№212, линейный корабль "Три Иерарха"

Обговорення моделей випущених у видавництві "Орел"

Модератор: Михаил Орёл

Re: №212, линейный корабль "Три Иерарха"

Сообщение vasaq » 10 мар 2017, 19:37

Ну дпи измерять не надо, это (если просто) качество изображения. При печати главное, что бы напечатанная линейка получилась диной 10мм. А если будет дополнение, естественно лучше подождать готового.
Аватара пользователя
vasaq
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:51

Re: №212, линейный корабль "Три Иерарха"

Сообщение Иван Капитан » 25 сен 2017, 08:52

Здравствуйте, дорогие моделисты! Честно сказать, я был в полном восторге от того, что вышла такая модель. Меня всегда очень бесил тот факт, что о русском парусном флоте современные разработчики забыли начисто, зато от всяких "Мэйфлауэров", "Виктори" и "Баунти" рябит в глазах. И тут вдруг такое! Прям ТАКОЕ! Не раздумывая хотел отнести солидную сумму денег, лишь бы приобрести данную модель. (Наконец-то свое, родное! НО все-таки решил посмотреть обзор модели прежде, чем кинуться денежкой. Первоначальное впечатление было сугубо положительным, но при детальном рассмотрении....
Начнем с того, что очень много недочетов, связанных с ленью разработчика. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что все узоры корабля, которым положено быть рельефными, просто нарисованы. Оп! неприятность номер раз. Добило меня то, что двери кают на данной модели тоже нарисованы (!!!) хотя любая уважающая себя фирма их сделает открывающимися. Неприятность номер два. Соответственно, никакого внутреннего интерьера кают нет, ибо незачем. Неприятность номер три. Об откидывающейся решетке трюма и говорить нечего, она также просто нарисована. Неприятность номер четыре. И все это делает супермодель, которую все здесь так восхваляют, навороченной и дорогой детской игрушкой- самоделкой, к которой вряд ли серьезно отнесется жюри на модельном конкурсе. Далее. Достал я каким то чудом USS Constitution от Fly Model. То, что это раритет, это мягко сказано. Так вот, на модели 1995 года разработки, когда и компьютерного проектирования то не было, ЕСТЬ и рельефные узоры, и открывающиеся двери, и детальный интерьер кают... А на современной модели 2017 года- нет! НЕТ! И уважения моего к такой разработке тоже нет. Очень разочарован. Чуть не купил, а купил бы шляпу, не проработанную игрушку, эффектно смотрящуюся лишь с внешней стороны. Эх, буду делать старую добрую "Конституцию" 1995 года, там настолько все клево, что претензий нет, и все что должно быть рельефным рельефно, и внутрянка, и трюм... Жалко, что наши так и не научились делать по-человечески, с иголочки и до конца, как Shipyard, чтобы было чем гордиться, "что может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов земля Российская рождать". Не может пока.Пока ленивцы рулят. Держать курс на Польшу!
Иван Капитан
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 23:30

Re: №212, линейный корабль "Три Иерарха"

Сообщение dasdas » 25 сен 2017, 10:50

Ну что ж, "ленивых" разработчиков не критикует только ленивый. А если серьезно, то конечно же спасибо даже за такую критику. Согласен, что и орнаменты не в объеме и двери кают закрыты и интерьера нет и окна, рустерные решетки не сквозные. Все эти "недоработки" умелый моделист вполне может компенсировать своей переделкой и более детальной проработкой. Правда с интерьером будет некая заморочка, но и эти танцы с бубном вполне решаемы. Более того, лазерную резку этих самых решеток, палубы и многого другого можно докупить на сайте. Для менее "продвинутых" и начинающих моделистов такие модели вполне приемлемы и надеюсь что нужны. Конечно же есть моделисты, которые будут требовать практически "адмиралтейской" сборки от разработчика, включая и внутрянку, трюм и даже подсветку....Под каждого моделиста не подстроишься, поэтому приходиться упрощать, а усовершенствовать модель всегда можно найти где. Но как говориться- дело мастера боится. Подвожу итог: мне указан путь развития мастерства как разработчика, а моделистам дан шанс творчества для улучшения моделей. С уважением, Альберт!
Век живи, век учись! ;-)
Аватара пользователя
dasdas
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 20:10
Откуда: Івано-Франківськ

Re: №212, линейный корабль "Три Иерарха"

Сообщение yurask » 25 сен 2017, 13:24

Если заниматься самому доработками тогда и цена на журнал должна быть ниже. А так согласен с замечаниями, при такой цене на журнал проработка должна быть нормальной. А то если так рассуждать насчёт доработок то тогда дешевле и проще самому делать с нуля.
yurask
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:30

Re: №212, линейный корабль "Три Иерарха"

Сообщение Papermodeling » 25 сен 2017, 21:39

dasdas писал(а): Для менее "продвинутых" и начинающих моделистов такие модели вполне приемлемы и надеюсь что нужны.


Уверен, что нужны. На мой взгляд, интерес к моделизму в массе прививается и развивается как раз такими моделями. Какой толк будет с того, если человек купит навороченную модель, запорет ее и подумает: "а оно мне вообще надо было?". В то же время, какой бы навороченной не была разработка - для чемпионатов всегда что-нибудь будет дорабатываться, перерабатываться и исправляться.
Papermodeling
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 сен 2023, 08:59

Re: №212, линейный корабль "Три Иерарха"

Сообщение alx_sumy » 11 апр 2018, 23:32

Добрый, вопрос к издательству. Можно выложить фото 212/2 Лазерная резка к модели #212 "Трех иерархов". Хотелось бы понимать что можно купить/входит в комплект. Для примера в №230 Слава Екатерины очень хорошо фото выложены к лазерной резке. Эта же просьба относится ко всем моделям с большим объемом лазерной резки. При стоимости 800-1500 грн за доп очень хочется понимать что приобретаешь. Спасибо
alx_sumy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 17:26
Откуда: Украина, г. Сумы

Re: №212, линейный корабль "Три Иерарха"

Сообщение Михаил Орёл » 12 апр 2018, 13:54

Добрый день. Да, будем постепенно размещать фото лазерной резки. На "Три Иерарха", разместим в ближайшие дни. Спасибо за замечание! ;)
Издательство "Орёл"
Аватара пользователя
Михаил Орёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:31
Откуда: г. Херсон

Re: №212, линейный корабль "Три Иерарха"

Сообщение Михаил Орёл » 12 апр 2018, 22:21

alx_sumy писал(а):Добрый, вопрос к издательству. Можно выложить фото 212/2 Лазерная резка к модели #212 "Трех иерархов". Хотелось бы понимать что можно купить/входит в комплект.


Уже выложили на сайте в каталоге №212 "Трех иерархов" лазерная резка.
Издательство "Орёл"
Аватара пользователя
Михаил Орёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:31
Откуда: г. Херсон

Re: №212, линейный корабль "Три Иерарха"

Сообщение alx_sumy » 13 апр 2018, 21:06

Михаил Орёл писал(а):Уже выложили на сайте в каталоге №212 "Трех иерархов" лазерная резка.


Спасибо
alx_sumy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 17:26
Откуда: Украина, г. Сумы

Re: №212, линейный корабль "Три Иерарха"

Сообщение Иван Капитан » 26 июн 2018, 23:15

Dasdas, а можно внутрянку для "Славы Екатерины" .... гребаная слава.... есть же вполне богоугодное название этого же линкора "Преображение Господне", почему было так не назвать, все слава да слава?... так вот внутрянку для "Преображения Господня" взять от "Конститьюшн" в сотом масштабе, о котором я уже писал, и барказ тоже, чтобы не было заморочек, или есть некие принципиальные различия русских парусников от французских ("Конституция", в конечном счете,французский фрегат)?
Иван Капитан
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 23:30

Пред.След.

Вернуться в Обговорення журналів "БМ"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5