Минный крейсер "Абрек"

Тут можна спостерігати за процесом створення нових моделей та взяти участь в обговоренні проектів

Модератор: Михаил Орёл

Re: Минный крейсер "Абрек"

Сообщение Александр Михеев » 02 мар 2016, 23:43

Заказанное уже выехало.
Индекс для отслеживания в личке.
Аватара пользователя
Александр Михеев
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 11:51

Re: Минный крейсер "Абрек"

Сообщение lun496 » 10 мар 2016, 12:55

При создании Абрека будет реконструкция внешнего вида или модель по существующим чертежам с ошибками?
lun496
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:49

Re: Минный крейсер "Абрек"

Сообщение shcoda » 10 мар 2016, 13:16

lun496 писал(а):При создании Абрека будет реконструкция внешнего вида или модель по существующим чертежам с ошибками?

Никаких других чертежей, кроме как опубликованных в М-Ш №41 и на форуме Судостроение (форумы Balancer) я не имею. Если вы располагаете перечнем ошибок в этих чертежах и фотографиями этих мест на крейсере, буду я и все моделисты вам премного благодарны.
Аватара пользователя
shcoda
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:03
Откуда: из Беэр _Шевы

Re: Минный крейсер "Абрек"

Сообщение lun496 » 10 мар 2016, 14:28

Дело в том, что я сейчас и ковыряюсь над чертежом «Абрека» (первоначальный вид) с достаточной детализацией для постройке в 1:72 или 1:50. Основные источники те же, плюс фотографии из книги. Двигаюсь с носа в корму. Сейчас на среднем мостике. К примеру: от среднего мостика в корму к румпелю по ватервейсу шли штуртросы. С носового мостика штуртросы выходили на палубу над офицерскими каютами. И чертёж не кто не покажет на это место. А делать придётся по аналогичным схемам проводки штуртросов с минными крейсерами и миноносцами. Но Вам проще масштаб 1:200.
Кормовую пушку пришлось выставлять по фото. Якорные стопора по фотографиям стояли с боку от шпиля.
В общем скинте мыло, кое что вышлю в личку (торпедный аппарат, и погон под него но в 1:200)
Моё впечатление от чертежа Некрасова учитывая год 1991, для того года просто супер. Но там есть нестыковки с ныне свободно лежащими в интернете фотографиями.
lun496
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:49

Re: Минный крейсер "Абрек"

Сообщение shcoda » 26 май 2016, 11:46

Гости разъехались, праздники и каникулы закончились, появилось время заняться делом.

Изображение Изображение внутреннея часть фальшборта еще не наклеена, лежит рядом. О некоторых особенностях применения палуб из шпона расскажу позже.
Аватара пользователя
shcoda
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:03
Откуда: из Беэр _Шевы

Re: Минный крейсер "Абрек"

Сообщение shcoda » 15 июн 2016, 13:30

Собрал все,что относится к трубе

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
shcoda
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:03
Откуда: из Беэр _Шевы

Re: Минный крейсер "Абрек"

Сообщение shcoda » 22 июн 2016, 13:18

Пока так, осталось вооружиться Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
shcoda
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:03
Откуда: из Беэр _Шевы

Re: Минный крейсер "Абрек"

Сообщение shcoda » 26 июн 2016, 09:21

Вопрос к коллегам-разработчикам моделей РИФ: какого цвета на этой фотографии ватервейс и (не знаю как это правильно назвать) обвод контура? Известно, что форма офицеров черного цвета. Буду благодарен за обоснованный ответ. Предположение, что ватервейс коричневый, а обвод желтый или светло серый. Возможно ответ кроется в расцветке французского бульдога? :?
Вложения
2016-06-26_080922.jpg
Аватара пользователя
shcoda
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:03
Откуда: из Беэр _Шевы

Re: Минный крейсер "Абрек"

Сообщение dmalyshkin » 27 июн 2016, 01:34

shcoda писал(а):Вопрос к коллегам-разработчикам моделей РИФ: какого цвета на этой фотографии ватервейс и (не знаю как это правильно назвать) обвод контура? Известно, что форма офицеров черного цвета. Буду благодарен за обоснованный ответ. Предположение, что ватервейс коричневый, а обвод желтый или светло серый. Возможно ответ кроется в расцветке французского бульдога? :?

1. Отбивочная полоса по низу люка, очевидно, крашеная. Вероятно -- коричневая. Во всяком случае, на других моделях её обычно именно этого цвета рисуют.
2. Палубная окантовка люка -- деревянная, просто дерево более светлого оттенка в данном случае. Вряд ли она красилась.
Аватара пользователя
dmalyshkin
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 16:03
Откуда: Omsk, Russia

Re: Минный крейсер "Абрек"

Сообщение shcoda » 27 июн 2016, 09:46

dmalyshkin писал(а):1. Отбивочная полоса по низу люка, очевидно, крашеная. Вероятно -- коричневая. Во всяком случае, на других моделях её обычно именно этого цвета рисуют.
2. Палубная окантовка люка -- деревянная, просто дерево более светлого оттенка в данном случае. Вряд ли она красилась.

Спасибо, мне еще подсказали, что полоса цвета железного сурика, то есть темно красно-коричневого цвета.
Аватара пользователя
shcoda
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:03
Откуда: из Беэр _Шевы

Пред.След.

Вернуться в Проектування

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron