Монитор Железняков (БМ №37)

Паперові моделі цивільних та військових кораблів

Модератор: Михаил Орёл

Re: Монитор Железняков (БМ №37)

Сообщение gaak » 08 июн 2017, 16:31

Дорезал башни. Получились конечно на тройку с плюсом, но поскольку шли как то совсем тяжко решил уже не переделывать. Что получилось то получилось.
Изображение Изображение Изображение

На сем пожалуй сделаю перерыв и займусь каким нибудь своим проектом для отдыха.
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: Монитор Железняков (БМ №37)

Сообщение gaak » 16 июн 2017, 18:14

немного добавки

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: Монитор Железняков (БМ №37)

Сообщение gaak » 22 июн 2017, 11:49

Сделал шлюпки и тумбы под ДШК
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: Монитор Железняков (БМ №37)

Сообщение gaak » 02 июл 2017, 11:58

Очередное обновление. Доделал зенитки и еще немного мелочи. Теперь остались в основном проволочные работы.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: Монитор Железняков (БМ №37)

Сообщение mikes » 02 июл 2017, 13:18

Привет, Илья! Чего-то сегодня тяжёлый день, никак зайти не получается ни на один форум... :evil: На ВМС ты про имитацию брезента спросил. Моё мнение- однозначно упаковочная бумага для обуви. Гладкая, а не мохрястая, как салфетка, стойки рельефно обжимает, красится хорошо и крепкая.
По монитору... Доработки хорошие, но смотрится пока баржа- баржой. :) Ну ты их всё равно любишь! :) После установки мачт с антеннами и лееров впечатление должно изменится.
mikes
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 23:22

Re: Монитор Железняков (БМ №37)

Сообщение gaak » 02 июл 2017, 20:26

Привет. Да у меня это не доработки, скорее перепил, в оригинале также деталированно, я просто привожу к своему пониманию точности матчасти.
За бумагу от обуви думал, даже откопал себе про запас "листик". Но! Судя по фото брезент там всегда был достаточно светлый, да еще масштаб 100-й, мне кажется "плоская" растяжка будет как ни крути не естественно. Понятно что текстура ткани даже в 100-м не оосбо видна, но вот в данном случае я бы гипертрафировал этот признак, для колорита, поэтому хочется найти материал с "фактурой". Неткор с чайных пакетиков вроде не особо то. Думаю может фольгу от сигарет посмотреть, но там крупновато наверно. Надо подумать может обувную бумагу можно отфактурить.

Ну и еще пару строк о дальнейшей работе. Относительно того что дано в журнале будут следующие изменения. История не сохранила, но по фото видно что башню я перепиливал перенося двери с борта на борт. Соответственно с правого борта башни я еще убираю кран балку. Она есть на проектных чертежах но на фото мониторов ее нет. По этому борту будет идти скоб-трап, а по левому тоже трап но уже как лестница. Еще я сделаю мачту короче и соответственно у меня не будет "гнезда". Недавно в сети всплыли несколько новых фото корабля послевоенные но все равно познавательные.

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: Монитор Железняков (БМ №37)

Сообщение shcoda » 02 июл 2017, 21:34

gaak писал(а):Ну и еще пару строк о дальнейшей работе. Относительно того что дано в журнале будут следующие изменения. История не сохранила, но по фото видно что башню я перепиливал перенося двери с борта на борт. Соответственно с правого борта башни я еще убираю кран балку. Она есть на проектных чертежах но на фото мониторов ее нет.

Илья, обратите внимание на продолговатый завернутый предмет на корме. Меня один знаток мониторов уверял, что это демонтированная кран балка, в походном положении.

Изображение
Аватара пользователя
shcoda
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:03
Откуда: из Беэр _Шевы

Re: Монитор Железняков (БМ №37)

Сообщение gaak » 02 июл 2017, 22:27

В принципе вполне здравое предположение. Смущает только диаметр, конусность и длина этого объекта. Он не намного длиннее ящика и явно толще мачты. Судя по чертежу кран-балка должна быть примерно как полтора ящика. Но это все несоответствие фото, представлению может быть конечно оптической иллюзией. Этот вопрос закрыл бы вид на эту стенку башни, есть там крепление под балку или нет, но пока у нас только видно что там шел скоб-трап. Я упоры под это объект сделал, что нибудь туда да положу, балка это или не балка.
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: Монитор Железняков (БМ №37)

Сообщение shcoda » 02 июл 2017, 22:37

Диаметр меня то же смущал, но если предположить, что труба завернута в мешковину или еще во что -то, то кажется вполне реальным. Зачем кран балку таскать с собой? Не все речные пристани в то время были оборудованы подъемными механизмами.
Аватара пользователя
shcoda
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:03
Откуда: из Беэр _Шевы

Re: Монитор Железняков (БМ №37)

Сообщение gaak » 17 ноя 2017, 20:20

маленькое обновление по теме

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Пред.След.

Вернуться в Флот

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron