Электровоз ЧС4т, БМ №66

Моделі наземної техніки. Від мопедів та легкових автомобілів до танків та паровозів!

Модератор: Михаил Орёл

Электровоз ЧС4т, БМ №66

Сообщение dimuska139 » 27 янв 2018, 17:08

Привет всем!
Хочу дать несколько советов по сборке этой модели, которые мне и самому бы очень помогли.
1) Отсутствует словесная инструкция (пояснения) по сборке (например, не ясно, что за детали отмечены знаком * - я их наклеил на картон, прочитав пояснение к сборке из другой модели).
2) Кабину можно не склеивать если окна на деталях 6 и 7 не вырезать — тогда модель становится гораздо проще (за исключением сборки токоприёмников). Как я понимаю, это так и задумывалось (потому что на деталях 6 и 7 на окнах не стоит буква «В» - «вырезать»), но нигде, опять-таки ни слова об этом.
3) При склейке деталей 41 и 43 токоприёмников важно учитывать, что деталь 41 состоит из двойного слоя ватмана, поэтому деталь 43 в неё не вклеить, не подрезав примерно на 0.5 — 1 мм
4) Деталь 18* (со звёздочкой) не присутствует на схеме сборки вообще. Там она имеет номер 40. Видимо, допущена ошибка.
5) Деталь 29 на схеме сборки почему-то имеет номер 18 (в итоге при склейке одной из кабин я умудрился их перепутать — не критично, но всё же досадно).
6) Самые сложные части этой модели - токоприёмники и кабины (а именно вклейка кабин в корпус электровоза - сложно подогнать, чтобы всё было ровно).
dimuska139
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:45

Вернуться в Наземна техніка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron