откликнитесь и на страницах этого форума объясните некоторые особенности ваших разработок? Уточнять не буду, все, кто в теме и так их знают. А теперь ещё и тонкие борта. Проясните, пожалуйста свой замысел! С уважением!

Здравствуйте! Тут вопрос не к автору. Ошибка была допущена в типографии, первоначально детали борта были напечатаны на тонкой бумаге ошибочно. После выявления этой ошибки, лист с деталями бортов был перепечатан на плотном ватмане.
Издательство "Орёл"
Аватара пользователя
Михаил Орёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:31
Откуда: г. Херсон

Re: №210, броненосец "Solferino"

Сообщение vladimir » 07 дек 2017, 22:14

Только хотел написать свою версию,а Михаил уже опередил и подтвердил мои догадки.
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: №210, броненосец "Solferino"

Сообщение mikes » 09 дек 2017, 16:07

Спасибо! Постараюсь справиться с этой проблемой(лист с допечаткой до меня вряд-ли доберётся).
mikes
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 23:22


Вернуться в Обговорення журналів "БМ"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron