Новинки июль-октябрь 2017 г

Анонс журналів, що готуються до випуску

Модератор: Михаил Орёл

Re: Новинки июль-октябрь 2017 г

Сообщение Юрий Сотников » 28 окт 2017, 16:11

shcoda писал(а):
Юрий Сотников писал(а):
А ВОТ ПРО "ПАМЯТЬ АЗОВА" Было бы интересно узнать...

"Память Азова" в работе,(как мне известно) надеюсь выйдет в следующем году


Вот большое Вам спасибо за новость , буду дать с большим нетерпением.
Своих не бросаем
Аватара пользователя
Юрий Сотников
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:20
Откуда: г.Курск

Re: Новинки июль-октябрь 2017 г

Сообщение polpasha » 29 окт 2017, 14:49

А будут парусники поменьше? А то если за "Ля Фльор" я еще могу взяться, то те же трехдечники уже слишком велики. И, думаю, я не один такой, кто делает небольшие парусники. Вот "Палладу" бы собрал. "Владимира". Да те же "Меркурий" и "Восход" с "Мирным".
polpasha
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 13:22

Re: Новинки июль-октябрь 2017 г

Сообщение Михаил Орёл » 29 окт 2017, 19:35

polpasha писал(а):А будут парусники поменьше? А то если за "Ля Фльор" я еще могу взяться, то те же трехдечники уже слишком велики. И, думаю, я не один такой, кто делает небольшие парусники. Вот "Палладу" бы собрал. "Владимира". Да те же "Меркурий" и "Восход" с "Мирным".

Всё обязательно будет, в ближайшее время планируется к изданию серия парусников, разных стран, меньшего размера.
Издательство "Орёл"
Аватара пользователя
Михаил Орёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:31
Откуда: г. Херсон

Re: Новинки июль-октябрь 2017 г

Сообщение polpasha » 29 окт 2017, 22:13

Михаил Орёл писал(а):Всё обязательно будет, в ближайшее время планируется к изданию серия парусников, разных стран, меньшего размера.

Спасибо, буду ждать!
polpasha
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 13:22

Re: Новинки июль-октябрь 2017 г

Сообщение Darth Feyder » 22 ноя 2017, 00:40

Здравствуйте! Очень хорошие новинки, спасибо вам за такой труд и старание.
Хотел спросить, почему у Трёх Святителей внутренняя часть фальшборта под цвет дерева(?) ? Но ведь с 20-х годов 19-го ст. его красили в зелёный, а под цвет дерева, и то покрытыми лаком, были только "дельные вещи" ну и люки, трапы, и т.д.
Darth Feyder
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 01:19
Откуда: Киев, Украина

Re: Новинки июль-октябрь 2017 г

Сообщение dasdas » 22 ноя 2017, 09:36

Darth Feyder писал(а): почему у Трёх Святителей внутренняя часть фальшборта под цвет дерева(?)

Здравствуйте! Этот вопрос скорее адресован мне, а не Михаилу, поэтому попытаюсь ответить. К своему большому сожалению могу признать, что у меня нет ответа. На практически однотипном "12 апостолов" там действительно фальшборта зеленые. С чем это связано- решения не нашел. Решил, что это так было угодно капитану, судя по тому, что и борта красились в то время как капитан "видит". Если есть на тот момент уже строго обозначенные цвета покраски корпусов- хотелось бы иметь под рукой такую инфу. С уважением, Альберт!
Век живи, век учись! ;-)
Аватара пользователя
dasdas
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 20:10
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Новинки июль-октябрь 2017 г

Сообщение kkarlson » 22 ноя 2017, 13:23

Окрашивали в соответствии с штатами без всякой самодеятельности (в открытом доступе множество источников) В тот период так же (в зелёный) красили англичане ,американцы и т.д. Низкий поклон автору за Российские парусники ,но ошибок очень много всегда....в данной модели (судя по тестовой сборке) на баке и шкафуте не верное расположение пушечных портов (можно посмотреть проектный чертёж из РГАВМФ в книге Гребенщиковой "Российский флот при Николае 1" стр.334-335) Рустерные решётки на шкафуте (показанные в модели) делают невозможным использование пушек расположенных напротив них....такое устройство световых люков(как на 12 апостолах) могло быть после тимберовки ,о чём свидетельствует чертёж боевых повреждений из Николаевского музея где бак и шкафут показаны как на 12 апостолах ,но данная модель представляет нам (пусть и с ошибками) первоначальный облик корабля.
Ещё раз кланяюсь автору ...купил три Его предыдущие модели(сейчас переделываю Трёх иерархов) ....куплю и эту ,с нетерпением жду выхода!
kkarlson
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 12:49

Re: Новинки июль-октябрь 2017 г

Сообщение Михаил Орёл » 24 ноя 2017, 04:57

Новинки уже в продаже.
Издательство "Орёл"
Аватара пользователя
Михаил Орёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:31
Откуда: г. Херсон

Пред.

Вернуться в Новинки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3