Virginia (Бумажное моделирование 206) Сборка ЗАВЕРШЕНА

Паперові моделі цивільних та військових кораблів

Модератор: Михаил Орёл

Re: Virginia (Бумажное моделирование 206)

Сообщение Papermodeling » 03 июн 2017, 23:40

Да, медная обшивка все-таки здорово смотрится, тем более аккуратно собранная.
Papermodeling
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 сен 2023, 08:59

Re: Virginia (Бумажное моделирование 206)

Сообщение gaak » 05 июн 2017, 12:19

vladimir писал(а):...
Установил таже площадку над винто-рулевой системой и собрал сам винт с рулём(шарик подобрал из бусинок)
...


Винт интересный. Не могу понять как его в то время могли изготовить. Целиком отлить / выточить не могли, значит отлили, выковали, выточили лопасти и отдельно втулку. Шарообразной ее только отлить можно. С другой стороны как к шару приделать лопасти? У большинства составных винтов втулки все таки "кубы", а тут шар. Интересно есть еще примеры таких винтов.
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: Virginia (Бумажное моделирование 206)

Сообщение vladimir » 05 июн 2017, 17:49

SergN писал(а):Да, медная обшивка все-таки здорово смотрится, тем более аккуратно собранная.


Спасибо,Сергей!Всё таки фото тоже не передаёт тот лёгкий металический блеск который в живую значительно интереснее смотриться.

gaak писал(а):Интересно есть еще примеры таких винтов.


Надо искать,да и по этому прототипу куча вопросов,так как полной информации по кораблям того периода мало встречается - в большенстве своём только догадки и пример работ других моделистов.
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Virginia (Бумажное моделирование 206)

Сообщение vladimir » 06 июн 2017, 09:38

Всем привет!

На выходных особо поработать с моделью не получилось,но кое-что всё таки сделал:установил якорные полки,что-то на подобии тарана и оклеил весь периметр бронепоясом.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Продолжение следует...
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Virginia (Бумажное моделирование 206)

Сообщение vladimir » 23 ноя 2017, 23:46

Всем привет!

Давненько я не обновлял свои сборки,да и писать то было не о чем - был небольшой творческий кризис :oops: Но вот стало прохладней,больше времени стал проводить дома по вечерам - надо взять себя в руки,смахнуть пыль с рабочего стола и продолжить своё любимое хобби.Есть небольшой план по завершению текущего года(стыдно признаться,но уже декабрь на носу,а у меня ни одного проекта не доведено до финиша ... надо нагонять),так что приступаем к работе.
После установки корпуса на рабочую подставку,пришло время установить каркас надводной части корабля с установкой орудий

Изображение
Изображение
Изображение

После этого можно уже обклеивать каркас обшивкой.Отверстия под пушки попали идеально.Также на верхнюю палубу наклеил решётку изготовленную лазерной резкой из шпона(данная опция есть в каталоге издательства)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изготовил световые люки с жалюзями.Рамки я немного приподнял над палубой обклеив их полоской бумаги.

Изображение
Изображение
Изображение

Так что "лёд тронуля господа присяжные" :) Размял руки перед очередным этапом,а именно впереди пайка лееров.

Продолжение следует...
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Virginia (Бумажное моделирование 206)

Сообщение Юрий Сотников » 13 янв 2018, 12:55

Очень здоровская постройка,рустера смотрятся великолепно !!! Конечно в идеале весь бы по расшивку
Аватара пользователя
Юрий Сотников
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:20
Откуда: г.Курск

Re: Virginia (Бумажное моделирование 206)

Сообщение vladimir » 14 янв 2018, 19:50

Юрий Сотников писал(а):Очень здоровская постройка,рустера смотрятся великолепно !!! Конечно в идеале весь бы по расшивку


Спасибо Юрий!Если весь под расшивку - это надо всю модель подо покраску,а я за "чистый спорт" ;)
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Virginia (Бумажное моделирование 206)

Сообщение Юрий Сотников » 20 янв 2018, 12:22

Владимир все очень здорово,а качественные сборки всегда очень интересны в плане того что дает издание. ;)
Своих не бросаем
Аватара пользователя
Юрий Сотников
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:20
Откуда: г.Курск

Re: Virginia (Бумажное моделирование 206)

Сообщение vladimir » 20 янв 2018, 21:54

Всем привет!

Юрий Сотников писал(а):Владимир все очень здорово,а качественные сборки всегда очень интересны в плане того что дает издание. ;)


Спасибо,буду стараться и дальше.

Решил вернуться к сборке Виржинии(корпус Р-10 я запорол - собранное превратил с горя в лепёшку,видно отвык я немного от авиации,так что тему с самолётом можно удалять).

На данной модели пришло время пайки - спаял отдельные четыре детали(тут вроде навыки не подвели),установил и покрасил

Изображение

Дальше установил кильблоки под лодки и трапы из набора фототравления к данному журналу

Изображение
Изображение

После начал собирать сами лодки,вначале для пробы собрал одну.В журнале даётся два варианта окраски корпуса лодок -чёрный и белый,но для чёрного идут только кили , а корпуса в двусторонней печати забыли залить соответствующим цветом.Поэтому выбор фактически отпал - будут только белые.Но на мой взгляд в таком окрасе однотонно серая модель только должна выиграть

Изображение

Также насухо приставил трубу для большего оживления фото общего вида

Изображение

Продолжение следует...
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Virginia (Бумажное моделирование 206)

Сообщение vladimir » 23 янв 2018, 22:43

Всем привет!

Совсем небольшое обновление,но значимое - ЗАКОНЧИЛИСЬ бумажные детали(остались только два флага)!!!!

Изображение

Также склеил вторую лодку,уложил её временно на кильблоки и приклеил,там где не будут мешать в дальнейшей сборки,один из двух дефлекторов и какую-то изогнутую трубу

Изображение

Теперь осталась работа с проволочными деталями и спаять второй,значительный,кусок леера.

Продолжение следует...
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Пред.След.

Вернуться в Флот

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron