Black Pearl. 1: 100. БМ - мечта иногда сбывается

Паперові моделі цивільних та військових кораблів

Модератор: Михаил Орёл

Re: Black Pearl. 1: 100. БМ - мечта иногда сбывается

Сообщение старший помошник ЛОМ » 08 дек 2017, 10:05

а модель гляжу то же лаком не покрываешь.мне вот то же натуральный больше нравится,нежели покрытый.или всё же чем то мажешь?
старший помошник ЛОМ
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:38
Откуда: димитровград

Re: Black Pearl. 1: 100. БМ - мечта иногда сбывается

Сообщение Prunce » 10 дек 2017, 11:30

Все листы изначально валиком покрыты матовым грунтовым лаком "Capon". А больше, наверное, ничем не буду покрывать.
Итак, хотя на этой неделе времени было не очень много, все- же немножко поковырялся и с этой моделью. Пришла очередь на фонари. Их предлагалось делать с белыми секторами вместо стекол. Но мне так не смотрелось. По этому вырезал все отверстия, на одном фонаре "застеклил" и покрасил изнутри красеой краской.

Изображение Изображение Изображение
Prunce
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:26

Re: Black Pearl. 1: 100. БМ - мечта иногда сбывается

Сообщение старший помошник ЛОМ » 11 дек 2017, 21:23

параллельно ещё что то собираешь?
старший помошник ЛОМ
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:38
Откуда: димитровград


Re: Black Pearl. 1: 100. БМ - мечта иногда сбывается

Сообщение старший помошник ЛОМ » 12 дек 2017, 11:11

тады понятно,что "...до мачт ещё как до..." :D .где время только на всё это находишь?не я так не могу,вот закончу"Марию" и планирую заняться Schwarzer Rabe.
старший помошник ЛОМ
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:38
Откуда: димитровград

Re: Black Pearl. 1: 100. БМ - мечта иногда сбывается

Сообщение Prunce » 12 дек 2017, 22:20

Работа такая - преподаватель неформального обучения детей в доме творчества детей и молодежи. А вместе с ними весело работается и мне. :D
Prunce
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:26

Re: Black Pearl. 1: 100. БМ - мечта иногда сбывается

Сообщение старший помошник ЛОМ » 13 дек 2017, 08:01

примерно так и предполагал.ждём продолжения постройки,очень интересен финал.а работа классная и благородная.
старший помошник ЛОМ
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:38
Откуда: димитровград

Re: Black Pearl. 1: 100. БМ - мечта иногда сбывается

Сообщение Prunce » 17 дек 2017, 12:28

Итак, фонари уже вырезаны, "застеклены", покрашены изнутри и одного основная деталь уже и склеена:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Prunce
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:26

Re: Black Pearl. 1: 100. БМ - мечта иногда сбывается

Сообщение старший помошник ЛОМ » 03 янв 2018, 23:26

смешно конечно,как ты колдовал с деталью много ручной(шпиль),но вот ведь незадача,эта деталь другого корабля.на сколько я помню фильм,эта деталь с "голланца".её на "жемчужине" в таком виде нет.даже кадр из фильма подтверждает)).прикинь,что будет при повороте "фордевинд" твориться)).хотя, вращающаяся "грот-мачта" сама по себе нонсенс)).эта деталь по всему своему разумению должна находиться меж грот и фок мачтами,как минимум.а при таком непонятном месте далее проблемы с такелажем тянутся,не даром на кадре из фильма оного нет)).интригует дальнейшее продвижение))
старший помошник ЛОМ
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:38
Откуда: димитровград

Re: Black Pearl. 1: 100. БМ - мечта иногда сбывается

Сообщение dasdas » 04 янв 2018, 10:03

старший помошник ЛОМ писал(а):но вот ведь незадача,эта деталь другого корабля.на сколько я помню фильм,эта деталь с "голланца".её на "жемчужине" в таком виде нет.даже кадр из фильма подтверждает))

Опять за "рыбу деньги". Про шпиль и другие несоответствия на ЧЖ уже было оговорено на пятой странице.
З.Ы. Лом, а как же тогда этот кадр с 5-ой стр. со шпилем вокруг грот-мачты, а? Или это не ЧЖ? ;) Это если ты про отсутствие шпиля .... А вот такелаж на грот мачту и её реи там протянуты на бортовые кнехты и кофель-нагельные планки, что тоже не соответствует никаким правилам проводки такелажа, ИМХО.
Век живи, век учись! ;-)
Аватара пользователя
dasdas
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 20:10
Откуда: Івано-Франківськ

Пред.След.

Вернуться в Флот

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron