Монитор Железняков (БМ №37)

Паперові моделі цивільних та військових кораблів

Модератор: Михаил Орёл

Re: Монитор Железняков (БМ №37)

Сообщение shcoda » 20 ноя 2017, 09:56

:!: :!: :!:
Аватара пользователя
shcoda
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:03
Откуда: из Беэр _Шевы

Re: Монитор Железняков (БМ №37)

Сообщение gaak » 26 ноя 2017, 20:01

Сборка вошла в финальный этап - вязкую фазу сборки, когда вроде и делаешь делаешь, а внешний вид почти не меняется. В общем то все сводится к изготовлению всяких мелочей. Сотый масштаб позволяет сделать очень и очень много, поэтому я решил делать ровно столько сколько не надоест. Еще чуток поделаю и займусь такелажем, а там и финиш.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сходню кстати сделал из неиспользованных деталей шлюпки от Партизана (ВМК). Сам порой поражаюсь какой я Плюшкин, но у меня почти от всех собранных журналов хранятся мелкие обрезки цветов. Мало ли что ... :)
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: Монитор Железняков (БМ №37)

Сообщение mikes » 27 ноя 2017, 21:16

Илья, вот нормально всё, симпатично, доработки... Но привальные брусы!.. Ты на фотографии смотрел? Они уже раза в два, профиль другой(по высоте заметно меньше, чем по ширине). И зачем их делать из разных кусков, ещё и разных по размеру? Одной деталью на борт вырезать можно было, правда красить пришлось-бы, но однозначно аккуратнее и симпатичнее.
mikes
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 23:22

Re: Монитор Железняков (БМ №37)

Сообщение gaak » 28 ноя 2017, 10:05

Да, вполне обоснованное замечание, боюсь что сейчас уже переделать будет проблематично. Вырезать новые и снять старые конечно можно, но боюсь что посадочные места там будут выглядеть уже не айс. И в итоге станет хуже.
Есть еще определенный контекст. Эта модель, такой конкретный долгострой долгостроеще, я ее начал в 2012 году. Привальники у меня валялись где то с середины. Сложно сказать почему я их сделал именно такими. Они были нарезаны из переплетного картона, наверно я не хотел возится с бутербродом. Резалось руками - картон слоючий, поэтому калибр брусков разгулялся. Так то если бы все были как нижний ближе к корме думаю было бы больше похоже на оригинал. А по поводу одним куском, я спецом делал из нескольких, потому что с моей точки зрения так правильней, в сотом и то что брус составной можно показать и даже крепления бруса к корпусу, и перемычки между брусками. Вобше в планах есть сделать Смоленск из Кракова, ну или может что то подумать над Ударным (мне глоковский не очень нравится но самому рисовать не очень хочется), так вот может там с брусом поизголяюсь, более осмысленно.
Изображение
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: Монитор Железняков (БМ №37)

Сообщение mikes » 01 дек 2017, 00:07

Понятно. Отрывать конечно не надо, аккуратно вряд-ли получится. Можно такой вариант попробовать... Тонкую полоску отрезать, без стыков, одной деталью и сверху по всей длине бруса приклеить. Если дорабатывать его, как на прототипе, фиг знает, что получится. Я доступные фотки рассматривал, толком не понял, как он устроен. Кажется основа металлическая, а наружная часть из дерева. Так трудно будет сделать. Собственно полоску можно в цвет дерева тёмного покрасить, но на военных фотографиях брус - одного цвета с бортом. Тут ещё одну умную мысль сказать хочу :D Если есть сомнения с толщиной детали и можно её сделать или чуть потолще, или чуть потоньше, стоит выбирать более тонкий, ажурный вариант. Всегда будет выглядеть интереснее. Много раз пробовал.
mikes
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 23:22

Re: Монитор Железняков (БМ №37)

Сообщение gaak » 22 дек 2017, 14:20

Усе. Доделал.
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: Монитор Железняков (БМ №37)

Сообщение shcoda » 22 дек 2017, 16:13

Мои поздравления, Илья! Кораблик таки получился!
Аватара пользователя
shcoda
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:03
Откуда: из Беэр _Шевы

Re: Монитор Железняков (БМ №37)

Сообщение Юрий Сотников » 25 дек 2017, 16:21

Илья,мои поздравления !!! МОЛОДЕЦ,очень мне понравилось.Удачи в следующих проектах
Последний раз редактировалось Юрий Сотников 13 янв 2018, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Сотников
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:20
Откуда: г.Курск

Re: Монитор Железняков (БМ №37)

Сообщение mikes » 29 дек 2017, 00:01

Вовремя поздравить с окончанием не получилось, чего-то проблемы с авторизацией... Таки поздравляю! Хорошая работа!
mikes
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 23:22

Re: Монитор Железняков (БМ №37)

Сообщение DAS79pl » 16 фев 2019, 14:32

Привет,когда собирал свой монитор,пользовался фото вашей работы и фото оригинала памятника в Киеве,это была моя первая модель с бумаги,да и наверное спустя лет двадцать.
DAS79pl
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 13:25

Пред.След.

Вернуться в Флот

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5