Бронепалубный крейсер 1-го ранга "АВРОРА" 1:200 БМ №150

Паперові моделі цивільних та військових кораблів

Модератор: Михаил Орёл

Re: Бронепалубный крейсер 1-го ранга "АВРОРА" 1:200 БМ №150

Сообщение Леонидыч » 09 апр 2017, 14:29

Вроде каждый день выделяю время, но движение слишком медленное.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Леонидыч
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 01:57
Откуда: г.Северск Томской обл.

Re: Бронепалубный крейсер 1-го ранга "АВРОРА" 1:200 БМ №150

Сообщение vasaq » 09 апр 2017, 21:02

Все хорошо. Сроки конкурса продлили. А то я состряпал на одном дыхании, совсем уж новый для меня проект.
Аватара пользователя
vasaq
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:51

Re: Бронепалубный крейсер 1-го ранга "АВРОРА" 1:200 БМ №150

Сообщение Леонидыч » 18 апр 2017, 08:35

... и вновь продолжается бой. Для позиционирования рельс подачи боеприпасов совсем нет разметки, только по никаким картинкам (тобишь инструкция).
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Леонидыч
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 01:57
Откуда: г.Северск Томской обл.

Re: Бронепалубный крейсер 1-го ранга "АВРОРА" 1:200 БМ №150

Сообщение Леонидыч » 23 май 2017, 08:23

Появилась мелкая артиллерия, трапики, леера и навесное оборудование на бортах.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Леонидыч
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 01:57
Откуда: г.Северск Томской обл.

Re: Бронепалубный крейсер 1-го ранга "АВРОРА" 1:200 БМ №150

Сообщение gaak » 23 май 2017, 10:29

А на Авроре револьверные пушки стояли? Я просто не вникал в матчасть.
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: Бронепалубный крейсер 1-го ранга "АВРОРА" 1:200 БМ №150

Сообщение Леонидыч » 23 май 2017, 14:44

gaak писал(а):А на Авроре револьверные пушки стояли? Я просто не вникал в матчасть.

На фото я не смог разглядеть, на чертежах разные попадались, короткоствольные, длинноствольные, револьверных не было.
Я решил оставить как Автор задумал.
Леонидыч
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 01:57
Откуда: г.Северск Томской обл.

Re: Бронепалубный крейсер 1-го ранга "АВРОРА" 1:200 БМ №150

Сообщение gaak » 23 май 2017, 17:31

У Кустова артиллерия это третье после каркасов и цилиндров что безбожно хромает. Обычно очень неряшливо к пропорциям и деталировке он относится.
Для короткоствола толстовата пушечка получилась, больше на "револьвер" похожа. Другое дело что непривычно в таком месте и на таком корабле ее видеть. Так то на Марс ее, да и период кораблика пораньше. Ну впрочем в Авроре не силен, а копать лениво, может оно так и было, револьвер и на мостике.
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: Бронепалубный крейсер 1-го ранга "АВРОРА" 1:200 БМ №150

Сообщение dmalyshkin » 23 май 2017, 23:06

gaak писал(а):Для короткоствола толстовата пушечка получилась, больше на "револьвер" похожа.

Не было там никаких "револьверов". Обычная 37-мм пушка. Да вон, в соседней теме про Кане, как раз фото с Авроры есть, там прекрасно видно, что ствол один.

На Гиляке мне примерно на треть пришлось развёртки подрезать, чтобы более-менее в масштаб попасть. Тут, похоже, развёртки отличаются, но, видимо, тоже Пи великовато. Опыт показывает, что в разработках Кустова оно до 5 может доходить, увы.
Аватара пользователя
dmalyshkin
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 16:03
Откуда: Omsk, Russia

Re: Бронепалубный крейсер 1-го ранга "АВРОРА" 1:200 БМ №150

Сообщение Леонидыч » 24 май 2017, 02:44

Честно говоря устал от этой сборки, не хочу ничего доводить до более-менее соответствующего.
Жаль что никто косяки журнала не описывал (наверное никто не собирал), не стал бы и начинать строить.
Сейчас надеюсь до 7 ноября доделать, отметить и забыть.
У меня есть еще набор точеных стволов, но там 37мм ненамного меньше 75мм.
Думаю, что Автор сделал такие развертки, чтобы их можно было скрутить - здесь же все что скручивается напечатано против волокон.
Сейчас решаю ребус с трапами: детали есть - в инструкции мест установки нет.
Леонидыч
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 01:57
Откуда: г.Северск Томской обл.

Re: Бронепалубный крейсер 1-го ранга "АВРОРА" 1:200 БМ №150

Сообщение aleksnv74 » 24 май 2017, 15:43

Леонидыч писал(а):Честно говоря устал от этой сборки, не хочу ничего доводить до более-менее соответствующего.
Жаль что никто косяки журнала не описывал (наверное никто не собирал), не стал бы и начинать строить.
Сейчас надеюсь до 7 ноября доделать, отметить и забыть.
У меня есть еще набор точеных стволов, но там 37мм ненамного меньше 75мм.
Думаю, что Автор сделал такие развертки, чтобы их можно было скрутить - здесь же все что скручивается напечатано против волокон.
Сейчас решаю ребус с трапами: детали есть - в инструкции мест установки нет.

К сожалению это правда. Всегда считал, что модели Кустова - хорошая альтернатива тем же самым моделям от ДБ с их высокой детализацией, для моделистов с опытом пониже. То есть можно построить упрощенный вариант "Авроры", "Варяга" или "Аскольда" и, если закрыть глаза на некоторое несоответствие оригиналу, можно получить вполне достойную модель. На деле же происходит все наоборот. То детали недомерены, то перемерены. Там не учтена толщина ватмана, в другом месте деталь, которая должна обладать хоть какой то жесткостью, дана на тонкой бумаге. Отсутствие полноценных каркасов для надстроек делает их хлипкими. Я уже не говорю о наборе корпуса, об этом уже говорено переговорено. В итоге вроде как упрщенная модель вызывает неменьшую головную боль, чем та, которая изначально позиционируется как более сложная. Я совсем не хочу сказать, что модели от ДБ идеальны, в них так же есть косяки, но если уж расчитываешь на упрощенный вариант то он и должен бать таковым. Я трижды собрал корпус Месидие, в результате так и не смог избавиться от гуляющей вправо-лево килевой рамы. Плюнул на все и начал клеить пластиковый "Варяг"
aleksnv74
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Флот

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2