ПКР "Москва"

Тут можна спостерігати за процесом створення нових моделей та взяти участь в обговоренні проектів

Модератор: Михаил Орёл

Re: ПКР "Москва"

Сообщение Papermodeling » 12 июл 2016, 00:59

Выглядит очень интересно и заманчиво :) В случае сборки каркаса из журнала, а не из резки, объем работы будет немалый, но для модели таких размеров то что надо.
Papermodeling
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 сен 2023, 08:59

Re: ПКР "Москва"

Сообщение gaak » 13 июл 2016, 12:02

SergN писал(а):... В случае сборки каркаса из журнала, а не из резки...

Сложно представить себе человека в здравом уме который решится сам резать этот каркас. Притом что лично я любитель именно ручной резки. Но тут как мне кажется любой покупающий этот журнал сразу будет искать к нему резку. Резку надо включать в комплект, по типу ГПМа.
Вообще интересно сколько весит эта конструкция и как она идет на перелом по миделю. Думаю заболванено это чудо можно использовать как таран :) На языке так и вертится что конструкция избыточна, но с другой стороны я понимаю что спроектировал бы примерно также разве что по итогу сборки как то разряжал облегчал где это позволяло.
И еще одна парадоксальная для меня мысль пришла по итогу просмотра каркаса - тут вполне возможно пазлы типа Кустова, были бы по совокупности лучше классики.
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: ПКР "Москва"

Сообщение lyui » 13 июл 2016, 22:54

Да такой каркас всетаки лучше купить. По весу когда пришла посылка я аж удивился что она такая легкая (меньше киллограма) когда распоковал все понял - пивной картон. Про таран ты правильно сказал, это единственный корабль построенный по методу двойного клина, все обусловило иметь за надстройкой палубу. Первый клин в нос, второй вниз к килю. По прочности, пока не воткнул ватерлинии естесвенно болталась как сопля, особенно из-за Ориона под который пришлось в киливой рамке вырезать хорошее отверствие, но когда ватерлинии стали на место и палуба нижнего ангара, корпус приобрел свою прочность. Про Кустовские каркасы, может они и имеют место быть но не на метровой длине корпуса, как-то собирал Светлану, так на ней так и не смог избавиться от винта, а на ней то всего-то 40см - 50см максимум
Аватара пользователя
lyui
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 13:23
Откуда: г. Херсон, Украина

Re: ПКР "Москва"

Сообщение lyui » 27 янв 2019, 09:31

Давно тут не обновлялся, было как говорится не до хобби.
Последние обновления:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
подготовил борта, напечатаю, буду зашивать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
lyui
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 13:23
Откуда: г. Херсон, Украина

Re: ПКР "Москва"

Сообщение Papermodeling » 27 янв 2019, 15:54

lyui писал(а):Давно тут не обновлялся, было как говорится не до хобби.
Последние обновления:
подготовил борта, напечатаю, буду зашивать


На мой взгляд, линии расшивки очень в глаза бросаются на бортах. Их бы потоньше сделать.
Papermodeling
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 сен 2023, 08:59

Re: ПКР "Москва"

Сообщение lyui » 27 янв 2019, 16:45

они там и есть тонкие, это джипег с уменьшенным качеством так передает
Изображение
Аватара пользователя
lyui
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 13:23
Откуда: г. Херсон, Украина

Re: ПКР "Москва"

Сообщение evik » 28 янв 2019, 10:43

lyui писал(а):они там и есть тонкие, это джипег с уменьшенным качеством так передает
Изображение

В реале это швы сварки, которые видны только вблизи. А на модели получается как листы брони, в швы между которыми попадает свет и дает тень.
По опыту Ленина, эти линии нужно делать полутоном темного серого. Так чтобы были видны, но не настолько, чтобы выделялись и бросались в глаза.
Исправьте пожалуйста.
evik
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:35
Откуда: Киев

Re: ПКР "Москва"

Сообщение lyui » 28 янв 2019, 19:04

Линии приглушу, сделаю цветом борта плюс пару тонов серого. По Ленину было сложней там борта черные, серая линия просто б потерялась.
Начал зашивать борта
Изображение Изображение
Аватара пользователя
lyui
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 13:23
Откуда: г. Херсон, Украина

Re: ПКР "Москва"

Сообщение evik » 30 янв 2019, 10:18

lyui писал(а):По Ленину было сложней там борта черные, серая линия просто б потерялась

Там больше днище напрягло ;) Все линии расшивки нужно делать в цвет, но на пару тонов светлее/темнее. Спасибо, что прислушались.
evik
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:35
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Проектування

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2