БМ №153 СКР "Шторм" моя первая сборка

Паперові моделі цивільних та військових кораблів

Модератор: Михаил Орёл

БМ №153 СКР "Шторм" моя первая сборка

Сообщение Darth Feyder » 15 июн 2016, 00:03

Саму модель собираю уже пол года, т.к. занимался учёбой. Про историю самого сторожевика можно найти очень много статей и сайтов, наверняка у вас найдутся вопросы что-то типа "Чего Шторм, а не более титулованый Метель?" - скажу сразу: я люблю историю Черноморского флота, а еще у меня свои тараканы в башке :lol:
Что могу сказать про самого себя, говорить долго не буду, ибо я ленив и и так самовлюблён :D но: я увлекаюсь историей флота, войн, люблю рисовать графикой корабли, иследую матчасть, но шота не очень) как-то так)
Сама обложка:
Изображение


Изображение
- вот всё что успел сфотографировать. Теперь то что сделано сегодня:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Пы.Сы. У меня очень корявый транец вышел, эта деталь очень покоробилась со временем, буду переделывать. Кстати, нужно на этот транец приклеевать деталь с гербом СССР? У кого есть журнал, подскажите. И да, хоть я в этом деле новичок, но почитав дюжину форумов, таких как этот, как Онли Пейпер, и остальные, я набрался теоретических знаний) как, например. красить торцы, подклеевать плёнку в выбитых элюминаторах, и т.д.
Пы.Сы.Сы. На фото еще более коряво чем н глазах :x
Darth Feyder
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 01:19
Откуда: Киев, Украина

Re: БМ №153 СКР "Шторм" моя первая сборка

Сообщение Papermodeling » 15 июн 2016, 00:55

Darth Feyder писал(а):...Пы.Сы. У меня очень корявый транец вышел, эта деталь очень покоробилась со временем, буду переделывать. Кстати, нужно на этот транец приклеевать деталь с гербом СССР? ...


С почином :) деталь с гербом нужно наклеить для придания объема.

Darth Feyder писал(а):.. На фото еще более коряво чем н глазах :x


а оно всегда так :)
Papermodeling
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 сен 2023, 08:59

Re: БМ №153 СКР "Шторм" моя первая сборка

Сообщение Darth Feyder » 15 июн 2016, 08:17

SergN писал(а):
Darth Feyder писал(а):...Пы.Сы. У меня очень корявый транец вышел, эта деталь очень покоробилась со временем, буду переделывать. Кстати, нужно на этот транец приклеевать деталь с гербом СССР? ...


С почином :) деталь с гербом нужно наклеить для придания объема.

Darth Feyder писал(а):.. На фото еще более коряво чем н глазах :x


а оно всегда так :)


Спасибо за пожелания! Будем стараться и доставать руки на плечи)
Darth Feyder
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 01:19
Откуда: Киев, Украина

Re: БМ №153 СКР "Шторм" моя первая сборка

Сообщение Darth Feyder » 15 июн 2016, 19:47

И всем снова привет! Модель делаю очень медленно, но прогресс есть.
Как и обещал, переделал корму:
Изображение
К сожалению, деталь в виде герба дополнительную я не смог наклеить ибо она очень большая, на фото этих сторожевичков я не нашёл герба на пол транца, я криворукий, да и вообще корма и так хорошо смотрится :D
Ну и на последок мелочёвка:
Изображение
Изображение
И да, чуть не забыл: дабы скрасить свои косяки я "оживляю" модельку всякими открытыми дверьми, лючками и т.д.:
Изображение
Я как не откладывал, но предстоит... оклейка корпуса, Боже... Кто нибудь, может мне сканы бортов скинуть по возможности? обводы очень страшные, на баке этот развал бортов меня пугает :?
И еще, у меня очень позорный вопрос: как делать меленькие лесенки, с двумя ступенями?
Darth Feyder
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 01:19
Откуда: Киев, Украина

Re: БМ №153 СКР "Шторм" моя первая сборка

Сообщение shcoda » 15 июн 2016, 22:43

Darth Feyder писал(а):
К сожалению, деталь в виде герба дополнительную я не смог наклеить ибо она очень большая, на фото этих сторожевичков я не нашёл герба на пол транца,


Жаль, что не нашли, пожалуйста смотрите Изображение
Не плохая сборка http://only-paper.ru/forum/36-18600-1 , жаль, что не закончена. Изображение
Аватара пользователя
shcoda
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:03
Откуда: из Беэр _Шевы

Re: БМ №153 СКР "Шторм" моя первая сборка

Сообщение Darth Feyder » 16 июн 2016, 01:23

shcoda писал(а):Жаль, что не нашли, пожалуйста смотрите Изображение
Не плохая сборка http://only-paper.ru/forum/36-18600-1 , жаль, что не закончена.


О, вижу, спасибо!! Хорошо что старый транец не выкинул) по поводу модели "Метель" я по этой сборке и ориентируюсь) некоторые недочеты, и ошибки учитываю.
Ещё раз спасибо за фото.
Darth Feyder
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 01:19
Откуда: Киев, Украина

Re: БМ №153 СКР "Шторм" моя первая сборка

Сообщение Darth Feyder » 18 июн 2016, 17:51

И всем снова привет! Наклеил я на транец герб:
Изображение
Изображение
После чего следовала мало приятная, эстетически, процедура изготовления воздухозаборника:
Изображение
Изображение
Изображение
Почему малоприятная? Да потому что собрал я её коряво, спасло хотя-бы использование Цапона и сеточки от пакетика Липтон :D
Сначала клеил развёртки на Момент-гель, потом поняв что отвратительно, склеил на ПВА Столяр, да ещё и на клапана клеил, вообщем растроился.
И да, так как когда я ещё клеил главную палубу (она была длинее на милиметра 3 от лаз.резки) я её обрезал там где она заходить под бак, а зря, моделист что делает Метель обрезал в самой корме. Из чего мы имеем что надстройка за которой идёт воздухозаборник смещена, на опять же, на 3 мм от своих посадочных мест, короче, не в настроении я... :|
Ну и фото на последок:
Изображение
Изображение
P.S. Пойду ка я мелочёвочку поклею, уж очень руки чешутся ;)
Darth Feyder
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 01:19
Откуда: Киев, Украина


Вернуться в Флот

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8