Камчатка

Паперові моделі цивільних та військових кораблів

Модератор: Михаил Орёл

Re: Камчатка

Сообщение gaak » 07 мар 2017, 21:39

гурзувит писал(а):Что имеем-из того и лепим)) в Фонд 876, Опись 132, Ед.Хр.100 ради правильной расшивки я вряд ли поехал бы,а так вроде смотрится не очень ужасно.


Да я написал не к тому что: "ой ужас-ужас, неточно-неточно, загубили-погубили". А к тому что если кто наткнется в поисках информации о Камчатке на эту тему, понимали где в ней правда, а где вымысел. Кустов к сожалению стал ремесленником, наполняя свои проекты копированием и выдумыванием в угоду скорости и "товарности". Там где это надо и там где это не надо. Само по себе это не плохо и не хорошо, просто вот такая вот дурная особенность данного проектанта. Как инструкции и каркас... Кара моделистам за.... а хз может просто в прок :D .
У меня к примеру в китайской канонерке додумок в разы больше. Информации всегда не хвататет. Просто у Кустова в большинстве проектов есть возможность изначально делать их нормальными, но это дольше и видимо ему сложнее. Поэтому он тоже рисует как умеет чтобы мы имели, то из чего лепить. Кривая но реальная модель всегда лучше, просто разговоров об идеальной и точной.
Ну вот тот же Один, там косяки, если присматриваться почти везде, но допустим не нарисовал бы ее автор кто бы вообще вспомнил/узнал о таком корабле? Камчатку то наверно бы и нарисовали когда нибудь но опять же кто... когда...

Я бы взял это дело и даже наверно смог бы накидать на боковичек где какая дырка, но боюсь обещать, со временем сейчас проблема не могу с прошлого года до архива доехать. Посмотрим может позже получится выбраться, так то да, наверно приклеить кингстоны можно и позже.

П.С.: Вообще так то архив через интернет работает и копию заказать можно дистанционно, другое дело что описи дел порой так составлены и оцифрованы что пока глазками не взглянешь не поймешь что по факту в деле лежит а архивисты разбираться не будут просто отсканят и пришлют.
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: Камчатка

Сообщение гурзувит » 07 мар 2017, 22:55

я привык,после некоторого периода проб и ошибок в виде издателей-разработчиков,делать то-что предложено в разработке.особо не улучшая,если не знаю что должно быть,доверяясь автору.просто красивый пароход,и думаю получится хорош в собранном виде.собираю не для чемпионства))
если найдешь время и места для дырочек-буду благодарен и с удовольствием натыкаю отверстий)
#russian do it
гурзувит
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:03
Откуда: Гурзуф

Re: Камчатка

Сообщение гурзувит » 22 мар 2017, 22:57

сделал корму подводную
Изображение
накрутил и приклеил наполовину коечные сетки и по бортам рукава мусорные
Изображение Изображение
и экстерьер на сейчас.впереди винты и валы.руль уже готов
Изображение Изображение
#russian do it
гурзувит
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:03
Откуда: Гурзуф

Re: Камчатка

Сообщение гурзувит » 25 мар 2017, 22:00

винты,выбрал четырёхлопастной вариант, на валах и руль
Изображение
лопасти подкручу позже
#russian do it
гурзувит
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:03
Откуда: Гурзуф

Re: Камчатка

Сообщение гурзувит » 26 мар 2017, 17:10

приделал всё по местам
Изображение
Изображение
#russian do it
гурзувит
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:03
Откуда: Гурзуф

Re: Камчатка

Сообщение гурзувит » 31 мар 2017, 22:47

сделал крышки сходных трапов.закрытыми.все кроме одного,на баке.там крышки не подходят по размеру)) и крышки грузовых люков.одно неудобство при сборке-стык бортов приходится на изгиб на углу.на прямой части клеить легче и удобно
Изображение
Изображение
"мелочный" участок для крепления якорей с обоих бортов
Изображение
и что видно сейчас
Изображение
#russian do it
гурзувит
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:03
Откуда: Гурзуф

Re: Камчатка

Сообщение vasaq » 01 апр 2017, 20:20

Приличный вид, как для меня не профессионала))). Есть в кораблестроении свой шарм.
Аватара пользователя
vasaq
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:51

Re: Камчатка

Сообщение гурзувит » 03 апр 2017, 23:34

шпили и остальные маленькие вили
Изображение
Изображение
#russian do it
гурзувит
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:03
Откуда: Гурзуф

Re: Камчатка

Сообщение гурзувит » 04 апр 2017, 23:17

подобрался к якорям
Изображение Изображение
#russian do it
гурзувит
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:03
Откуда: Гурзуф

Re: Камчатка

Сообщение гурзувит » 13 ноя 2017, 22:27

кормовая платформа
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
#russian do it
гурзувит
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:03
Откуда: Гурзуф

Пред.След.

Вернуться в Флот

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron