Броненосный Корабль HDMS "Odin" 1:200 (БМ-202)

Паперові моделі цивільних та військових кораблів

Модератор: Михаил Орёл

Re: Броненосный Корабль HDMS "Odin" 1:200 (БМ-202)

Сообщение Nikita Priest » 02 фев 2022, 03:09

С мелкими деталями продвигаюсь к завершению)

Изображение

Изображение

Наконец то всё было готово к установке цепи и якорей, покрасил, но успел ободрать краску пока пропускал цепи через клюзы)

Изображение

Заодно покрасил и установил на места "дульные срезы" оригинальные я запорол, а без них выглядит достаточно странно)

Ну и в завершении провел кораблю ринопластику, смотря на чертеж видно что идет ровная линия носа
Изображение
Изображение

Ну и готово)
Изображение
Nikita Priest
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 18:32
Откуда: Россия г.Воронеж

Re: Броненосный Корабль HDMS "Odin" 1:200 (БМ-202)

Сообщение Nikita Priest » 07 фев 2022, 01:33

Результат выходных)
Изображение

Лестницы, шлюпбалки, пятистволки Гочкиса пока не приклеены, они ждут блоки стволов из смолы
Изображение

Изображение

Изображение

Пушечки показались пустыми, добавил по паре ручек)
Изображение

Изображение

Из журнала осталось собрать только шлюпы
Изображение

А вот нежурнальных работ полно, нужно облагораживать всё поручнями, натягивать множество нитей, и ставить леер, и ещё по мелочи косяки исправлять

Ещё меня не покидает ощущение что на этой фотографии на передней части надстройки висит сложенный парус, вот хочу так же сделать)
Изображение

На этом пока всё)
Изображение
Nikita Priest
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 18:32
Откуда: Россия г.Воронеж

Re: Броненосный Корабль HDMS "Odin" 1:200 (БМ-202)

Сообщение Nikita Priest » 14 фев 2022, 01:43

Как то утомили меня Шлюпы, но теперь они готовы (очень сомневаюсь что буду ещё и бока им делать "дощатые")

Изображение

Дело осталось за малым, но я могу лишь заниматься натяжкой нитей(те что держат трубу нужно ещё переделать)

Лееров и пушек пока нет(
Nikita Priest
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 18:32
Откуда: Россия г.Воронеж

Re: Броненосный Корабль HDMS "Odin" 1:200 (БМ-202)

Сообщение aleksnv74 » 06 май 2022, 14:19

Доброго дня! Мне очень нравится Ваша работа, особенно желание доработать модель, ориентируясь на фото и чертежи.
По поводу скрутки, похожей на парус - вполне возможно, что это и есть парус, так как в то время машины еще считались ненадежными и аварийная парусная оснастка предусматривалась в том числе и на миноносках. Так же, вполне возможно, что это скрученный палубный тент, для создания тени в жаркую погоду. К стати, на представленном Вами фото, такая же скрутка видна и на кормовой части надстройки. Так, что делайте - это оживит модель. Только один момент - есть ли фото с другого борта, что бы посмотреть были ли такие на противоположной стороне.
И еще один момент - носовой торпедный аппарат. На чертеже видно что труба аппарата выдвигалась, то есть на модели это должно выглядеть, как труба в трубе, а у Вас, как намертво закрепленная труба к форштевню. На мой взгляд выглядит немного нелогично. Но это Вам решать - модель Ваша. Удачи!
aleksnv74
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 18:06

Re: Броненосный Корабль HDMS "Odin" 1:200 (БМ-202)

Сообщение Nikita Priest » 06 май 2022, 23:24

aleksnv74 Доброго!) Благодарю за такой очень мотивирующий ответ)

По поводу Скруток(Парусов) добавил и сзади надстройки, нашел очень печальное фото с другой стороны (период тот же, с подготовкой под паруса) там к сожалению ничего не разобрать, закрыто тенью

На счет торпедного аппарата никаких сложностей не возникнет дополнительное колечко у основания накрутить) За идею Спасибо!)

Сама модель уже далеко продвинулась(на данный момент уже почти все нити на местах), но со всеми этими событиями, да и фотохостинги поотключались, я как то и не выкладывался, но обещаю найти рабочие варианты и в скорейшем времени показать как шел процесс)

Всегда рад критике и советам, не считайте что я делаю всё четко по чертежам, я лишь стараюсь повторить образ, и много чего делаю исключительно на глаз)
Nikita Priest
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 18:32
Откуда: Россия г.Воронеж

Re: Броненосный Корабль HDMS "Odin" 1:200 (БМ-202)

Сообщение Slaven » 08 май 2022, 21:18

Очень качественно
https://zen.yandex.ru/id/6230243247d01d3ceb331c92
Аватара пользователя
Slaven
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:04

Re: Броненосный Корабль HDMS "Odin" 1:200 (БМ-202)

Сообщение Nikita Priest » 10 май 2022, 15:56

Slaven писал(а):Очень качественно

Благодарю!)

Итак, вроде нашел рабочий фотохостинг, так что можно продолжить)

В первую очередь до меня добралось разработанное мною леерное ограждение, тут оно очень специфичное потому я должен был его сделать)
Изображение

Встало как тут и было)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После установки леер был покрашен дабы не выглядел таким грязным)

Ну и я переборол себя, и всеже сделал шлюпы дощатыми, на фото это опять же четко видно)
Изображение
Nikita Priest
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 18:32
Откуда: Россия г.Воронеж

Re: Броненосный Корабль HDMS "Odin" 1:200 (БМ-202)

Сообщение Nikita Priest » 10 май 2022, 16:03

Ну и уже начал растягивать ниточки с оглядкой на фото)

Изображение

Изображение
Ограждение у прожектора так же переделал)

Изображение

Изображение

Пока вопрос вызывает вот эта деталь, я не понимаю что это такое, на чертежах этой стойки нет. Есть ли у кого какие мысли?
Изображение

Ещё одна фотография того же периода
Изображение


PS Леера которые перекрывают шлюпы будут исправлены, об этом чуть позже)
Nikita Priest
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 18:32
Откуда: Россия г.Воронеж

Пред.

Вернуться в Флот

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8