Black Pearl. 1: 100. БМ - мечта иногда сбывается

Паперові моделі цивільних та військових кораблів

Модератор: Михаил Орёл

Re: Black Pearl. 1: 100. БМ - мечта иногда сбывается

Сообщение Prunce » 15 июл 2017, 21:10

Сегодня завершил с решетками - сделал носовые на палубе бака. На этот раз "гребешки" покрасил до сборки и результатом доволен. Так - же склеил крамболы. Это - их детали

Изображение

и на сборочном чертеже:

Изображение

А тут - на своих местах. На этих картинках и решетка видна:

Изображение Изображение Изображение

А следующие детали представлять, думаю, не надо. Детали, из которых они должны быть склеены:

Изображение
Prunce
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:26

Re: Black Pearl. 1: 100. БМ - мечта иногда сбывается

Сообщение Prunce » 06 авг 2017, 10:50

Итак, на "Черной жемчужине" сделаны якоря - тут в основном все нормально, только на веретене якорей пришлось вырезать на месте соединения со штоком по прямоугольничку 1Х 5 мм. Иначе они никак не хотели "родружится":

Изображение Изображение

Так- же сделана и кормовая балюстрада палубы бака. Тут уже есть один "баг" - деталь 114 (основная планка с отверстиями под нагеля) начерчена "не видимой" - остался на листе только номер, а деталь кто- то уволок. Пришлось самому ее делать...

Изображение Изображение Изображение
Prunce
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:26

Re: Black Pearl. 1: 100. БМ - мечта иногда сбывается

Сообщение Prunce » 19 авг 2017, 19:00

Итак, на "Черной жемчужине сделаны трапы на палубу бака и начал клеить крышки пушечных портов. О том, что их следует наклеить на какой - то картон, ни в инструкции, ни на сборочных чертежах, ни в инструкции - ни гу-гу. Как, между прочим, и на следующих деталях:

Изображение Изображение Изображение
Prunce
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:26

Re: Black Pearl. 1: 100. БМ - мечта иногда сбывается

Сообщение Prunce » 02 сен 2017, 20:50

Итак, на "Black Pearl" сделаны все крышки пушечных портов. На этот раз приклеены окантовки крышек, в них и в бортах просверлены отверстия под тросс подьема крышек. Одна из крышек уже обзавелась завесами и укреплена на своем месте. Кстати, деталей крышек 22, а акантовок для них только 20, но это большой проблемы не составило - просто покрасил:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Prunce
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:26

Re: Black Pearl. 1: 100. БМ - мечта иногда сбывается

Сообщение старший помошник ЛОМ » 06 дек 2017, 17:56

вот так мечты!? ждём такелаж.корпус собрать не проблема.сам борюся с такелажем "санта мария",количество блочков напрягает.думаю что на сим кораблике это вообще капец(даже еже ли их покупать).
старший помошник ЛОМ
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:38
Откуда: димитровград

Re: Black Pearl. 1: 100. БМ - мечта иногда сбывается

Сообщение Prunce » 07 дек 2017, 11:15

Такелаж у меня - самое любимое в парусниках и много проблем не создает. А покупные блоки вряд-ли будет. Кроме нагелей стараюсь все делать из бумаги (ну еще мачты).
Итак, закрепил все крышки пушечных портов и почти завершил доски вант-путенсов. Только некоторым еще верхних книц не хватает:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
Prunce
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:26

Re: Black Pearl. 1: 100. БМ - мечта иногда сбывается

Сообщение старший помошник ЛОМ » 07 дек 2017, 18:18

мачты к стати из сухих комышей классные выходят.чёт не могу вставить изображение,а то показал бы на деле.как ты узор вырезал на корме?ну тот золотой.
Вложения
imgonline-com-ua-convert2k3slErEmtAP.jpg
старший помошник ЛОМ
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:38
Откуда: димитровград

Re: Black Pearl. 1: 100. БМ - мечта иногда сбывается

Сообщение Prunce » 07 дек 2017, 21:13

"Olfa" ножиком АК-5 тот орнамент резал (а может и АК-1 :D)
И, насколько понял из ЛС Администратора, тут был небольшой переполох из- за одной не на месте "выпригнувшей" буквы. Извиняюсь. Мой родной язык - литовский, а значит, и к клавиатуре литовской больше привыкшый. Там, где написал "Нуб" должно было выть "Ну,", а так, как в литовской клавиатуре "," совмещена с русской буквой "б", то и получилась неразбериха. :oops:
Prunce
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:26

Re: Black Pearl. 1: 100. БМ - мечта иногда сбывается

Сообщение старший помошник ЛОМ » 07 дек 2017, 21:32

тоже извиняюсь,недоразумение вышло.мачты когда поднимать планируешь?не у меня спец инструмента нет,так с бухты барахты решил вспомнить хобби 20ти летней давности.вроде бы руки помнят ещё :D.люблю парусники,в них душа,сам бывший яхт-смен.а вот современный флот не очень,так и забрёл в твою ветку.ищу,что затеять после Марии.
старший помошник ЛОМ
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:38
Откуда: димитровград

Re: Black Pearl. 1: 100. БМ - мечта иногда сбывается

Сообщение Prunce » 07 дек 2017, 23:49

"старший помошник ЛОМ" пишет:

не у меня спец инструмента нет


Ну какой там спец. инструмент? Ножики "Olfa" АК-5 или АК-1 должен быть у каждого моделиста. У меня в кружке первогодки моделисты на свою 3 - 4 модель их приобретает.А по "Черной жемчужине" все по нумерации делаю и до мачт еще как до Луны пешком :D Но то, что они будет деревянными - 100 процентов.
Prunce
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:26

Пред.След.

Вернуться в Флот

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron