Ferrari Testarossa (1984г.)

Тут можна спостерігати за процесом створення нових моделей та взяти участь в обговоренні проектів

Модератор: Михаил Орёл

Ferrari Testarossa (1984г.)

Сообщение Carbonheart » 11 фев 2017, 00:19

Всем привет!
Для начала поделюсь небольшой предысторией. Чем дольше я в моделизме, тем больше понимаю, что выбираю для воплощения в моделях ту технику, что оставила на меня неизгладимое впечатление в детстве и юношестве, вот и сейчас выбор пал на Тестароссу не случайно. Итак, конец 80-х, у ребят во дворах во дворах всё чаще в руках начали мелькать разноцветные фантики, или вкладыши (кому как больше нравится) от жвачек, т.к. машинами я увлекался, можно сказать, с пеленок, меня, как и многих других ребят, в первую очередь привлекали вкладыши "Turbo". Но увы, никто в то время не стремился просто так расставаться с манящими яркими, цветными картинками и единственно верным способом раздобыть вкладыш была покупка той самой экзотической жвачки... И вот, после нескольких просьб и умоляний родителей, этот день настал... Вот она - моя первая в жизни жвачка! Турбо - обертка насыщенного, красного цвета! Я быстро, но аккуратно (обертка тоже не выбрасывалась))) её распечатываю, чтобы наконец-то увидеть, что же ждёт меня внутри и вот она - Ferrari Testarossa!..
Как же тут не сломаться неокрепшей детской психике? )))

Изображение

Ну а теперь вернёмся в наше время))
Проектирование ведется в 3Д-среде Рино, масштаб традиционный для гражданской техники - 1:25.
Текущий прогресс на данный момент:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Из начинки планируется салон, двигатель вряд ли буду отрисовывать...
Аватара пользователя
Carbonheart
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:19
Откуда: Украина, Запорожье

Re: Ferrari Testarossa (1984г.)

Сообщение Papermodeling » 11 фев 2017, 18:28

Да, в "Турбо" сама жвачка меньше всего интересовала, вкладыш - наше все :) Удачной работы!
Papermodeling
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 сен 2023, 08:59

Re: Ferrari Testarossa (1984г.)

Сообщение vladimir » 11 фев 2017, 19:39

Carbonheart писал(а):Но увы, никто в то время не стремился просто так расставаться с манящими яркими, цветными картинками и единственно верным способом раздобыть вкладыш была покупка той самой экзотической жвачки...


Было ещё два способа - обмен или выиграть переворачиванием картинок.Эх детство-детство ....
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Ferrari Testarossa (1984г.)

Сообщение Carbonheart » 17 фев 2017, 12:24

SergN писал(а):Удачной работы!

Спасибо! ;)

Небольшое обновление темы:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Carbonheart
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:19
Откуда: Украина, Запорожье

Re: Ferrari Testarossa (1984г.)

Сообщение Carbonheart » 07 июн 2017, 11:25

В общих чертах пока получается так:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Далее силовой каркас.
Аватара пользователя
Carbonheart
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:19
Откуда: Украина, Запорожье


Вернуться в Проектування

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13