Ударный Авианосец Викториес

Паперові моделі цивільних та військових кораблів

Модератор: Михаил Орёл

Ударный Авианосец Викториес

Сообщение bogur » 10 июн 2018, 16:46

Всем добрый день.Параллельно с Родни заложил ещё одного англосакса.На этот раз это HMS VICTORIOUS 1964 год.Модель делается из оригинального журнала, без всяких изысков.За журнал Большое Спасибо Игорю ака Т-64Б.Начато все традиционно с наклейки и резки каркаса,на что ушло 2 дня.Каркас дается:шпангоуты на 1мм. картоне,а подложка палубы,диаметральная плоскость и ватерлинии на 2мм.катоне.Все это було собрано до кучи забито пеноплексом ,ощкурено и зашпаклёванно.Затем начал оклейку "обоями",хотя по инструкции рекомендуют начинать с днищя ,я решил как всегда с бортов.На бортах куча всяких выступов и спонсонов приходится очень внимательно изучать инструкцию.Обозначение деталей и групп не как у всех что очень затрудняет поиск нужных элиментов.Например кусочек палубы НГ-6 я искал минут 40 так как я думал что она находится на листах с бортами ,ан нет я её нашёл на листе с надстройкой.На счет полиграфии в обзоре говорилось что разнотонов нет,фигушки есть и много и борта и палуба.На элементе бронепояса ватерлиния вообще с красным оттенком.Наверное буду самостоятельно отрисовывать ватерлинию и клеит отдельно.Ну вот как то так.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
bogur
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 17:53

Re: Ударный Авианосец Викториес

Сообщение bogur » 23 окт 2018, 15:10

Доброго Всем дня коллеги.Небольшое обновление по авику.Заканчиваю работы с корпусом.Обшиты борта и днище ,установлен броне пояс.Переклеена взлетная палуба.Какие были нюансы при работе:днище сходится хорошо,борта не всегда идеально но собираемо.Самый большая проблема это носовой сигмент он ну не как нехотел изгибатся из данной выкройки,и по ходу Дмитрий непроводил работу над ошибками.Хот он и указует в текстовой инструкции что элемент сложный но даже на его тесте видно в носу дополнительные клины,я извел весь запас цвета прежде чем что то получилось более менее нормальное.Выкройку пришлось корректировать в Кореле и делать разрезы в трех местах прежде чем она стала на место.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
bogur
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 17:53

Re: Ударный Авианосец Викториес

Сообщение bogur » 06 ноя 2018, 19:22

Всем доброго дня.Небольшое обновление :сделал кормовой под палубный мостик ,переходные мостики на на спонсоне угловой полетки,также установил валы и бортовые кили.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
bogur
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 17:53


Вернуться в Флот

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6