Выбираем тему для 3-го тематического конкурса

Виставки та конкурси картонних моделей. Анонси та звіти про проведення.

Модератор: Михаил Орёл

Выбираем тему для третьего тематического конкурса

Опрос закончился 18 сен 2016, 00:05

Броненосный флот
11
50%
Рабочие лошадки флота
5
23%
Подводные лодки
1
5%
Авиация
1
5%
Авиация: звезды на крыльях
2
9%
Формула-1
1
5%
Гражданская техника
0
Голосов нет
Военная техника
1
5%
Архитектура: замки, дворцы, храмы
0
Голосов нет
Маяки
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 22

Выбираем тему для 3-го тематического конкурса

Сообщение Papermodeling » 13 сен 2016, 00:05

Итак, выбираем тему для нового конкурса :) Мы попытались собрать воедино варианты, предложенные моделистами.

"Броненосный флот": предполагаются модели броненосцев, броненосных крейсеров, бронепалубных крейсеров любых наций до окончания 1-й мировой войны.
"Рабочие лошадки военного флота" - участвуют модели миноносцев, эсминцев, сторожевых кораблей и тральщиков
"Авиация": охватывает все изданные модели. Вот честно - очень хотелось бы понаблюдать за сборками авиаторов.
"Авиация: звезды на крыльях" - советская военная авиация
"Архитектура: замки, дворцы, храмы" - таким образом получаем относительно равномерную сложность моделей.
"Маяки" - вынесены в отдельную тему, как вполне самостоятельная категория.

Пяти дней времени хватит нам на принятие решения? :) Голосовалку закроем в воскресение в 00-00, хотя если будет виден "явный лидер"- то можно и раньше, я думаю. Поехали ) Срок ставим с 01.10.16 по 02.04.17 включительно (чтобы выходные были в запасе)
Papermodeling
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 сен 2023, 08:59

Re: Выбираем тему для 3-го тематического конкурса

Сообщение Алексей-Алексей » 13 сен 2016, 08:49

Хорошо бы возложить ответственность (хотя бы моральную :D )на каждого проголосовавшего принять участие в конкурсе. Планирую принять участие с крейсером Шанзи.
Аватара пользователя
Алексей-Алексей
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Re: Выбираем тему для 3-го тематического конкурса

Сообщение Darth Feyder » 13 сен 2016, 10:00

От ёлки-палки, проголосовал за тружеников моря, но подумал, может броненосный флот? Больших моделей на форуме мало....
Darth Feyder
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 01:19
Откуда: Киев, Украина

Re: Выбираем тему для 3-го тематического конкурса

Сообщение gaak » 13 сен 2016, 11:55

Алексей-Алексей
Алексей зачем тебе это чёрнобокий француз? Возьми кого-нибудь патриотично российского, а то я на КУ буду совсем один.


Кстати я правильно понимаю что Кремль, Кореец и Гиляк, в принципе подходят и под носных и под рабочих ?
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: Выбираем тему для 3-го тематического конкурса

Сообщение Алексей-Алексей » 13 сен 2016, 13:35

gaak писал(а):Алексей-Алексей
Алексей зачем тебе это чёрнобокий француз? Возьми кого-нибудь патриотично российского, а то я на КУ буду совсем один.

Ты же знаешь, люблю я всяких фриков :D А на КУ постараюсь что нибудь несложное сделать от отечественного производителя. Кстати, я бы предложил обьеденить миноносцы с броненосцами - в тему типа "Броня супротив торпеды", или что подобное.
Аватара пользователя
Алексей-Алексей
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Re: Выбираем тему для 3-го тематического конкурса

Сообщение ursus-polaris » 13 сен 2016, 14:37

Алексей-Алексей писал(а):Хорошо бы возложить ответственность (хотя бы моральную :D )на каждого проголосовавшего принять участие в конкурсе.
Весьма здравая идея. А то будет весьма прискорбно, если за какую-нибудь тему выскажется 100500 человек - а в итоге мы получим полторы сборки...
Лично я поддерживаю "Броненосный флот" и принимаю на себя моральное обязательство собрать броненосец "Севастополь" (1-е издание).
Аватара пользователя
ursus-polaris
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 23:31
Откуда: Россия, г. Зеленоград

Re: Выбираем тему для 3-го тематического конкурса

Сообщение vladimir » 13 сен 2016, 20:07

gaak писал(а):Кстати я правильно понимаю что Кремль, Кореец и Гиляк, в принципе подходят и под носных и под рабочих ?


Я тоже так понимаю - какая-никакая броня у них имелась.

Так может,чтобы не обидеть любителей одной из двух тем флота заделать параллельно два конкурса?Может кто-то не успеет собрать что-нибудь броненосное,а вот какую-нибудь миноноску осилит.Или кто-то успеет поучаствовать сразу в двух мероприятиях ;)
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Выбираем тему для 3-го тематического конкурса

Сообщение gaak » 13 сен 2016, 23:14

vladimir писал(а):...
Так может,чтобы не обидеть любителей одной из двух тем флота заделать параллельно два конкурса?...


У нас всего активный строителей человек 5-7, думаю не стоит распылять.

Лично я за Авиа или лошадок. Но видимо по итогу буду стоить что-нибудь мелкое из брони. Возможно Корейца, но не очень люблю паруса/такелаж. Возможно Одина, но там блин.... пилить и пилить матчасть. В крейсера и линкоры лезть не хочу ибо понимаю что целиком за них не сяду, а если делать их по мелочи просто в срок не уложусь.
В общем я в больших раздумьях о кораблях, но голос отдал за авиа. :D
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: Выбираем тему для 3-го тематического конкурса

Сообщение Papermodeling » 18 сен 2016, 17:30

Ну что же, результаты голосования известны. Начинаем готовиться :)
Papermodeling
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 сен 2023, 08:59

Re: Выбираем тему для 3-го тематического конкурса

Сообщение vladimir » 18 сен 2016, 17:51

SergN писал(а):Ну что же, результаты голосования известны


Так что два конкурса не потянем?Хоть я и голосовал за "броне-флот",но готов поучаствовать ещё и в конкурсе с "лошадкой".
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

След.

Вернуться в Виставки та конкурси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3