"Odin" броненосный корабль. БМ № 202 (ЗАВЕРШЕНО)

Збираємо моделі броненосців, броненосних крейсерів, бронепалубних крейсерів будь-яких націй до закінчення Першої світової війни.

Модератор: Михаил Орёл

Re: "Odin" броненосный корабль. БМ № 202

Сообщение ursus-polaris » 19 фев 2017, 16:48

Очень даже прилично смотрится!
Такие эффектные детали наверняка украсят модель...
Аватара пользователя
ursus-polaris
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 23:31
Откуда: Россия, г. Зеленоград

Re: "Odin" броненосный корабль. БМ № 202

Сообщение gaak » 19 фев 2017, 19:35

vasaq писал(а):Вот и шлюпочный набор.


Не в обиду. Но я бы такие шлюпки в мусорку выкинул. Собраны нормально, но конструкция ... Это не то что не датские, это вообще какие то непонятные чушки.
Лучше взять сканчик чего-нибудь ДБшно ну или на худой конец громыковского и склеить из них. Заодно добавить один винтовой катер.
Хотя может оно на общем плане размажется, но как то мне раньше казалось что у Кустова плавсредства не такой цирк как пушки. Видимо ошибался.
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: "Odin" броненосный корабль. БМ № 202

Сообщение vasaq » 19 фев 2017, 20:23

Да какие могут быть обиды))). Когда сделал первую - задумался. Навскидку посмотрел журналы БМ там примерно такие же по конструкции. Датские, не датские это для меня вообще темный лес. ДБ посмотрю, но переделывать - ой как не легко будет на этот шаг пойти. Практически два полноценных выходных ушло на эти шлюпки, к тому же всё уже размещено по местам и закреплено.
Аватара пользователя
vasaq
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:51

Re: "Odin" броненосный корабль. БМ № 202

Сообщение gaak » 20 фев 2017, 11:37

Конструкция от автора зависит. У кустова вариациия архаичного ручного рисования. При таком раскрое лодки чаще всего получаются как бы "горбатыми" плюс швы по борту. В том что видно сейчас все еще усугублено отсутствием киля (вот это как такое можно было придумать?) и какой то гипертрафированной непонятной килерулевой конструкцией в корме. Про решетки и рыбины тоже можно было бы пнуть но кто ж на такие мелочи смотрит.
Тоже ручное черчение у Хотькина с килем выглядит посимпатичней, хотя тоже часто горбится.
Ну а вообще сейчас вполне себе норма делать швы в днище, такой раскрой адекватней форму передает. Я далеко не фанат ДБ, их шлюпки не всегда удобны в сборке, но итоговый вид у них более чем адекватный.
Если стоит уже на корпусе то наверно да и фиг с ним, просто в дальнейшем, надо смотреть не то как нарисовано в других журналах (того же автора :lol: ) а на то как это все выглядит в реальности.
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: "Odin" броненосный корабль. БМ № 202

Сообщение vasaq » 20 фев 2017, 13:55

gaak писал(а):Если стоит уже на корпусе то наверно да и фиг с ним, просто в дальнейшем, надо смотреть не то как нарисовано в других журналах (того же автора :lol: ) а на то как это все выглядит в реальности.

Но не все же модели судов у БМ от Кутова))) Посмотрел шлюпки у ДБ - действительно скроены по другому и шов по килю идет, и выточки снизу. Возможно по другому бы и смотрелись. Но у меня вот такая картинка. Переделывать не буду, в будущем буду иметь ввиду. Все таки первый кораблик, много разных нюансов.
Изображение
Аватара пользователя
vasaq
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:51

Re: "Odin" броненосный корабль. БМ № 202

Сообщение vasaq » 24 фев 2017, 16:00

На судне появились флаги, теперь можно определить его принадлежность, а так же есть чем поднимать якоря. Огромная бухта каната призванная закрыть пятно на палубе, пока не приклеена. Брашированная подставка-дощечка покрыта двумя лаками (темным и светлым). Получился эффект дерева опаленного паяльной лампой. Хотя задумывался совсем другой. Осталось посмотреть критическим взглядом все ли в порядке и описать впечатления.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vasaq
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:51

Re: "Odin" броненосный корабль. БМ № 202

Сообщение ursus-polaris » 24 фев 2017, 17:46

Ну ведь круто же!
Такой успешный дебют в судомоделизме - дай бог каждому авиатору...
Аватара пользователя
ursus-polaris
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 23:31
Откуда: Россия, г. Зеленоград

Re: "Odin" броненосный корабль. БМ № 202

Сообщение vasaq » 24 фев 2017, 18:07

Благодарствую.
Нуу, до круто - далеко! А дебют, думаю, состоялся))))
Аватара пользователя
vasaq
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:51

Re: "Odin" броненосный корабль. БМ № 202

Сообщение Михаил Орёл » 24 фев 2017, 23:03

vasaq писал(а): А дебют, думаю, состоялся))))

Даже очень состоялся! Мои поздравления! :D
Издательство "Орёл"
Аватара пользователя
Михаил Орёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:31
Откуда: г. Херсон

Re: "Odin" броненосный корабль. БМ № 202

Сообщение Polkovnik » 25 фев 2017, 09:15

С пятном суперклея Вы здорово придумали, и в целом модель очень неплохо получилась.
Якорная цепь только на мой взгляд немасштабна и выходить она должна с внутренней стороны борта и проходить как-то по палубе.
Поздравляю с завершением !
Аватара пользователя
Polkovnik
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 19:26
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Конкурс "Броненосний флот". Завершено.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron