№340, броненосец "Albemarle"

Обговорення моделей випущених у видавництві "Орел"

Модератор: Михаил Орёл

№340, броненосец "Albemarle"

Сообщение wolf » 06 окт 2023, 23:22

"Бумажное моделирование" №340, броненосець "Albemarle", розробник - Олександр Кустов, масштаб 1:200.

"Albemarle" - броненосний таран, збудований для Флоту Конфедеративних Штатів Америки в 1862-1864. Брав участь у бойових діях у однойменній затоці; продемонстрував себе як один із найефективніших бойових кораблів Конфедерації. 27 жовтня 1864 року був потоплений на стоянці в результаті нічної атаки мінного катера. Піднято і відремонтовано сіверянами, проте до складу флоту США не вводилося і в 1867 було продано на брухт. Корабель отримав свою назву на честь міста Албемарл та затоки Албемарл, які, у свою чергу, були названі на честь Джорджа Монка, 1-го герцога Албемарла, одного з перших лордів-власників колонії Кароліна.

Цей журнал містить модель броненосця на 1864 рік.

Модель легкого рівня, 10-а у серії бойових кораблів Громадянської Війни в Америці. Є двосторонній друк деталей. Є запас кольору. Коротка текстова інструкція російською, польською, німецькою, англійською мовами.

До журналу доступні фототравлення та палуби
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Бумажное моделирование" №340, броненосец "Albemarle", разработчик - Александр Кустов, масштаб 1:200.

"Albemarle" - броненосный таран, построенный для Флота Конфедеративных Штатов Америки в 1862-1864. Участвовал в боевых действиях в одноименном заливе; продемонстрировал себя как один из самых эффективных боевых кораблей Конфедерации. 27 октября 1864 года, был потоплен на стоянке в результате ночной атаки минного катера. Поднят и отремонтирован северянами, однако в состав флота США не вводился и в 1867 был продан на лом. Корабль получил своё название в честь города Албемарл и залива Албемарл, которые, в свою очередь, были названы в честь Джорджа Монка, 1-го герцога Албемарла, одного из первых лордов-собственников колонии Каролина.

Данный журнал содержит модель броненосца на 1864 г.

Модель лёгкого уровня, 10-я в серии боевых кораблей Гражданской Войны в Америке. Присутствует двусторонняя печать деталей. Есть запас цвета.Короткая текстовая инструкция на русском, польском, немецком, английском языках.

К журналу доступны фототравление и палубы
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обкладинка, інструкція, схеми/Обложка, инструкция, схемы:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Деталі на тонкому папері/Детали на тонкой бумаге:
Изображение

Деталі на ватмані/Детали на ватмане:
Изображение
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
Лучше иногда падать, чем никогда не летать.
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:30
Откуда: Винница x4_wolf

Вернуться в Обговорення журналів "БМ"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32