Новые тематические конкурсы на форуме Бумажное моделирование

Виставки та конкурси картонних моделей. Анонси та звіти про проведення.

Модератор: Михаил Орёл

Re: Новые тематические конкурсы на форуме Бумажное моделиров

Сообщение ursus-polaris » 04 сен 2016, 18:35

gaak писал(а):Нужно задавать параметр шире

Если "смотреть на вопросы ширше" (с) - тогда можно попробовать корабли РЯВ, но выделив на это времени немножко больше, чем 3 месяца.
А если хочется непременно уложиться до Нового года - тогда можно провести архитектурный конкурс.
Аватара пользователя
ursus-polaris
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 23:31
Откуда: Россия, г. Зеленоград

Re: Новые тематические конкурсы на форуме Бумажное моделиров

Сообщение vladimir » 04 сен 2016, 20:22

Вообще, я как бы не уверен в целесообразности проведения конкурсов с крупными моделями на длительные сроки.Посмотрите подобные мероприятия на русскоязычных форумах - как правило к финишу подходит одна,в лучшем случае две модели.Такие модели обычно собираются под настроение самого моделиста и сборка в итоге может затянутся на годы.Пропадает соревновательный элемент.
Если есть желание можно устроить "Черепашьи бои".К сожалению сейчас у издательства всего одна модель на данную тему,но можно пока ограничиться только ей - Виржиния.Модель не сложная,так что можно уложиться до НГ.
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Новые тематические конкурсы на форуме Бумажное моделиров

Сообщение shcoda » 05 сен 2016, 15:22

Если позволите, я предложу тему -"Рабочие лошадки флота" эта тема включает миноносцы, эсминцы, корабли охранения (сторожевые) и тральщики. В тему попадает ,как минимум, треть всех изданных в БМ моделей флота. Работы над этими моделями месяца на три вполне хватит. Так что, к Новому году как раз и успеете.
Аватара пользователя
shcoda
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:03
Откуда: из Беэр _Шевы

Re: Новые тематические конкурсы на форуме Бумажное моделиров

Сообщение ursus-polaris » 05 сен 2016, 18:03

shcoda писал(а):Если позволите, я предложу тему -"Рабочие лошадки флота" эта тема включает миноносцы, эсминцы, корабли охранения (сторожевые) и тральщики.

Хорошая идея, в общем-то. Модели, так сказать, на одну ступеньку выше, чем в конкурсе "Малый флот".
Аватара пользователя
ursus-polaris
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 23:31
Откуда: Россия, г. Зеленоград

Re: Новые тематические конкурсы на форуме Бумажное моделиров

Сообщение Papermodeling » 05 сен 2016, 21:33

А как вы смотрите на конкурс, посвященный броненосцам? Выбор моделей есть, они более-менее ровные по объему работ и сложности, время на сборку можно сделать 6 месяцев или больше. Ну никуда от флота не уйдешь :)
Papermodeling
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 сен 2023, 08:59

Re: Новые тематические конкурсы на форуме Бумажное моделиров

Сообщение ursus-polaris » 05 сен 2016, 22:25

SergN писал(а):А как вы смотрите на конкурс, посвященный броненосцам?

Я за. Если наберется кворум (все-таки броненосец - это весьма немаленькая модель, способная многих отпугнуть) - было бы здорово.
Аватара пользователя
ursus-polaris
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 23:31
Откуда: Россия, г. Зеленоград

Re: Новые тематические конкурсы на форуме Бумажное моделиров

Сообщение vladimir » 05 сен 2016, 22:46

А участие в конкурсе будут принимать только именно броненосцы или все корабли с дополнительной бронёй:броненосные крейсера,броненосные корабли,например Один или Кремль?
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Новые тематические конкурсы на форуме Бумажное моделиров

Сообщение Akizuki » 05 сен 2016, 23:24

Хотя я не очень активный участник в конкурсах, но скажу свое слово. Я тоже не против броненосцев, но это где-то на пол года или более. Может все-таки давайте что-то на период до Нового года. Я бы предложил архитектуру (ее довольно немало вышло в Бумажном моделировании) или авиацию: можно периода до 2 мировой войны, а можно и ВМВ. Поддерживаю также идеи Формулы 1 и подводного флота (здесь еще не было таких тематов). Может давайте проголосуем?
Аватара пользователя
Akizuki
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:35

Re: Новые тематические конкурсы на форуме Бумажное моделиров

Сообщение Papermodeling » 08 сен 2016, 23:01

vladimir писал(а):А участие в конкурсе будут принимать только именно броненосцы или все корабли с дополнительной бронёй:броненосные крейсера,броненосные корабли,например Один или Кремль?


Я думал именно за броненосцы, хотя можно расширить например до темы "Российский императорский флот", тогда можно будет подключить как броненосцы, так и крейсера (Аврору, Варяга и т.п.). Слово "броненосный" я бы не стал делать ключевым, потому что "Вирджиния" тоже с броней считается, но в этом ряду она будет явно лишней :) Ну и что-то мне подсказывает, что шести месяцев будет маловато, наверное поставить месяцев девять сборки.

Akizuki писал(а):Хотя я не очень активный участник в конкурсах, но скажу свое слово. Я тоже не против броненосцев, но это где-то на пол года или более. Может все-таки давайте что-то на период до Нового года. Я бы предложил архитектуру (ее довольно немало вышло в Бумажном моделировании) или авиацию: можно периода до 2 мировой войны, а можно и ВМВ. Поддерживаю также идеи Формулы 1 и подводного флота (здесь еще не было таких тематов). Может давайте проголосуем?


Авиация - интересная тема, но вот сколько авиаторов у нас на форуме найдется? :) Так же и с подлодками и формулой.
Papermodeling
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 сен 2023, 08:59

Re: Новые тематические конкурсы на форуме Бумажное моделиров

Сообщение Akizuki » 09 сен 2016, 16:16

SergN писал(а):Авиация - интересная тема, но вот сколько авиаторов у нас на форуме найдется? :) Так же и с подлодками и формулой.


Поскольку ежегодного конкурса БМ уже больше не будет, а там были категории авиации, техники и архитектуры, то неужели больше у нас не будет возможности собирать те модели в рамках новых конкурсов. Я, например, никогда не клеил подлодки и формулу, но готов попробовать. Думаю другие мастера бумаги также смогут попробовать в новых для себя направлениях.
Аватара пользователя
Akizuki
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:35

Пред.След.

Вернуться в Виставки та конкурси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron