МТЗ-80 , БМ 88 , 1-25

Моделі наземної техніки. Від мопедів та легкових автомобілів до танків та паровозів!

Модератор: Михаил Орёл

МТЗ-80 , БМ 88 , 1-25

Сообщение vedmak73 » 29 дек 2015, 19:50

Доброго времени суток.
Долго думал и решил поддержать коллегу (если будет 2 модели то номинация состоится).
Представляю Вашему вниманию сборку трактора МТЗ-80.
Краткая история.Выпуск трактора МТЗ-80(с 2000 года Беларусь 80) начался в 1974 году.Этот трактор пришел на смену ранее выпускающимся МТЗ-50 и МТЗ-52.Трактор выполнен по традиционной схеме - полурамная конструкция с несущими картерами узлов трансмиссии,переднее расположение двигателя,задние ведущие колеса увеличенного диаметра и передние направляющие уменьшенного диаметра..МТЗ-80 имеет привод только на задние колеса.
Фото обложки
Изображение
Сборку я начал с задней рамы .На данный момент собрана такая секция
Изображение Изображение Изображение

Продолжение следует.
vedmak73
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:43

Re: МТЗ-80 , БМ 88 , 1-25

Сообщение shcoda » 29 дек 2015, 22:31

Успешной сборки! 8-)
Аватара пользователя
shcoda
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:03
Откуда: из Беэр _Шевы

Re: МТЗ-80 , БМ 88 , 1-25

Сообщение vedmak73 » 05 июл 2016, 15:09

Доброго времени суток.
Давненько я не размещал результаты работы - а они есть.Пусть и не большие.но работа понемногу продвигается. Правда за это время было собрано ещё несколько различных моделей.Не заладилось у меня как то с этой моделью.На мой взгляд разработка является очень сырой.Отсутствие толковых сборочных схем и описания не способствуют быстрой сборке.Очень многое приходится додумывать самому(не всегда получается так как представлял себе автор). Если бы на деталях еще присутствовали бы метки приклейки других деталей это упростило бы сборку,а так.Чтобы вы не подумали ,что я ворчу и гоню напраслину приведу пример - сборка двигателя. Мы имеем 5 рисунков с обозначениями деталей и целый лист с изображением двигателя с разных сторон.Кажется ,что этого вполне достаточно.но...На самих деталях двигателя нет ни малейшего намека как они приклеиваются и расположение различных мелких деталюшек приходится буквально угадывать.А сборка рамы... там песня особая как приклеивается передняя половина к задней не совсем понятно.Вообщем,повторюсь еще раз все это касается лично меня.может у кого то сборка и не вызовет ни каких проблем,а я видать разбалован прочими моделями с вполне понятной инструкцией.В связи со всем вышесказанным сборка представляет для меня полную головоломку,но видать такой я уродился-люблю решать головоломки,поэтому сборку я доведу до конца.но в процессе работы интерес иногда затухает и поэтому я ухожу отдыхать на другие модели.Поэтому сборка будет очень долгой.
Ой ,что то много букв , пора и фото процесса предъявить.итак передняя часть рамы,на которую ставиться двигатель(опять же -хоть бы пару рисочек как его позиционировать :( )
Изображение
Дальше я собирал двигатель(упомянутый выше ;) ) ,он еще не совсем окончен - планирую добавить провода и еще кое-какую мелочь,но это перед самой установкой
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

я попробовал примерять вместе все собранные элементы(опять же возникает вопрос -как рама мотора крепится к задней раме? ;) ,точнее не как(тут все понятно -клеится :) ) а в каком месте, будем думать :) )
Изображение Изображение

детали задней оси
Изображение

и в заключении - колеса , их я собираюсь красить,так как аккуратно собрать у меня не очень получилось(да и торцевать протектор - то ещё удовольствие :) ) ,поэтому внутренние диски не вклеены
Изображение

продолжение следует
vedmak73
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:43


Вернуться в Наземна техніка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1