Маяк Point Arena (БМ №163)

Конкурс на складання моделей маяків розробки Олександра Кустова

Модератор: Михаил Орёл

Re: Маяк Point Arena (БМ №163)

Сообщение vasaq » 01 мар 2016, 16:11

Нарядный, белый маяк. Поздравляю.
Аватара пользователя
vasaq
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:51

Re: Маяк Point Arena (БМ №163)

Сообщение Papermodeling » 01 мар 2016, 20:29

Мои поздравления с завершением работы! Аккуратность как всегда на высоте :) Размеры этого маяка наглядно дают представление, почему разработчик выбрал масштаб серии именно 1:150. Как раз оптимально.
Papermodeling
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 сен 2023, 08:59

Re: Маяк Point Arena (БМ №163)

Сообщение lyui » 01 мар 2016, 21:12

Поздравления с окончанием сборки. Отличная работа
Аватара пользователя
lyui
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 13:23
Откуда: г. Херсон, Украина

Re: Маяк Point Arena (БМ №163)

Сообщение Михаил Орёл » 01 мар 2016, 21:29

Володя, молодец!!! Уровень сборки очень впечатлил! :)
Издательство "Орёл"
Аватара пользователя
Михаил Орёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:31
Откуда: г. Херсон

Re: Маяк Point Arena (БМ №163)

Сообщение Nef » 01 мар 2016, 23:55

Владимир, с завершением ))) чистенько и аккуратно )))
Nef
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 16:20

Re: Маяк Point Arena (БМ №163)

Сообщение vedmak73 » 02 мар 2016, 22:25

Шикарный маяк.Доработки оживили модель.Описание сборки тоже хорошо - прямо мастер-класс для последователей.поздравляю с окончанием.
vedmak73
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:43

Re: Маяк Point Arena (БМ №163)

Сообщение vladimir » 03 мар 2016, 00:49

Спасибо всем за отзывы.Модель хоть и не сложная,но очень интересная в сборке.
Вообще для себя открыл достаточно интересное направление бумажного моделирования.На следующий день,вдохновлённый завершённой моделью,часа четыре просидел в сети рассматривая фото разных маяков со всего мира.Очень много интересных и необычных объектов для воплощения их в виде бумажных моделей.Даже у нас в Крыму есть маяки достойных уменьшенных своих копий,но всё упирается в чертежи.Фотографии - это отлично но нужна графика с размерами по которым проектируется модель.Но,я думаю,издательство порадует нас ещё не одним номером с моделями маяков!
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Маяк Point Arena (БМ №163)

Сообщение gaak » 03 мар 2016, 09:59

vladimir писал(а):...но всё упирается в чертежи.Фотографии - это отлично но нужна графика с размерами по которым проектируется модель.Но,я думаю,издательство порадует нас ещё не одним номером с моделями маяков!

Башни это тела вращения, в большинстве случаев такие объекты можно построить и без чертежей просто по параметрам и фотографиям. Ну по крайней мере я так делал.
В отечественном моделировании маяки пока делают только Кустов и я. Александр вряд ли снизайдет до отечественного, а я делаю в корабельном масштабе.
Когда то накидал себе список чего стоит сделать из маяков. Сам то вряд ли в ближайшие годы за них сяду ну может кому-нибудь сгодится.
Изображение
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: Маяк Point Arena (БМ №163)

Сообщение vladimir » 03 мар 2016, 10:11

А мне кажется выбранный Александром 150масштаб для маяков - оптимальный.В двух сотом модель сразу на четверть уменьшается,в сотке - куда такую "дуру" ставить.Да и для доработок 150- ый даёт больше возможностей покопаться с мелочёвкой.
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Маяк Point Arena (БМ №163)

Сообщение gaak » 03 мар 2016, 11:07

Как говорится на вкус и цвет... Когда я выбирал масштаб для себя, руководствовался сугубо идей того что здорово было бы поставить связанные объекты рядом. Маяк и броненосцы проходившие мимо него. Ну а сборки которые я видел показали что и мою модель в "мелком" масштабе можно доделать еще раза так в два. Каждому свое, думаю александр руководствовался от непосредственно объекта и деталировки которую он сможет вычертить. Я просто написал в том плане что сейчас маяки это по сути мелкая ниша одного проектировщика, мои маяки это уже другая ниша, одну коллекцию из них не слепишь. И поэтому ждать чего то особенного не стоит. 2-3 простых маяка, раз в год. Что-нибудь из Америки или т.п. на что в сети легко гуглится 2-3 чертежных вида. Перспектива не то чтобы грустная но подключись еще кто из проектировщиков да с отечественным уклоном в прототипах, было б веселей.
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Пред.След.

Вернуться в Конкурс "Lighthouses". Завершено

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2