Р-10(ХАИ-5)

Паперові моделі всього, що здатне літати в небі і добиратися в космічні дали обговорюються тут

Модератор: Михаил Орёл

Р-10(ХАИ-5)

Сообщение vladimir » 02 янв 2018, 14:10

Всем привет!!!

С наступившим Новым годом!Всем счастья,здоровья и исполнения всего,что запланированно в этом году!!!Всех с праздником!!!

Долго не решался,с чем заявиться на данный конкурс,но всё таки решил попробовать последнюю новинку от издательства,а за одно и протетстировать нового для меня разработчика.
Прошлый год был крайне неудачен в плане моделизма - так и не завершил ни одной модели,так что решил - "как начнёшь год,так его и проведёшь"!Поэтому первого января сел за сборку модели.

Изображение

Интересный прототип,так что модель должна получиться достаточно эффектная.Единственная проблема для меня - это отсутствие фонаря,так что буду пробовать самостоятельно его изготовить.

У Александра Фабричного(автора модели) интересные подход к нумерации - номера начинаются со сборки всякой мелочёвки в кабине пилота.Я обычно начинаю сборку с первого номера и потом по возростающей,но в данной модели меня это не устраивает - россыпь собранной мелочёвки на столе будет мешать.Поэтому я решил начать как обычно с каркаса,а это номер 22 - а после уже собранную начинку устанавливать сразу же на предназначенные для неё места - так и не потеряю,и не поломаю ни чего.

Изображение

Весь каркас наклеен на картон 0,5мм(это тоже новое для меня,но учитывая,что модель вся напечатана на ватмане каркас получается достаточно прочный) и собран.Единственное не приклеи,просто насухо приставил,часть каркаса идущую от кабины стрелка-радиста - так будет удобнее вертеть в руках модель устанавливая внутрянку в кабине пилота.

Изображение

Это было всё собранно 1 января,так что год начат достаточно плодотворно ;)

Продолжение следует...
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Р-10(ХАИ-5)

Сообщение vasaq » 02 янв 2018, 16:41

Очень интересно будет посмотреть эту сборку от ув. vladimir. Удачи и победы!
Аватара пользователя
vasaq
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:51

Re: Р-10(ХАИ-5)

Сообщение vladimir » 07 янв 2018, 00:03

Всем привет!С наступающим Рождеством!

vasaq писал(а):Очень интересно будет посмотреть эту сборку от ув. vladimir. Удачи и победы!


Спасибо Василий!Главный принцип - это участие,а там как пойдёт ;)

Теперь по сборке - собрал всю мелочёвку находящуюся на полу кабины пилота + приборка.Собирается всё элементарно и без каких-либо проблем - это очень радует когда возишься с такими мелкими деталями.

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Понравилась как нарисована сама приборка

Изображение

Изображение
Изображение

Ремни перекрасил в более приятный для глаза цвет - в журнале они сильно жёлтые

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Р-10(ХАИ-5)

Сообщение vladimir » 07 янв 2018, 00:07

Далее всю деталировку установил на положенные для них места.Кабина приняла достаточно приятный взгляду вид.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Продолжение следует ...
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Р-10(ХАИ-5)

Сообщение klimoreh » 08 янв 2018, 12:30

Симпатичная кабинка выходит!
Успехов!
klimoreh
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 21:32

Re: Р-10(ХАИ-5)

Сообщение vladimir » 08 янв 2018, 17:13

Всем привет!

klimoreh,спасибо!

Заканчиваю со сборкой кабины пилота.

Вначале нужно было установить решётку имитирующую силовой набор.

Изображение
Изображение
Изображение

После этого можно к ней приклеивать оставшуюся деталировку:ручки управления по правому и левому борту и аптечку

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Кабина пилота полностью собранная

Изображение
Изображение

Теперь приступаю к сборке кабины стрелка-радиста
Продолжение следует...
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Р-10(ХАИ-5)

Сообщение vladimir » 14 янв 2018, 19:48

Всем привет!

Обзор очередного этапа - сборка кабины стрелка радиста.Кабина не особо наполнена деталировкой,всего-то три узла - сиденье,аптечка и радиостанция,плюс ещё нарезать внутреннюю имитацию силового набора фюзеляжа.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сборка всей внутренней деталировки кабин закончена,так что пришло время натягивать наружную обшивку

Изображение
Изображение

Продолжение следует...
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым


Вернуться в Авіація та космонавтика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron