Эсминец "Капитанъ Сакенъ"

Тут можна спостерігати за процесом створення нових моделей та взяти участь в обговоренні проектів

Модератор: Михаил Орёл

Re: Эсминец "Капитанъ Сакенъ"

Сообщение gaak » 10 май 2016, 11:10

shcoda писал(а): ...герб ... который крепился на корме корабля...


Мне кажется это ошибка. На вашей картинке герб Российской Федерации - золотой орел ("желтая курица"), у Российской Империи был черный орел. И на корме размещался не государственный герб, а "кормовой". Он отличался тем что орел держал не символы власти, а свитки с картами четырех морей. Вот так это выглядело например на Памяти Азова.
Изображение
Была у меня мысля как-то отрисовать этот герб в векторе да выложить, но по фотографиям пришел к выводу что сами орлы разнились от корабля к кораблю (изготавливались по своим эскизам на конкретный заказ)/
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: Эсминец "Капитанъ Сакенъ"

Сообщение shcoda » 10 май 2016, 12:48

gaak писал(а):Мне кажется это ошибка. На вашей картинке герб Российской Федерации - золотой орел ("желтая курица"), у Российской Империи был черный орел. И на корме размещался не государственный герб, а "кормовой". Он отличался тем что орел держал не символы власти, а свитки с картами четырех морей.
Была у меня мысля как-то отрисовать этот герб в векторе да выложить, но по фотографиям пришел к выводу что сами орлы разнились от корабля к кораблю (изготавливались по своим эскизам на конкретный заказ)/

Илья, спасибо за замечание, возможно вы и правы. В Интернете не нашел геральдики для кораблей РИФ, воспользовался тем, что было под рукой,- модели кораблей РИФ. Займусь этим вопросом более углублено. Было бы очень хорошо, если бы издательство выпустило аппликации гербов для различного класса кораблей.
Аватара пользователя
shcoda
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:03
Откуда: из Беэр _Шевы

Re: Эсминец "Капитанъ Сакенъ"

Сообщение shcoda » 10 май 2016, 19:27

gerb.jpg
Есть вот такой вариант
Аватара пользователя
shcoda
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:03
Откуда: из Беэр _Шевы

Re: Эсминец "Капитанъ Сакенъ"

Сообщение shcoda » 12 май 2016, 16:12

Для желающих собрать модель с открытыми трубами, вот такое дополнение на странице размером А4, бумага 80 г/м (офиска)
Изображение
Изображение

То же в векторе http://depositfiles.com/files/2mxs4ahfr
Аватара пользователя
shcoda
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:03
Откуда: из Беэр _Шевы

Re: Эсминец "Капитанъ Сакенъ"

Сообщение shcoda » 15 май 2016, 17:28

Вид с открытыми трубами Изображение Изображение
Аватара пользователя
shcoda
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:03
Откуда: из Беэр _Шевы

Re: Эсминец "Капитанъ Сакенъ"

Сообщение shcoda » 19 янв 2021, 17:23

По поступившим замечаниям на затруднения в сборке из-за невнятной инструкции вношу ясность в порядок сборки некоторых надстроек.
Изображение
Аватара пользователя
shcoda
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:03
Откуда: из Беэр _Шевы

Пред.

Вернуться в Проектування

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron