SMS Friedrich der Grosse

Тут можна спостерігати за процесом створення нових моделей та взяти участь в обговоренні проектів

Модератор: Михаил Орёл

Re: SMS Friedrich der Grosse

Сообщение Papay » 19 авг 2018, 22:31

Первая Мировая во многом непаханое поле, и интересных кораблей огромное множество с оригинальной архитектурой и богатой историей, хватит на много лет вперед разрабатывать, но все таки это не мой основной профиль. Максимальный интерес для меня представляют корабли послевоенные, а Первая и Вторая мировые войны скорее исключение, поэтому в ближайшее время после окончания немца я вряд ли возьмусь за что-то из этого периода ;)
Аватара пользователя
Papay
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:28
Откуда: Николаев

Re: SMS Friedrich der Grosse

Сообщение Papay » 10 дек 2018, 12:50

Доброго всем дня!
Работы над проектом продолжаются
Обновленная палуба:
Изображение
Постарался учесть все пожелания которые были собственно к палубе и к Киеву - разнес стыки досок и залил цветом места приклейки деталей к палубе. Цвет заливки на палубе аналогичен цвету ватервейса на стенках надстроек, комингсах люков и тд
Аватара пользователя
Papay
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:28
Откуда: Николаев

Re: SMS Friedrich der Grosse

Сообщение gaak » 10 дек 2018, 21:27

А в чем вы красите ? Корел или Иллюстратор?
Простой градиент от белого к кхм.. коричневому(?) на световых люмиках, достаточно страшный. По хорошему бы надо посложнее, этак в два-три перехода, и в идеале блик еще добавить. Посмотрите хотя бы как Кустов делает.
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: SMS Friedrich der Grosse

Сообщение Papay » 10 дек 2018, 21:39

Крашу в кореле, градиент в оттенках серого, коричневый видимо при экспорте в JPG вылез. Усложнить то оно можно, а есть ли смысл в 1:200, диаметр иллюминатора около 3мм (это самый большой палубный, в бортах еще меньше)
Аватара пользователя
Papay
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:28
Откуда: Николаев

Re: SMS Friedrich der Grosse

Сообщение gaak » 10 дек 2018, 22:59

Ну так то и для 1 мм имеет смысл, 3 - так это вообще дырище хорошо заметная. Спортсменам конечно на эти заливки по фиг они люмики выбивают и стеклят. Но лично по мне так, повторюсь, простая заливка просто выглядит страшно, в какой то степени даже убого. Если мы имитируем дерево, то почему нормально не сымитировать стекло? Ну это примерно как голубой на стеклах в авиа. Лично мне так сильно глаз режет.
Кстати о дереве, там на ряде деталей текстура полезла поперек раскроя досок... тоже неплохо бы поправить.
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: SMS Friedrich der Grosse

Сообщение shcoda » 10 дек 2018, 23:08

gaak писал(а):Ну так то и для 1 мм имеет смысл, 3 - так это вообще дырище хорошо заметная.

Илья , я пробовал методом прозрачности в кореле копировать блики в иллюминаторах с фотографий, но после печати в журнале все равно были черные дыры
Аватара пользователя
shcoda
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:03
Откуда: из Беэр _Шевы

Re: SMS Friedrich der Grosse

Сообщение Papay » 20 дек 2018, 22:28

Обновил палубу.
Иллюминаторы подправил и развернул текстуру досок

Изображение
Аватара пользователя
Papay
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:28
Откуда: Николаев

Re: SMS Friedrich der Grosse

Сообщение stitch_sumy » 21 май 2019, 21:05

Алексей добрый день.
Получил Фридриха и возник вопрос??
одинарный пунктир - это изгиб, а двойной?? это типа плавный поворот??

Леш и еще вопрос, а не подскажешь?? на сайте только травление мелочи, а резка этой мелочи будет?? откуда "ноги" вопроса растут - травло очень жесткое и не всегда получается красиво его приклеить, а вот резка - самое то, особенно леерное ограждение труб :-)
stitch_sumy
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 15:57

Re: SMS Friedrich der Grosse

Сообщение Михаил Орёл » 21 май 2019, 23:12

stitch_sumy писал(а): на сайте только травление мелочи, а резка этой мелочи будет?? откуда "ноги" вопроса растут - травло очень жесткое и не всегда получается красиво его приклеить, а вот резка - самое то, особенно леерное ограждение труб :-)

Добрый день! Нет, резки мелочёвки к данной модели не будет.
Издательство "Орёл"
Аватара пользователя
Михаил Орёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:31
Откуда: г. Херсон

Re: SMS Friedrich der Grosse

Сообщение stitch_sumy » 22 май 2019, 11:11

Михаил спасибо за ответ
хотя ответ печалит :-((
stitch_sumy
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 15:57

Пред.След.

Вернуться в Проектування

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron