Белаз 75138

Тестові збірки моделей з паперу, випущених видавництвом "Орел"

Модератор: Михаил Орёл

Белаз 75138

Сообщение alexandrlion » 07 сен 2015, 22:15

Приветствую всех. Давно-давно проектировал такой Белаз. Затем надолго отошел от бумажной темы, записи с ошибками, выявленными в ходе теста, я благополучно потерял. Но вот пара запросов на простенькие бумажные поезда вернула интерес к бумаге. А тут еще и независимый тестер подвернулся. Но поскольку свободного времени у него тоже не сильно много, я буду вести тест параллельно, уже в цвете. Пока решается вопрос - стоит ли наносить грязь на модель или лучше в чистом виде. Тестер выразил мнение, что лучше чистый вариант - а кто захочет сам вымажет. Я пока сделал грязный окрас для рамы.
Изображение
Во мне два Я - два полюса планеты,
Два разных человека, два врага:
Когда один стремится на балеты -
Другой стремится прямо на бега. (с)
Аватара пользователя
alexandrlion
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 08:43
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Белаз 75138

Сообщение shcoda » 08 сен 2015, 14:22

По мне, так лучше вариант свежеокрашенный, грязь это на любителя. :?
Аватара пользователя
shcoda
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:03
Откуда: из Беэр _Шевы

Re: Белаз 75138

Сообщение vasaq » 08 сен 2015, 15:44

Код: Выделить всё
Пока решается вопрос - стоит ли наносить грязь на модель или лучше в чистом виде.

Если типография адекватно сможет воспроизвести грязь, псевдообъем и т.п. вещи, то почему и бы нет. Мне нравятся модели со следами эксплуатации, выглядят реалистичней.
Аватара пользователя
vasaq
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:51

Re: Белаз 75138

Сообщение alexandrlion » 09 сен 2015, 22:57

В общем буду делать с грязью - как минимум для себя. В любом случае, скрыть слои с "излишествами" в ФШ всегда успею. Распечатывал из ФШ в цифровом печатном центре - в CMYK вышли искаженные цвета, перевел в RGB - напечатали как надо. Я пока не заморачивался по поводу профилей установленных на их оборудовании, поскольку сам не особо в теме. Просто для себя буду печатать в RGB. Пока собираю раму. Фотик сдох, поэтому фото с телефона.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Во мне два Я - два полюса планеты,
Два разных человека, два врага:
Когда один стремится на балеты -
Другой стремится прямо на бега. (с)
Аватара пользователя
alexandrlion
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 08:43
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Белаз 75138

Сообщение chups78 » 11 сен 2015, 12:22

интерсный проект, и со следами эксплуатации действительно модель выглядит живее! а масштаб 1:32 или 1:25?
Аватара пользователя
chups78
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:21
Откуда: екб

Re: Белаз 75138

Сообщение alexandrlion » 11 сен 2015, 16:46

Масштаб 1:32, ну и забыл совсем про описание.
Карьерные самосвалы БелАЗ-7513 грузоподъемностью 130 тонн предназначены для транспортирования вскрышных пород и полезных ископаемых на открытых горных разработках, а также грунта на строительстве. Самосвалы предназначены для эксплуатации по специально оборудованным дорогам, имеющим наибольший продольный уклон 6 – 8 %.
Самосвалы рассчитаны на эксплуатацию при температуре окружающего воздуха от минус 50 до 40 0С, относительной влажности воздуха до 80% при температуре 20 0С, запыленности воздуха до 0,6 г/м3, скорости ветра до 20 м/с и в районах, расположенных на высоте до 2000 м над уровнем моря при соответствующем изменении тягово-динамических качеств. Для повышения производительности самосвалов рекомендуется их эксплуатация в комплексе с экскаваторами, имеющими вместимость ковша до 12,5 м3.
Вариант самосвала-углевоза 75138 предназначен для перевозки каменного угля и других сыпучих грузов с малой удельной плотностью. Отличается от базовых самосвалов платформой, имеющей большую вместимость.

Ну и на последок фото оригинала, 3d модель и собранный без окраски первый тест.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Во мне два Я - два полюса планеты,
Два разных человека, два врага:
Когда один стремится на балеты -
Другой стремится прямо на бега. (с)
Аватара пользователя
alexandrlion
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 08:43
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Белаз 75138

Сообщение vasaq » 12 сен 2015, 13:17

Это случайно не та разработка, которая была на сайте ОКБ? Мне пока известно в бумаге два белаза - вышеупомянутая разработка и уже существующий от БМ.
Аватара пользователя
vasaq
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:51

Re: Белаз 75138

Сообщение alexandrlion » 12 сен 2015, 16:50

Да, я освещал ход работы, кроме этого форума, на ОКБ, кардарми и на онли-пепер.
Во мне два Я - два полюса планеты,
Два разных человека, два врага:
Когда один стремится на балеты -
Другой стремится прямо на бега. (с)
Аватара пользователя
alexandrlion
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 08:43
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Белаз 75138

Сообщение vasaq » 13 сен 2015, 09:55

Это хорошо, скоро можно ожидать выхода второго белаза, он как мне кажется, более детальный.
Аватара пользователя
vasaq
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:51

Re: Белаз 75138

Сообщение alexandrlion » 27 окт 2015, 11:43

Всем привет. В связи с личными обстоятельствами пришлось переместить сборку на работу - дома времени совсем не будет. Вот поменял цвет своего варианта - сделал желтее и навесил топливный и масло- баки, приклеил опоры. Торцы пока не красил.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Для печатного варианта выбрал цвет CMYK 0 20 85 0, по крайней мере вид на мониторе меня устраивает. Как будет при печати - не знаю.
Изображение
Во мне два Я - два полюса планеты,
Два разных человека, два врага:
Когда один стремится на балеты -
Другой стремится прямо на бега. (с)
Аватара пользователя
alexandrlion
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 08:43
Откуда: Беларусь, Минск

След.

Вернуться в Тестові збірки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron