Катер проэкта 1400м Гриф

Конкурс на складання моделей кораблів малих розмірів, як військових, так і цивільних (міноносці, катери, буксири, транспорти, річковий флот)

Модератор: Михаил Орёл

Катер проэкта 1400м Гриф

Сообщение bogur » 16 апр 2016, 01:03

Решил и я поучаствовать в данном Конкурсе.Будет делатся Российский вариант модели.Изображение
bogur
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 17:53

Re: Катер проэкта 1400м Гриф

Сообщение bogur » 16 апр 2016, 16:56

Продолжаю постройку Грифа.Разработка самой модели средненькая.Обратной печати нет,хотя здесь на бы пригодилась.Есть недочеты в некоторых узлах.Туже лебедку якоря можно было сделать поподробней.Инструкция по сборке невнятные что текстовая что рисунки.Проволочных шаблонов я так и не нашол.Но сов сем этим можно боротся еслибы был запас цвета.Ну а на сегодня имеем следуещие.Собрал полностью корпус,валы винтов.
Изображение
Изображение
URL=http://vfl.ru/fotos/797b3f4f12312235.html]Изображение[/URL]
Косынки на волноотбойник пришлось дорисовывать самому так как в наборе их практически нет,вовсяком случае на красную часть днища нет.Также сделал грибки вентеляции ,бумажные неделал , а выточил из пластика.Собрал и наклеил люки.На петли использовал травло от Шмеля,паховики сделал их шестеренок от механических часов,предварительно сточил зубчики.ИзображениеИзображениеURL=http://vfl.ru/fotos/4394663412312470.html]Изображение[/URL]Изображение Фото не очень фотика под рукой нет,фотал мобилой.Продолжение следует...
bogur
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 17:53

Re: Катер проэкта 1400м Гриф

Сообщение bogur » 18 апр 2016, 12:10

Всем доброго дня.Сборка Грифа понемногу продолжается.За прошлый день успел собрать надстройку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Собирается надстройка в принципе без проблем,но я усиливал каркас боковыми вставками из картона.Так как вся надстройка у меня склеена в стык,хотя автор даёт выкройки с клапанами ,но мне кажется если их клеить на клапанах то переход между частями надстройки будет смотрется не айс.И ещё у меня вышел такой нюанс при сборке передних стенок рубкиИзображениев этих местах стенки у меня недошли до каркаса порядка на 1,5мм.
bogur
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 17:53

Re: Катер проэкта 1400м Гриф

Сообщение gaak » 19 апр 2016, 16:07

Катер конечно интересный, но по фото толком ничего не посмотреть к сожалению.
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: Катер проэкта 1400м Гриф

Сообщение bogur » 20 май 2016, 10:57

Добрый всем день.Небольшое обновление по Грифу.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такой получается катерок.Не все конечно выполнено из бумаги.Башню,спас плоты,прожектора(ещё в работе) выточил из пластика.Мачту тоже сделал из пластика,так как из бумаги она не имеет нужной жесткости.Немного доработал лебедку.И еще вот думаю делать биноколь или нет.В следущий раз уже думаю выложу финальные фото.
bogur
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 17:53

Re: Катер проэкта 1400м Гриф

Сообщение Papermodeling » 20 май 2016, 20:00

На первый взгляд простенькая модель,а выглядит отлично!
Papermodeling
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 сен 2023, 08:59

Re: Катер проэкта 1400м Гриф

Сообщение bogur » 11 июн 2016, 12:39

Добрый всем день.Решил закрыть данную тему по Грифу.Модель закончена, даже успел свозить модель на Киевский Кубок.И даже заработать медальку и Кубок Гран-При за Лучшую модель от Издательства Бумажное Моделирование.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Всем спасибо за поддержку и отзывы.Огромное Спасибо Михаилу Орлу за предоставленный подарок.
bogur
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 17:53

Re: Катер проэкта 1400м Гриф

Сообщение ursus-polaris » 11 июн 2016, 16:39

Выглядит эффектно. Поздравляю с завершением модели и с наградой на киевском конкурсе!
Аватара пользователя
ursus-polaris
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 23:31
Откуда: Россия, г. Зеленоград

Re: Катер проэкта 1400м Гриф

Сообщение Papermodeling » 12 июн 2016, 18:51

Поздравляю с заслуженными наградами! :)
Papermodeling
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 сен 2023, 08:59

Re: Катер проэкта 1400м Гриф

Сообщение Виктор 1400 » 13 ноя 2019, 15:50

Здравствуйте!
Можете дать информацию по этой модели? Кто её создавал, делал инструкцию? Откуда о ней узнали?
Я спортсмен-судомоделист, строю ходовую копию «Грифа» в масштабе 1:40 на радиоуправлении RC 2,4ГГц в классе моделей-копий F-2A (NS-радиоуправляемые модели-копии собственной постройки длиной до 900 мм по правилам Naviga).
Прошу Вас, если кто-то располагает подробной информацией - поделитесь.
Подойдёт любая информация: 
чертежи, фотографии (общие виды у меня есть - постоянно отыскиваю новые фото в интернете, привествуется деталировка, детали, расшивка корпуса, линии проклёпки надстройки и т д);
где можно посмотреть - где стоит корабль на постаменте - знаю, что в Феодосии и в Таллине, но, думаю, есть ещё), где стоит на посту и можно подойти, посмотреть, где есть брошенный корпус и т д;
куда можно направить запрос - в библиотеку или в часть, где служил, может, кто изготавливал его на заводе;
в конце месяца буду поеду в Симферополь, могу встретиться лично!
В рамках соревнований, чем больше информации по кораблю имеется и чем больше этому соответствует модель – тем выше стендовый балл. Я победитель первенства и обладатель кубка России несколько раз, Мастер спорта России по судомодельному спорту.
Большое спасибо за внимание и за возможную помощь!

Виктор 1400
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 12:57


Вернуться в Конкурс "Малий флот". Завершено.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron