Хе-51 с пыльной полки

Тут можна спостерігати за процесом створення нових моделей та взяти участь в обговоренні проектів

Модератор: Михаил Орёл

Хе-51 с пыльной полки

Сообщение KomikadzeVS » 11 июн 2016, 00:28

Недавно, достал я с пыльной полки (или из долгого ящика) старый проект модели Хе-51. Начал я его давно, даже не помню сколько времён назад, но каркас фюзеляжа тестовой сборки, кочевал из угла в угол не менее года. Взялся я за модель под впечатлением полётов на одноимённом самолёте в игре War Thunder. Чертежи найденые в интернете вызывали большие сомнения, модель самолёта в игре тоже (благодаря репутации разработчиков игры), но всё же я решил сделать Хейнкель, что непонятно, можно посмотреть на фото. Сделал 3Д модель и даже начал тестовую сборку, собрал каркас фюзеляжа. Каркас так понравился, что я не хотел на него обшивку клеить, но всё таки начал с носовой части, а дальше...дальше была кабина, которую мне было даже проектировать лень и я отложил самолёт "до лучших времён"...
И вот, похоже наступили эти "лучшие времена", по крайней мере для Хейнкеля-51 :) . Кабина спроектирована, даже привязные ремни сделал, это первая модель в которой я про них не забыл :D . Кабина частично собрана и сфотографирована (так как цветного картриджа на моём принтере нет, то сборку делаю в ч/б цветах), но фотоаппарат уехал на выходные и сегодня я покажу только прошлогодние фотографии. Ну а остальное буду выкладывать по ходу сборки.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
KomikadzeVS
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 14:24
Откуда: Херсон

Re: Хе-51 с пыльной полки

Сообщение KomikadzeVS » 13 июн 2016, 18:55

Продолжение следует. Примерял новый каркас кабины пилотов. Собрал и установил обе приборные доски (правда во теста я не делал бутерброды с дырками), обнаружил и устранил недостаток нижней приборной панели. Собрал правый борт кабины, вообще то там должно быть ещё пара деталюшек, но они слишком мелкие и я решил их не делать. Осталось сделать правый борт и можно продолжать клеит обшивку фюзеляжа на каркас. К сожалению обшивка фюзеляжа уже покрашена и модель не получится в "белой сборке".
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
KomikadzeVS
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 14:24
Откуда: Херсон

Re: Хе-51 с пыльной полки

Сообщение KomikadzeVS » 29 июн 2016, 19:50

Продолжаю не спеша. В ходе тестирования, внёс изменения в центральную часть верхнего крыла и в обшивку фюзеляжа. Вот только нижнее крыло чаем заляпал :oops: но в остальном процесс идёт без проблем.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Кстати, на обшивку, обратной печатью можно сделать разметку для продавливания силового каркаса (на заляпаном крыле видно как это выглядит при сборке), но если этим никто не заинтересуется до конца недели, то и я парить свои мозги не буду.
Аватара пользователя
KomikadzeVS
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 14:24
Откуда: Херсон


Вернуться в Проектування

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron