Ла-5Ф

Конкурс на складання авіамоделей періоду Другої світової війни

Модератор: Михаил Орёл

Ла-5Ф

Сообщение Алексей » 26 май 2018, 17:44

Ну, раз уж конкурс продлен, и я тут покажу свою отсебятину, которую затеял с неделю тому.
На первый приз не претендую, так как он должен быть законно и досрочно вручен единственному, закончившему модель в отведенные сроки - т.е. тов. klimoreh с его Мессершмиттом.
Мой самолетик - это очередная модель для новичков - которую я планирую презентовать к 75-летию победы в Курской битве. Годовщина, как известно, как раз этим летом. Вот только совсем простой моделька, увы, не получается. Даже забодался ее уже перекраивать.
Итак, Ла-5Ф - это первая серийная модернизация оказавшегося удачным нового истребителя Лавочкина Ла-5. Самым значительным отличием стал каплевидный фонарь кабины, значительно улучшивший обзор назад. А также перенастроенный по-прежнему карбюраторный двигатель М-82Ф со снятыми ограничениями по работе на максимальных режимах. Кроме того, сам самолет был облегчен на пару сотен килограммов, что сделало его практически равным в летных характеристиках с нацистскими истребителями до высоты 3,5-4 км.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 20:20
Откуда: Крым

Re: Ла-5Ф

Сообщение Алексей » 27 май 2018, 14:23

Вот так он примерно будет собираться:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 20:20
Откуда: Крым

Re: Ла-5Ф

Сообщение Алексей » 27 май 2018, 14:29

И еще немного после работы над ошибками:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 20:20
Откуда: Крым

Re: Ла-5Ф

Сообщение Алексей » 27 май 2018, 14:33

Ну и вот так он будет выглядеть в собранном виде.
Да-да, немного неправильный камуфляж, точнее неправильные звезды и номер, от более позднего серо-серого камуфляжа, вычурные звезды побед и кричащая эмблема. Но сделано это было в угоду самолету из всем известного фильма. Прошу сильно не ругаться. Моделька закончена. Буду думать дальше.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 20:20
Откуда: Крым

Re: Ла-5Ф

Сообщение Алексей » 28 май 2018, 18:06

Развертки этой модельки можно скачать вот здесь:

https://drive.google.com/open?id=1kiIwe ... KJsCZbwiRz
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 20:20
Откуда: Крым


Вернуться в Конкурс "Авіація Другої світової". Завершено

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4