Броненосная батарея "Кремль" (Бумажное моделирование 208)

Паперові моделі цивільних та військових кораблів

Модератор: Михаил Орёл

Броненосная батарея "Кремль" (Бумажное моделирование 208)

Сообщение vladimir » 01 окт 2016, 20:51

Всем привет!

1 октября - начало конкурса,поэтому надо заявляться.Вначале думал участвовать с Одином,но посмотрев на полки с моделями понял,что пора уже собрать что-нибудь отечественное российское.На крупный броненосец руки пока не стоят,а вот вышедшая новинка - броненосная батарея "Кремль" - самое то что надо!Тем более давно собирался удовлетворить каприз жены(я так думаю у большинства моделистов были подобные разговоры с супругой) - "Хочу что-нибудь с парусами :roll: " На большой парусник у меня пока терпения не хватит(если только со временем не организуется на нашем форуме тематический конкурс "Паруса"),а вот Кремль - это будет хороший опыт в данном направлении флота.

Изображение

Начало сборки будет после окончания темы с маяком Tacking Point,и после уже серьёзно возьмусь за батарею.Хотя коркас был давно собран и заряжает своим видом на продолжение работы над моделью.

Изображение
Изображение

Продолжение следует...
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Броненосная батарея "Кремль" (Бумажное моделирование 208

Сообщение Nef » 01 окт 2016, 22:49

Владимир, удачи. Ко мне по идее тоже едет. У меня сейчас головоломка с выбором из нескольких моделей, среди которых и Кремль в частности. Женя Урсус-Полярис, знает трагедию моих метаний от модели, к модели.
Nef
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 16:20

Re: Броненосная батарея "Кремль" (Бумажное моделирование 208

Сообщение vladimir » 01 окт 2016, 22:54

Nef писал(а):Владимир, удачи. Ко мне по идее тоже едет. У меня сейчас головоломка с выбором из нескольких моделей, среди которых и Кремль в частности. Женя Урсус-Полярис, знает трагедию моих метаний от модели, к модели.



Сергей,спасибо!Болезнью метания болеют многие моделисты - столько интересных моделей и конечно же хочеться собрать все ;)
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Броненосная батарея "Кремль" (Бумажное моделирование 208

Сообщение ursus-polaris » 02 окт 2016, 00:07

Nef писал(а):Владимир, удачи. Ко мне по идее тоже едет. У меня сейчас головоломка с выбором из нескольких моделей, среди которых и Кремль в частности. Женя Урсус-Полярис, знает трагедию моих метаний от модели, к модели.

Это да... Я искренне старался помочь Сергею в выборе модели для конкурса (вариантов у него было несколько - и каждый из них представлял из себя хитросплетение привлекающих достоинств и пугающих недостатков) - однако, наверно, своими советами я только сильнее сбил его с толку :D

Владимир, желаю больших успехов! Ничуть не сомневаюсь, что эта модель получится у тебя не хуже чем Фусо, который я имел удовольствие видеть в живую на выставке в Севастополе.
Аватара пользователя
ursus-polaris
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 23:31
Откуда: Россия, г. Зеленоград

Re: Броненосная батарея "Кремль" (Бумажное моделирование 208

Сообщение vladimir » 06 янв 2017, 23:35

Всем привет!

Наступивший год решил начать с продолжения сборки батареи.

Корпус с черновой обработан и готов был ещё в прошлом году - поймал тёплоё окно в ноябре(бывает и такое редкое явление в Крыму) и на улице заделал это грязное и пыльное дело.
В итоге корпус приобрёл классический вид с красивыми обводами

Изображение

Была приклеина палуба и на орудийной палубе установил орудия на подставках

Изображение
Изображение
Изображение

Ну а так как пошла сборка орудий,решил зацепить и две пушки на лафетах,которые будут стоять в открытую на палубе.Деталировочка порадовала и сразу пришла мысль о количестве данных элементов на каком-нибудь многопушечном фрегате :shock: Правда в таких моделях маштаб в два раза крупнее,но ножей затупить прийдётся достаточное количество.

Сначала собрал лафет

Изображение
Изображение

После само орудие

Изображение
Изображение

И установил орудие на лафет(единственное может есть у кого-нибудь информация по данному орудию - устанавливались ли на них какие-нибудь верёвки - неплохо бы оживило данное дополнение)

Изображение
Изображение
Изображение

И конечно же не удержался приложить их на место постоянной дислокации

Изображение

И ещё собрал попутно два шпиля

Изображение
Изображение

Продолжение следует...
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Броненосная батарея "Кремль" (Бумажное моделирование 208

Сообщение ursus-polaris » 07 янв 2017, 13:48

Как всегда у Владимира, качество сборки на самом высоком уровне!
Аватара пользователя
ursus-polaris
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 23:31
Откуда: Россия, г. Зеленоград

Re: Броненосная батарея "Кремль" (Бумажное моделирование 208

Сообщение vladimir » 07 янв 2017, 23:59

Всем привет!

Женя,спасибо!

Сегодня сел за обклеивание надводной части борта.Формы в середине корабля слегка выпуклые,поэтому пришлось бороться с двойной кривизной.Вроде кое-как получилось,единственное - не сошлась в носу обшивка,пришлось вклеивать клинышки из запаса цвета.Верх борта идёт небольшой волной,но это не беда:вдоль борта находятся ниши для коечных сеток с поперечными распорками - ими и буду ровнять линию.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Завтра займусь оклейкой подводной части.

Продолжение следует...
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Броненосная батарея "Кремль" (Бумажное моделирование 208

Сообщение matvey » 09 янв 2017, 12:05

Красиво, аднака ;)
С уважением,
Юрий Казакевич
Аватара пользователя
matvey
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:05
Откуда: Минск

Re: Броненосная батарея "Кремль" (Бумажное моделирование 208

Сообщение vladimir » 11 янв 2017, 10:29

Всем привет!

Юра,спасибо!Старась как могу :oops:

Очередной этап сборки завершён - оклеил подводную часть корпуса.Что-то мне он дался в этот раз тяжелова-то,не всё получилось как хотел,но будем жить с этим.

Вначале нужно было решить одну проблему - выступающий над палубой борт предпологал осторожность в обращении с корпусом,дабы его не заломать.Покрутив немного шарики в своей голове придумал относительно простой стапель,который облегчил мне данную проблему.
В палубе имеются отверстия по трапы в трюм - я в них плотно напихал полоски из картона выведя их верхний край в одну плоскость,так чтобы они были выше края борта где-то на 1см

Изображение

И после приклеил их к плотному картону

Изображение

Теперь можно спокойно вращать корпус - конструкция получилась относительно крепкая и не поламалась при выглаживании швов.

Изображение

Конечно же самые проблемные места оказались в корме и носовой части - как мог сгладил,в корме вообще пришлось разрезать отдельные детали,но это издержки технологии оклеивания обшивки по болванке.

Изображение
Изображение
Изображение

Также был приклеен руль и собран винт интересной конструкции

Изображение
Изображение

Так как с корпусом работа завершена(может где-то потом поправлю мелкие огрехи,а то сейчас глаза слегка замылены однотипной сборкой),его можно устанавливать на временную подставку.
Всё таки российские корабли данного периода,с чёрным бортом и белой полосой в контрасте с красным днищем,выглядят очень привлекательно и эстетично!

Изображение

Продолжение следует...
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Броненосная батарея "Кремль" (Бумажное моделирование 208

Сообщение Леонидыч » 12 янв 2017, 02:45

Здравствуйте!
Здорово швы получились! Интересно было бы увидеть как Вы их так выкатываете.
Леонидыч
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 01:57
Откуда: г.Северск Томской обл.

След.

Вернуться в Флот

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6