№345, ironclad "Odin"

Обговорення моделей випущених у видавництві "Орел"

Модератор: Михаил Орёл

№345, ironclad "Odin"

Сообщение wolf » 12 окт 2023, 15:22

"Paper modeling" №345, ironclad "Odin", розробник - Олександр Кустов, масштаб 1:200.

Броненосець Odin, названий ім'ям верховного бога германо-скандинавської міфології, вступив у дію 1874 року. Це був третій у серії одиночних броненосних кораблів власної датської споруди, започаткованих у 1868 році проектом броненосця Lindormen. Odin мав водотоннажність 3090 т, озброєння складалося з чотирьох 254-мм гармат у казематах з 203-мм бронею, чотирьох 87-мм гармат і семи мітральєз. Корабель служив майже 40 років, пройшовши модернізацію на початку XX століття, але не мав можливості себе проявити і пішов на злам у 1912 році.

Цей журнал представляє корабель після модернізації на 1900 рік. Можна зібрати в пару до попереднього варіанта цього броненосця до модернізації.

Модель середнього рівня. Є друк металіком гвинтів і двосторонній друк деталей. Також є запас кольору. Коротка текстова інструкція російською, польською, німецькою, англійською мовами.

До журналу доступні фототравлення, лазерна різка та палуби
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Paper modeling" №345, ironclad "Odin", разработчик - Александр Кустов, масштаб 1:200.

Броненосец Odin, названный именем верховного бога германо-скандинавской мифологии, вступил в строй в 1874 году. Это был третий в серии одиночных броненосных кораблей собственной датской постройки, начатых в 1868 году проектом броненосца Lindormen. Odin обладал водоизмещением 3090 т, вооружение состояло из четырех 254-мм орудий в казематах с 203-мм броней, четырех 87-мм пушек и семи митральез. Корабль служил почти 40 лет, пройдя модернизацию в начале XX века, но не имел возможности себя проявить и пошел на слом в 1912 году.

Данный журнал представляет корабль после модернизации на 1900 год. Можно собрать в пару к предыдущему варианту этого броненосца до модернизации.

Модель среднего уровня. Присутствует печать металликом винтов и двусторонняя печать деталей. Так же есть запас цвета. Короткая текстовая инструкция на русском, польском, немецком, английском языках.

К журналу доступны фототравление, лазерная резка и палубы
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обкладинка, інструкція, схеми, шаблони/Обложка, инструкция, схемы, шаблоны:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Деталі на тонкому папері/Детали на тонкой бумаге:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Деталі на ватмані/Детали на ватмане:
ИзображениеИзображениеИзображение
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
Лучше иногда падать, чем никогда не летать.
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:30
Откуда: Винница x4_wolf

Вернуться в Обговорення журналів "БМ"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15