сборка №187 De Havilland DH.88 Comet

Паперові моделі всього, що здатне літати в небі і добиратися в космічні дали обговорюються тут

Модератор: Михаил Орёл

Re: сборка №187 De Havilland DH.88 Comet

Сообщение KomikadzeVS » 30 май 2016, 22:06

Ещё немного фоток. Модель уже почти готова, осталось шасси и винты да антенки там всякие. На винты даже лопасти уже сделал, на как то я сегодня занемог слегка...позже закончу.
Нижний-передний зализ сделал из запаса цвета, немного его увиличил, видимо где то накосячил и стандартный зализ не дотягивал. Обе версии зализов есть на фото.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
KomikadzeVS
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 14:24
Откуда: Херсон

Re: сборка №187 De Havilland DH.88 Comet

Сообщение vladimir » 30 май 2016, 22:16

Можно ворпрос по фонарю:остекление собрано,если правильно понял,из кусочков,т.е. сам фонарь не выдавливался на оправке?
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: сборка №187 De Havilland DH.88 Comet

Сообщение KomikadzeVS » 01 июн 2016, 23:18

Нет, не выдавливал, лень было форму делать, а зря :( . Фонарь, получился мягкий и его уже пару раз продавливал случайно. Если бы выдавливал, он был бы прочнее, да и переплёт на выдавленный проще клеить.
Аватара пользователя
KomikadzeVS
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 14:24
Откуда: Херсон

Re: сборка №187 De Havilland DH.88 Comet

Сообщение KomikadzeVS » 04 июн 2016, 01:11

Поставил самолёт на "ноги". На момент фотографирования, не хватало только балансиров на хвостовом оперении(не нашёл подходящей проволоки) и какой то фиговины спереди внизу, не знал как она должна выглядеть, не понял по инструкции, но уже посмотрел на фото и в авиасимуляторе тоже посмотрел.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
KomikadzeVS
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 14:24
Откуда: Херсон

Re: сборка №187 De Havilland DH.88 Comet

Сообщение KomikadzeVS » 04 июн 2016, 21:34

На ноги поставил, так почему бы и не полетать? Если самолёт в реале был такой непростой как в игре, то парни на них летавшие сделаны не просто из стали, а из легированной стали ;) мало того что полёт длительный без ЖПСов, автопилота и прочих удобств, так ещё и на взлёте с посадкой самолёт как норовистая кобылка, в игре скорость гасит очень неохотно и нужна полоса подлиннее, впрочем, полосы аэропорта возле которого я живу для посадки хватает (кстати, при создании аэропорта Херсон-Чернобаевка, использованы афкады сделаные мной :) , автор сценария аэропорта, меня упомянул ;) ), а вот той полосы что я выбрал, оказалось маловато, да и заход на неё я сделал по истребительному, что для этого самолёта не вариант.
Мне всегда интересно собираемую модель попробовать в небе, хотя бы виртуальном и хорошо что модель этого самолёта есть в авиасимах, жаль только неизвестно насколько хорошо смоделирована её флайт-модель. Кстати собирая модель всё время ловил себя на мысли, что пилотам было плохо видно ВПП при взлёте и посадке, полёт в симуляторе меня в этом ещё сильнее убедил.
phpBB [video]
Аватара пользователя
KomikadzeVS
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 14:24
Откуда: Херсон

Re: сборка №187 De Havilland DH.88 Comet

Сообщение KomikadzeVS » 06 июн 2016, 20:17

Финальная фото-сессия и теперь можно будет заняться своим самолётом :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
KomikadzeVS
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 14:24
Откуда: Херсон

Re: сборка №187 De Havilland DH.88 Comet

Сообщение Papermodeling » 06 июн 2016, 20:25

Красивая и яркая модель. Хорошая работа! :)
Papermodeling
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 сен 2023, 08:59

Re: сборка №187 De Havilland DH.88 Comet

Сообщение vasaq » 22 июн 2016, 16:02

Поздравляю с приобретением гоночного самолета! Хорошая модель.
Аватара пользователя
vasaq
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:51

Пред.

Вернуться в Авіація та космонавтика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron