Страница 1 из 1

Самолет будущего

СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 10:33
shcoda
https://lamp.im/izobretenie-shveytsarsk ... i-s-nebes/

Изобретение Швейцарских Ученых, Которое Вытеснит Самолеты С Небес
Гондолоплан состоит из двух основных частей: летательного модуля (планер, кабина пилотов и двигатель) и съемных гондол, которые оборудованы внутри под пассажирский салон или под грузовой отсек.
Сверхзвуковые лайнеры, электрические и трёхэтажные самолеты — каких только концепций летательных аппаратов нам не доводилось видеть!
Но сейчас, кажется, появилась идея, способная вытеснить с небесных просторов все самолеты прошлого поколения — и это гондолоплан.
Инженеры Швейцарского Федерального политехнического института Лозанны сумели предложить нечто революционное, и их проект напрочь затмевает прочие разработки.
Разработанный ими летательный аппарат — прежде всего модульный. Он получил название «гондолоплан», поскольку состоит из двух основных частей: летательного модуля (планер, кабина пилотов и двигатель) и съемных гондол, которые оборудованы внутри под пассажирский салон или под грузовой отсек.

Изображение

Re: Самолет будущего

СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 10:55
kozmin
Напоминает аппарат на котором совершают туристические полеты на нижний космос , если можно так сказать, компантей virgin

Re: Самолет будущего

СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 12:16
chups78
хорошая опция - возможность сброса гондол в полете )))))))))))))))))))))))))
ну это конечно же шутка, а внешне очень напоминает проект спэйс шип уан или картинки рпзвития летательных аппаратов из журнала техника молодежи восьмидесятых годов...