Миноносец "Грозный" 1904 г. (БМ №113)

Конкурс на складання моделей кораблів малих розмірів, як військових, так і цивільних (міноносці, катери, буксири, транспорти, річковий флот)

Модератор: Михаил Орёл

Re: Миноносец "Грозный" 1904 г. (БМ №113)

Сообщение Jagdflieger » 01 июн 2016, 12:39

Благодарю за пояснения, и за идею, и за ссылочку тоже.
gaak писал(а):в принципе можно и полностью спроектировать машины, чертежи на них есть, только незачем.

Полностью согласен!
Аватара пользователя
Jagdflieger
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 14:44

Re: эм "Грозный" (БМ №113)

Сообщение Darth Feyder » 01 сен 2016, 14:28

gaak писал(а):
Polkovnik писал(а): Я тоже хочу такой ОБЪЕКТ !

может лучше такой ? :)
Изображение

Это я после кустовского номерного когда то нарисовал. За вечер, потом забросил.
Яррувский миноносец. Сейчас на него такие шикарные чертежи голландцы выложили. Там не то что расшивка, разводка кингстонов показана. Вчера весь вечер разглядывал, там на камбузе даже вентилятор-кондиционер был! и это в 1900-х.
Борт белый, днище черное с красной отбивкой, палуба зеленая. В коллекцию то, м? :D


Ох, а представляете себе такой миноносец в масштабе 1:100?) Так чтоб можно было верхнюю палубу снять и посмотреть внутринее помещения))) или, на крайняк, в разрезе....ох мечты....
Darth Feyder
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 01:19
Откуда: Киев, Украина

Re: Миноносец "Грозный" 1904 г. (БМ №113)

Сообщение gaak » 01 сен 2016, 14:43

После того как голландцы выложили свой архив это по сути просто дело наличия свободного времени для проектирования.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но сейчас мне интересней было бы пополнить коллекцию "Соколом" в 200-м. Кустов конечно не осилит, но регулярно работающих судовых проектировщиков сейчас много, может кто и за миноносец в 100-м сядет. Материала более чем, хоть 1:72 строй.
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: Миноносец "Грозный" 1904 г. (БМ №113)

Сообщение gaak » 09 ноя 2016, 14:04

Изображение
Получил свои призы недели две назад, но зафиксировать миг счастья как то все не было времени.

Спасибо всем еще раз! :)
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Пред.

Вернуться в Конкурс "Малий флот". Завершено.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5