Новинки март-май 2016 г

Анонс журналів, що готуються до випуску

Модератор: Михаил Орёл

Re: Новинки март-май 2016 г

Сообщение андрю_ша » 17 май 2016, 20:59

vladimir писал(а):
андрю_ша писал(а):ну вот, английский парусник есть, испанский есть, французский - ждем, а о русском - мечтаем... о Трёх Иерархах, Св. Павле, Победоносце...


Я так думаю всё уперается в чертежи,предлагайте материал - и будет Вам счастье.


да были бы чертежи - и сам бы сделал! есть только Победоносец от Ладьи 1992 года - но так уже разбалован издательствами, что лень самому перемасштабировать, искать дополнительную литературу, прорисовывать, моделировать, а хочется просто - заплатить деньги, смотреть на схемы, резать и клеить.
андрю_ша
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2016, 20:12

Re: Новинки март-май 2016 г

Сообщение shcoda » 17 май 2016, 21:13

vladimir писал(а): Я так думаю всё упирается в чертежи,предлагайте материал - и будет Вам счастье.


На "Балансере" целый раздел посвящен парусному флоту, там есть чертежи и российских кораблей, Есть и отдельная тема по барку "Крузенштерн". Ну и кто ищет,-тот находит. Гугль вам в помощь! :P
Аватара пользователя
shcoda
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:03
Откуда: из Беэр _Шевы

Re: Новинки март-май 2016 г

Сообщение андрю_ша » 17 май 2016, 21:21

shcoda писал(а):
vladimir писал(а): Я так думаю всё упирается в чертежи,предлагайте материал - и будет Вам счастье.


На "Балансере" целый раздел посвящен парусному флоту, там есть чертежи и российских кораблей, Есть и отдельная тема по барку "Крузенштерн". Ну и кто ищет,-тот находит. Гугль вам в помощь! :P


хорошо если есть вид сбоку и сечения, а вот фотографий российских кораблей 18 века - маловато... :lol:
андрю_ша
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2016, 20:12

Re: Новинки март-май 2016 г

Сообщение shcoda » 17 май 2016, 22:41

андрю_ша писал(а):
вот фотографий российских кораблей 18 века - маловато... :lol:

Мил человек,первая фотография появилась только в 1826 году, то есть в веке 19-м, так что уж извините, что нет фотографий кораблей века 18-го.
Аватара пользователя
shcoda
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:03
Откуда: из Беэр _Шевы

Re: Новинки март-май 2016 г

Сообщение Jagdflieger » 17 май 2016, 22:53

Очень хорошие новости! Разные эпохи, разные государства и классы кораблей, очень богатое обновление. Однозначно постараюсь приобрести "Кремль" и "Апраксина".

vladimir писал(а):
SergN писал(а): А в пару к "Вирджинии" теперь по любому должен быть "Монитор" :)

Даёшь серию "черепашек" ;)


На самом деле, эпоха панцирных и казематных броненосцев, хоть и короткая, может считаться весьма богатой на интересные корабли.
Кстати, та же батарея "Кремль" вполне себе ровесница "Мерримаку" и "Монитору".
Аватара пользователя
Jagdflieger
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 14:44

Re: Новинки март-май 2016 г

Сообщение Akizuki » 18 май 2016, 00:42

андрю_ша писал(а):ну вот, английский парусник есть, испанский есть, французский - ждем, а о русском - мечтаем... о Трёх Иерархах, Св. Павле, Победоносце...


Le Fleuron как раз и есть французский 64-х пушечный парусник. Я думаю, что как раз французов и можно делать в большом количестве от маленьких до больших парусников. Наилучшее пособие - книги и чертежи от ANCRE. Еще много в интернете чертежей от известных фирм, выпускающих деревянные модели парусников (OcCre, Corel, Mantua, Mamoli, Euromodel и другие). Польский Shipyard уже давно выпустил свои две наибольшие модели Victory и Bellona и теперь не часто радует новыми проектами. Поэтому честь и слава издателю Михаилу Орлу и разработчику Альберту Дрыбнику за таких трех "монстров", как HMS Mordaunt, San Felipe и теперь Le Fleuron (надеюсь очень не последних).
Аватара пользователя
Akizuki
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:35

Re: Новинки март-май 2016 г

Сообщение Михаил Орёл » 20 июн 2016, 22:42

Все весенние новинки уже в продаже.
Издательство "Орёл"
Аватара пользователя
Михаил Орёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:31
Откуда: г. Херсон

Re: Новинки март-май 2016 г

Сообщение dmalyshkin » 07 июл 2016, 22:44

Кстати, сейчас заметил, что в броненосной батарее Кремль каркас сделан без привычных шипов. Мне кажется, что с ними было лучше. При использовании лазерной резки трудоёмкость вырезания что с шипами, что без них -- одинаково околонулевая, зато упрощается сборка. Ну, а кто будет резать руками -- всегда могут эти шипы/пазы/прорези просто не вырезать. Вроде, этот вопрос уже неоднократно обсуждался. Так что -- удивлён этим изменениям.
Аватара пользователя
dmalyshkin
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 16:03
Откуда: Omsk, Russia

Пред.

Вернуться в Новинки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron