"Odin" броненосный корабль. БМ № 202 (ЗАВЕРШЕНО)

Збираємо моделі броненосців, броненосних крейсерів, бронепалубних крейсерів будь-яких націй до закінчення Першої світової війни.

Модератор: Михаил Орёл

Re: "Odin" броненосный корабль. БМ № 202

Сообщение vasaq » 17 янв 2017, 22:55

Спасибо. Во время сборки посещают мысли от "соберу один Odin и все (прям каламбур)" до "хочется пароход Ваня или танкер Шексна". Так что весна покажет)))
Аватара пользователя
vasaq
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:51

Re: "Odin" броненосный корабль. БМ № 202

Сообщение gaak » 18 янв 2017, 16:40

Отрицательный опыт - это тоже опыт. Каждый сам нарабатывает приемы под свои руки и ресурсы. Многие вещи лично для меня понятны только через руки. У вас получается достаточно сносный корапь, это на стадии корпуса глаза режут стыки швы и косяки, когда все обрастет мелочью, модель заиграет. Это то что то вроде камуфляжа, изъяны сгладятся. Белые пароходы вообще очень приятные.
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: "Odin" броненосный корабль. БМ № 202

Сообщение vasaq » 18 янв 2017, 21:37

Конечно с каждой построенной моделью приобретается навык и отрабатываются технологии. А законченная модель всегда смотрится по другому.
Как это винтомоторная группа, наверно))). Все приклеил, ничего не вращается. Ну и сделал второй борт. Хотел собирать внахлест. Вот уже и нижнюю кромку сточил на "нет", примерял, посмотрел, но икс меня дернул подрезать обшивку. Вообщем 2\3 получилось как с противоположной стороны, а вот носовая часть нормально, ступеньки почти не видно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vasaq
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:51

Re: "Odin" броненосный корабль. БМ № 202

Сообщение Юрий Сотников » 18 янв 2017, 21:59

Вась,я вот чего хотел спросить,а чего ты гравированную палубу не приобрел,совсем вид был бы другой
Своих не бросаем
Аватара пользователя
Юрий Сотников
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:20
Откуда: г.Курск

Re: "Odin" броненосный корабль. БМ № 202

Сообщение vasaq » 18 янв 2017, 22:16

Сложности с приобретением и доставкой в мой регион, да и не знал про это, да и первый корабль, поэтому пока без наворотов. Вот хотел попробовать продавить расшивку и совсем вылетело из головы.
Аватара пользователя
vasaq
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:51

Re: "Odin" броненосный корабль. БМ № 202

Сообщение Юрий Сотников » 18 янв 2017, 23:17

vasaq писал(а):Сложности с приобретением и доставкой в мой регион, да и не знал про это, да и первый корабль, поэтому пока без наворотов. Вот хотел попробовать продавить расшивку и совсем вылетело из головы.


Ну это Вась не страшно.Флоту БЫТЬ !!! В следующем проекте думаю все будет.
Желаю удачи в этом проекте.
Своих не бросаем
Аватара пользователя
Юрий Сотников
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:20
Откуда: г.Курск

Re: "Odin" броненосный корабль. БМ № 202

Сообщение vladimir » 19 янв 2017, 23:15

Василий,опыт - дело золотое.Пока сам не попробуешь,сколько бы тебе не рассказывали и не раскладывали по полочкам все этапы,не поймёшь что и как тебе подходит.А первое флотостроение у тебя идёт отлично,вдумчиво и рассудительно - приятно смотреть за процессом.
Корпус собран хорошо,если учитывать что сборка идёт на полуклассике.
А кораблик действительно красивый и не обычный должен получиться в итоге.
Успехов!
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: "Odin" броненосный корабль. БМ № 202

Сообщение vasaq » 20 янв 2017, 15:52

Самому интересно, что получится)))
Заглядываю в "Кремль", а там совсем другой объем, масштаб работ, мощь собранного впечатляет. Владимир, спасибо на добром.
Аватара пользователя
vasaq
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:51

Re: "Odin" броненосный корабль. БМ № 202

Сообщение vasaq » 20 янв 2017, 21:21

Нижняя палуба ощетинилась четырьмя орудиями. Сильно не маньячил т.к. практически ничего видно не будет.
Далее процесс постройки второго этажа. Верхняя палуба имеет два выступа. Сначала оклеил стенками один и получилось, что он перекрывает часть контура на нижней палубе. Основу второго укоротил и это повлекло подрезание края верхней палубы. В итоге ее свес будет больше примерно на 1мм. Размеры деталей точно "завязаны" между собой. Нареканий к сходимости нет. Скорее это отношу к ошибкам сборки. Верхняя палуба "работает" как крышка и связывает весь второй этаж воедино.
Далее хитрая деталь ab2* ее ширина примерно 0.5мм и как я понял из схемы она призвана закрывать торец свеса палубы. А он имеет толщину ватмана т.е. 0.2мм. Могу предположить, что ее функция состоит в "утолщении" палубы, но в таких размерах я пас.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vasaq
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:51

Re: "Odin" броненосный корабль. БМ № 202

Сообщение gaak » 20 янв 2017, 21:38

Чисто субъективно каземату толщины не хватает, какой то он "бумажный", там даже в 200-м стеночка была приличная. Но это опять же косяки матчасти проекта и область перепила.
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Пред.След.

Вернуться в Конкурс "Броненосний флот". Завершено.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1