Обсуждение конкурса Маяки

Виставки та конкурси картонних моделей. Анонси та звіти про проведення.

Модератор: Михаил Орёл

Обсуждение конкурса Маяки

Сообщение vladimir » 27 дек 2015, 17:56

Добрый день,всем моделистам данного форума!

Просматривая новинки издательства Бумажное моделирование постоянно в глаза бросались модели маяков от Александра Кустова.За время работы с издательством Александр разработал,а после они были и напечатаны - 8 моделей данного архитектурного зодчества в 4-ёх журналах:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Я давно на них засматривался,но как то выход одного-двух журналов не особенно меня подталкивало на сборку.Но вот уже вышло четыре журнала и судя по обложки с последних новинок

Изображение

в будущем у Александра далеко идущие планы по развитию данной темы.То есть можно у себя дома создать достаточно неплохую коллекцию данных зданий.А в исполнении Кустова,благодаря его художественному мастерству,и с небольшими личными доработками(хотя можно собирать и так как есть в журнале) данная коллекция будет очень органично вписываться в любой интерьер комнаты.А не большие размеры оснований(всё таки архитектурное моделирование подразумевает наличие большого пространства для хранения моделей) не будут занимать много места на полках.
Исходя из выше написанного я всё таки созрел на сборку данных моделей.
Но собирать в одиночестве скучно(хотя если не поддержат моё предложение никуда от этого не деться),и вот возникло желание и предложение:а не провести ли издательству конкурс на своём форуме посвящённый маякам с названием "Маякостроение","Lighthouses","Спасительный свет для кораблей",или другим названием которое преложат моделисты.
Подобный конкурс явно не стоит затягивать и я думаю хватит 2-х месяцев с головой чтобы собрать одну модель(ну а если кто-то захочет и успеет и больше).
Я так думаю Михаил поддержит данное предложение,ну а проведение самого мероприятия зависит от желающих в нём поучаствовать.
Так что обсуждение,пожелания и советы могут написать все желающие.
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Обсуждение конкурса Маяки

Сообщение Михаил Орёл » 27 дек 2015, 18:42

Володя, идея мне очень нравится! Так, что, я, всеми руками за!!! :) Приглашаю всех желающих присоединиться к предложению и попробовать свои силы в сборке серии маяков от Александра Кустова.
Издательство "Орёл"
Аватара пользователя
Михаил Орёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:31
Откуда: г. Херсон

Re: Обсуждение конкурса Маяки

Сообщение ursus-polaris » 27 дек 2015, 19:09

Я бы в таком конкурсе тоже поучаствовал. Попробую застолбить вот этот маячок:
Изображение
Последний раз редактировалось ursus-polaris 27 дек 2015, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ursus-polaris
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 23:31
Откуда: Россия, г. Зеленоград

Re: Обсуждение конкурса Маяки

Сообщение Papermodeling » 27 дек 2015, 20:46

Идея хорошая. Я и сам настроен собирать такую коллекцию (вне конкурса :) ), очень интересная тема, и модели обещают быть эффектными. На днях как раз листал свои журналы, никак не мог определиться - с чего начинать ))
Papermodeling
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 сен 2023, 08:59

Re: Обсуждение конкурса Маяки

Сообщение vladimir » 27 дек 2015, 21:07

Ну вот уже три заявочки и намечаются,ещё хотя бы парочку и можно уже договариваться о сроках начала.Поэтому приглашаю всех,повторяю - ВСЕХ МОДЕЛИСТОВ (не зависимо от разных обстоятельств) принять участие в данном конкурсе по сборке моделей.
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Обсуждение конкурса Маяки

Сообщение Papermodeling » 27 дек 2015, 23:53

Процесс пошел :) ! Подфорум для конкурсных работ
Papermodeling
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 сен 2023, 08:59

Re: Обсуждение конкурса Маяки

Сообщение vasaq » 28 дек 2015, 18:21

ursus-polaris писал(а):Изображение

Болею за маячок и белого медведя!
Последний раз редактировалось vasaq 29 дек 2015, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vasaq
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:51

Re: Обсуждение конкурса Маяки

Сообщение BeatClub35 » 28 дек 2015, 18:55

Коллеги, отличная инициатива, но призовой фонд никудышный. Неужели сложно купить три кубка разных размеров и вручить призовой тройке подкрепив их дипломами (Большой кубок в Киеве стоит 6/7 у.е. средний - 4, маленький - 3)? Тем более, если речь идет о "специализированном" конкурсе. Зачем мне три бесплатные архитектурные модели? Или две. Неужели мы просто не можем себе позволить купить необходимую модель? Можем.
Ну и второй момент. Пригласите на этот призовой фонд, я имею ввиду бесплатные журналы на выбор, юниоров. Для них этот призовой фонд будет хорошим стимулом. Понятно, что для этого нужно сделать отдельный зачет. Словом, Михаил Орел, подумай над мои предложением.
Аватара пользователя
BeatClub35
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 11:12
Откуда: Україна, Київ

Re: Обсуждение конкурса Маяки

Сообщение vladimir » 28 дек 2015, 20:39

BeatClub35 писал(а):Ну и второй момент. Пригласите на этот призовой фонд, я имею ввиду бесплатные журналы на выбор, юниоров. Для них этот призовой фонд будет хорошим стимулом. Понятно, что для этого нужно сделать отдельный зачет.


Это вполне рациональное предложение,и ветка отдельная для юниоров,при их наличии,должна присутсвовать.Теперь осталась самим юным моделистам набраться смелости и хотя бы в этой ветке заявить о своём желании.При этом не бояться участвовать и показывать свои работы.Все мы с чего то начинали у большинства сразу не получались шедевры моделизма.А вот показать свою работу,процесс и услышать подсказку,совет как улучшить свои сборки(но не принимать всё в штыки типа "я сам знаю,как клеить бумажку") - это то,что крайне необходимо начинающим моделистам,т.к. вариться в своём котле - ни к чему хорошему не приводило.
Так что юниоры,начинающие моделисты:кто желает принять участие?
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Обсуждение конкурса Маяки

Сообщение vladimir » 28 дек 2015, 20:54

У меня возник один вопрос.
Внеся предложение о данном конкурсе у меня уже были планы с каких маяков начать для себя сборку.Т.е. не смотря на то - найдёт ли поддержку моя инициатива у моделистов,у меня уже был "забронирован" в голове один номер журнала.Сегодня зайдя в местный модельный магазинчик я его и прикупил(причём повезло,журнал продавался почти по докризисной цене :) ),вот он

Изображение

Планирую собрать оба маяка.Так вот - мне заявлять каждый отдельно или можно будет в одной ветке выложить сборку двух моделей собранных по-очереди?
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

След.

Вернуться в Виставки та конкурси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron