IJN Fuso (БМ № 190) СБОРКА ЗАВЕРШЕНА!!!

Конкурс на складання моделей кораблів малих розмірів, як військових, так і цивільних (міноносці, катери, буксири, транспорти, річковий флот)

Модератор: Михаил Орёл

Re: IJN Fuso (БМ № 190)

Сообщение vladimir » 31 май 2016, 20:16

gaak писал(а):Дефлекторы странноваты, они в реальности такие же были? Я имею в виду форму.


Дефлекторы кочуют из модели к модели - так что клеим то,что дано в журнале.
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: IJN Fuso (БМ № 190)

Сообщение gaak » 31 май 2016, 22:57

Понятно.
Ну моделей 10 ушло на то чтобы научится делать нормальные пушки, думаю моделей еще через 10 будут и нормальные дефлекторы :D Главное чтоб процесс шел.

Вообще утюг конечно интересный получается.
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: IJN Fuso (БМ № 190)

Сообщение Jagdflieger » 01 июн 2016, 15:12

Не то слово, интересный! Тем более, уже явно становящийся редкостью, судя по предложениям в магазинах.
Аватара пользователя
Jagdflieger
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 14:44

Re: IJN Fuso (БМ № 190)

Сообщение aleksnv74 » 05 июн 2016, 14:03

gaak писал(а): Дефлекторы странноваты, они в реальности такие же были? Я имею в виду форму.

Дефлекторы и вправду у Кустова всегда даются в упрощенном варианте. Но как по мне - это даже лучше, так как практически всегда долгое и мучительное склеивание тонюсеньких лепестков заканчивается шпаклевкой, обработкой и покраской. Так что по моему даже проще быстро собрать вот такую упрощенную заготовку, а потом опять же с помощью шпаклевки наждачки и бормашинки получить нужную форму
aleksnv74
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 18:06

Re: IJN Fuso (БМ № 190)

Сообщение gaak » 05 июн 2016, 23:23

Покрашенный и зашпаклеванный дефлектор это минус баллы, это я говорю уже как человек покрасивший и зашпаклевавший :D .
Везде надо знать меру, я не за педантичный милиметронизм, но у Кустова они как то совсем странно торчат. Можно их спроектировать по человечески, там средние сегменты на концах по тоньше сделать. И все это нормально собирается без шпакли. Денис по-моему что то такое на Гиляке делал.
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: IJN Fuso (БМ № 190)

Сообщение aleksnv74 » 06 июн 2016, 13:48

Все дело в том, что можно получить минусы и за полностью собранные из бумаги дефлекторы без шпаклевки и покраски, так как они (дефлекторы) при всей своей похожести все же отличаются на разных кораблях, да же на кораблях одной серии, но построенных на разных заводах. Пример - броненосцы типа "Севастополь". Но это уже стиль Кустова копипастить некоторые детали из модели в модель. То же можно сказать и о дверях. Как появились они, прямоугольные когда то на "Баяне", так и кочуют из модели в модель ;)
aleksnv74
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 18:06

Re: IJN Fuso (БМ № 190)

Сообщение Александр Михеев » 06 июн 2016, 22:29

Какими бы не были дефлекторы на настоящем корабле, аккуратно собранные "неправильные" дефлекторы на модели не повлияют на количество баллов.
А вот переделка их в правильный вид (с соответствующим оформлением в техдокументации на модель) и - ГЛАВНОЕ - вовремя вставленный рассказ про них на судействе, могут добавить толику в итоговую оценку.
Аватара пользователя
Александр Михеев
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 11:51

Re: IJN Fuso (БМ № 190)

Сообщение vladimir » 20 июн 2016, 16:27

Всем привет!

Дискуссия по поводу дефлекторов,я так понимаю исчерпала себя - каждый сделал свои выводы по данному элементу сам.Теперь можно продолжать освещать сборку.
К сожалению сборка немного затормозилась(началась у меня стройка,так что поездки на базы,привоз материалов,контроль работы - вообщем отнимает это всё много времени),но вот немного "размахался" со своими делами и по-тихонечку продолжил работу.

В начале собрал на палубу очередной световой люк и пару вьюшек(добавив на каждую по паре ручек - как-то должны же были они крутиться)

Изображение

После приклеил палубу кормового мостика и шлюпочную палубу под которой находится ещё одна надстроечка

Изображение
Изображение
Изображение

На последок собрал ещё один крупный элемент палубных надстроек - трубу.Ничего сложного - две трубы одна в другой,паро-трубка и несколько "грибочков высаженных" рядом.

Изображение
Изображение

После этого корабль стал "рости" в высоту

Изображение

Продолжение следует...
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: IJN Fuso (БМ № 190)

Сообщение vladimir » 23 июн 2016, 23:08

Всем привет!

Наступившая,внезапно,тропическая жара в Крыму не помешала продолжить сборку по вечерам.Руки потеют,работаю полураздетым,но сборку броненосца продолжаю несмотря ни на что ;)

Продолжаю заполнять околотрубное пространство.
Вначале склеил два крупных дифлектора.Особенностью констуркции этих элиментов на Фусо - на их трубах находятся что-то на подобии лебёдки.От себя добавил по три стяжные полоски из бумаги.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: IJN Fuso (БМ № 190)

Сообщение vladimir » 23 июн 2016, 23:21

После установки дефлекторов можно заняться и рострами.Вся эта решётчато-полосатая конструкция всегда симпатично смотриться и оживляет конструкцию кораблей.В начале думал их резать из бумаги,благо там ничего сверхажурного нет.Но после,почесав тыковку,решил воспользоваться травлением - всё таки кострукция достаточно тонкая и полоски бумаги толщиной в ватман могут не выдержать и прогнуться,а железо всё таки покрепче.

Изображение
Изображение
Изображение

Продолжение следует...
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Пред.След.

Вернуться в Конкурс "Малий флот". Завершено.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron