"Monitor", БМ №216, 1:200

Паперові моделі цивільних та військових кораблів

Модератор: Михаил Орёл

"Monitor", БМ №216, 1:200

Сообщение Papermodeling » 15 окт 2017, 21:01

Изображение

Наконец-то дошли руки оформить тему :) Сама модель уже завершена, отчитаюсь. Правда фоток мало - не все снимал, да и модель небольшая по объему работы (несмотря на это, я умудрился кое-где порядочно накосячить).

Традиционно начинаю с каркаса.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Papermodeling
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 сен 2023, 08:59

Re: "Monitor", БМ №216, 1:200

Сообщение Papermodeling » 16 окт 2017, 13:19

Дальнейший процесс сборки. Шлюпки даны в двух вариантах - на ватмане и тонкой бумаге. Я выбрал тонкую бумагу, показалось удобнее корпус клеить.

Изображение Изображение

Винты, рули и прочая деталировка

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Деталь 53а решил немного переделать с использованием картона, но не учел, что это повлечет за собой проблемы с 52а и 52б.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Papermodeling
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 сен 2023, 08:59

Re: "Monitor", БМ №216, 1:200

Сообщение Papermodeling » 16 окт 2017, 13:29

Башня, можно сказать - основной узел модели.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сначала все было нормально, но когда начал стыковать между собой внешнюю и внутреннюю обшивки и амбразуры - результат меня не устроил. От внутрянки я просто отказался, ее вообще не видно (тогда я не подумал, что верх можно съемным сделать :) ) Для амбразур взял два кусочка картона подходящей толщины, прорезал отверстия и приклеил с внутренней стороны обшивки.

Изображение Изображение

С верхушкой тоже напутал, вот что значит клеить от случая к случаю.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

В итоге получился вот такой кораблик :) На днях сфотографирую полностью и выложу в галерее, а пока одна фотография для логического завершения темы :)

Изображение
Papermodeling
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 сен 2023, 08:59


Вернуться в Флот

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron