ББО"Генерал-Адмирал Апраксин"

Збираємо моделі броненосців, броненосних крейсерів, бронепалубних крейсерів будь-яких націй до закінчення Першої світової війни.

Модератор: Михаил Орёл

ББО"Генерал-Адмирал Апраксин"

Сообщение Илиас » 24 апр 2017, 21:56

Всем привет уважаемые форумчане , на сайте зарегился недавно , хотя потребителем продукции издательства БМ являюсь . Решил принять участие в конкурсе " Броненосный флот " с моделью ББО "Генерал -Адмирал Апраксин" , может мне кажется , однако первый выпуск этого журнала , номер 3 , стал как бы раритетом , хотя может и ошибаюсь .
Сразу скажу ,что модель уже готова , остались мелочи , там мазнуть , там плюнуть . Однако соблюдая правила приличия буду потихоньку выкладывать фото , хотя их не много , по тех.причинам не сохранились , остались только то что было в телефоне , так по мелочи . Начнем .
Аватара пользователя
Илиас
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:38
Откуда: Украина

Re: ББО"Генерал-Адмирал Апраксин"

Сообщение Илиас » 24 апр 2017, 21:59

xbXVryMd9RE.jpg
BDRSEfk2mLg.jpg
Аватара пользователя
Илиас
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:38
Откуда: Украина

Re: ББО"Генерал-Адмирал Апраксин"

Сообщение Papermodeling » 24 апр 2017, 22:21

Илиас писал(а):...Решил принять участие в конкурсе " Броненосный флот " с моделью ББО "Генерал -Адмирал Апраксин" , может мне кажется , однако первый выпуск этого журнала , номер 3 , стал как бы раритетом...


Так и есть :) Журнал особенный, первая модель в категории "Флот". Удачи :)
Papermodeling
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 сен 2023, 08:59

Re: ББО"Генерал-Адмирал Апраксин"

Сообщение Илиас » 25 апр 2017, 08:10

Продолжу . Каркас был зарезан ,забит , наклеена обшивка , все сошлось без проблем , можно было бы оставить все как есть , но решил запустить днище под покраску , что и было сделано.
e8w94LdyBDc.jpg
, при изготовлении труб , была проблемка , расположены были против волокон , что составило некоторые неудобства , крутил на оправке которую предварительно выточил на станке.
Аватара пользователя
Илиас
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:38
Откуда: Украина

Re: ББО"Генерал-Адмирал Апраксин"

Сообщение Илиас » 28 апр 2017, 23:27

Всем привет ! Буду двигаться дальше . Работа над моделью принесла только положительные эмоции , все сходится , прекрасно стыкуется , облегчило работу то ,что у корабля такая окраска , не надо было сильно утруждаться в выборе цвета для торцов.
апракс.jpg
апрак.jpg
Аватара пользователя
Илиас
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:38
Откуда: Украина

Re: ББО"Генерал-Адмирал Апраксин"

Сообщение Илиас » 28 апр 2017, 23:29

Работа над малым флотом.
4ZRW-F_uLG8.jpg
Аватара пользователя
Илиас
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:38
Откуда: Украина

Re: ББО"Генерал-Адмирал Апраксин"

Сообщение Илиас » 02 май 2017, 16:46

Здравствуйте , буду продолжать выкладывать сборку , фото почти финальной стадии , многое уже на местах .
Q0hoV5wR0O0.jpg
jUYdtD5ib5M.jpg
Аватара пользователя
Илиас
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:38
Откуда: Украина

Re: ББО"Генерал-Адмирал Апраксин"

Сообщение gaak » 02 май 2017, 19:42

Портрет на заднем плане забавный. Предок? :lol:
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: ББО"Генерал-Адмирал Апраксин"

Сообщение Илиас » 02 май 2017, 22:30

К счастью не предок ) один из известных асов , также есть портреты Иван Никитича , Кожедуб который , Покрышкина , очень любил авиацию , да и сейчас люблю )))
Аватара пользователя
Илиас
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:38
Откуда: Украина

Re: ББО"Генерал-Адмирал Апраксин"

Сообщение Илиас » 03 май 2017, 22:14

Всем привет , буду закрывать тему , работа над моделью очень понравилась , сам прототип красивый , окраска модели очень эффектная , и разработка очень хорошая. Вобщем только положительные эмоции. Проанализировал работу , посмотрев со стороны , спросив мнения и критические замечания, отмечу , что глянец днища надо было притушить , буду считать , что это музейный вариант. и леера ... ну не дождался , не хватило терпения( поставил тройные, обыватель этого и не заметит , но на форуме думаю эксперты сразу узреют . А в целом, надеюсь что модель принесет положительные эмоции . Ну сам прототип , ну красавец корабль , представляя как он совершал переход через моря и океаны , боролся со штормами , аж млею , и гордость берет, за тех отважных людей , умных , образованных , смотрящих опасности и смерти прямо в глаза и наверняка улыбаясь и подмигивая старухе со ржавой косой .
TabuIg81ds8.jpg
NW8Q9NoPZCA.jpg
mZ26adUjDmk.jpg
GPYhMGtIgBE.jpg
FJrWy-Pr25g.jpg
Fh8Zeo7zmAo.jpg
DiDOL_vgLWQ.jpg
dCZW9EEtvbk.jpg
6P50E6ulcrE.jpg
0N8GyYhA25o.jpg
Аватара пользователя
Илиас
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:38
Откуда: Украина

След.

Вернуться в Конкурс "Броненосний флот". Завершено.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron