Выбираем тему для 3-го тематического конкурса

Виставки та конкурси картонних моделей. Анонси та звіти про проведення.

Модератор: Михаил Орёл

Выбираем тему для третьего тематического конкурса

Опрос закончился 18 сен 2016, 00:05

Броненосный флот
11
50%
Рабочие лошадки флота
5
23%
Подводные лодки
1
5%
Авиация
1
5%
Авиация: звезды на крыльях
2
9%
Формула-1
1
5%
Гражданская техника
0
Голосов нет
Военная техника
1
5%
Архитектура: замки, дворцы, храмы
0
Голосов нет
Маяки
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 22

Re: Выбираем тему для 3-го тематического конкурса

Сообщение frog58 » 29 сен 2016, 00:22

Бронекатер подходит для конкурса.
Аватара пользователя
frog58
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Выбираем тему для 3-го тематического конкурса

Сообщение gaak » 29 сен 2016, 09:33

frog58 писал(а):Бронекатер подходит для конкурса.

Номинально да, но есть временное ограничение до окончание ПМВ. Есть прототипы на примете?
Я так на вскидку кроме Муллинса и Ко ни чего и не вспомнил. Понятно дело второй раз его делать у меня желания не особо. Были конечно катера и в других станах, но по ним информации как бы нет. Так то я бы конечно тоже лучше какой-нибудь катер или монитор сделал. Китайский, бразильский.... :)
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: Выбираем тему для 3-го тематического конкурса

Сообщение shcoda » 29 сен 2016, 11:56

frog58 писал(а):Бронекатер подходит для конкурса.
В правилах конкурса ясно прописано Конкурс «Броненосный флот» проводится на сборку моделей броненосцев, броненосных крейсеров, бронепалубных крейсеров любых наций до окончания 1-й мировой войны., так что о каких катерах может идти речь? Ну если катер размером с крейсер, тогда конечно. :)
Аватара пользователя
shcoda
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:03
Откуда: из Беэр _Шевы

Re: Выбираем тему для 3-го тематического конкурса

Сообщение gaak » 29 сен 2016, 12:13

Тогда совсем печально. Я что то совсем подвис с выбором, думаю пора записываться в просто зрители.
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: Выбираем тему для 3-го тематического конкурса

Сообщение shcoda » 29 сен 2016, 12:20

gaak писал(а):Тогда совсем печально. Я что то совсем подвис с выбором, думаю пора записываться в просто зрители.

Суровость закона всегда компенсировалась необязательностью исполнения, может и на этот раз. Кстати канонерки (мониторы) типа "Шквал" для Амура то же имели броневой корпус.
P.S. И. Черников назвал их речными дредноутами в своей книге. А раз дредноуты, то подходят под требования конкурса. :o
Аватара пользователя
shcoda
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:03
Откуда: из Беэр _Шевы

Re: Выбираем тему для 3-го тематического конкурса

Сообщение gaak » 29 сен 2016, 19:34

А он уже есть, его Александр из Белоруссии спроектировал на толькопапер рендеры были. Нет я явно пытаюсь и на елку залезть и пузо не ободрать. Большому конкурсу - большие корабли. Две заявки есть, еще три в проекции, уже более-менее кворум вырисовывается. Тем более мои моральные обязательства были проголосованны за авиацию :) Я пока что-нибудь другое поковыряю, а там посмотрим.

Было бы хорошо картинку красивую сделать про конкурс да по интернету ее развесить.
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: Выбираем тему для 3-го тематического конкурса

Сообщение ursus-polaris » 29 сен 2016, 19:55

gaak писал(а):Было бы хорошо картинку красивую сделать про конкурс да по интернету ее развесить.

Теоретически идея хорошая, поскольку сейчас о грядущем конкурсе знают только посетители этого форума - а наш круг, увы, прискорбно мал...
Однако где именно мы будем развешивать эту картинку?
Если на других тематических форумах - то не возникнет ли претензий у тамошней администрации: дескать, чего это вы у нас чужой форум рекламируете?!
Если в социальных сетях (наверняка у всех посетителей этого форума есть там аккаунты, так что раскидать информацию общими силами можно очень широко) - то увидят ее в основном посторонние люди, далекие от бумажного моделизма. И даже если это новое направление их заинтересует - вряд ли они сразу смогут замахнуться на броненосец или крейсер.
Хотя если у кого-то есть на примете группы в социальных сетях, посвященные моделизму - это может оказаться более эффективным.
Аватара пользователя
ursus-polaris
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 23:31
Откуда: Россия, г. Зеленоград

Re: Выбираем тему для 3-го тематического конкурса

Сообщение frog58 » 29 сен 2016, 21:01

shcoda писал(а):В правилах конкурса ясно прописано Конкурс «Броненосный флот» проводится на сборку моделей броненосцев, броненосных крейсеров, бронепалубных крейсеров любых наций до окончания 1-й мировой войны., так что о каких катерах может идти речь? Ну если катер размером с крейсер, тогда конечно. :)

Жаль, думал ключевое слово броня.
Буду зрителем.
gaak писал(а):Есть прототипы на примете?
Я так на вскидку кроме Муллинса и Ко ни чего и не вспомнил.

Вот есть такое.
http://wunderwafe.ru/Magazine/MK/1998_04/29.htm
Аватара пользователя
frog58
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Выбираем тему для 3-го тематического конкурса

Сообщение gaak » 29 сен 2016, 21:28

ursus-polaris писал(а):...
Однако где именно мы будем развешивать эту картинку?

На ОКБ, ВМК и только-папёр, больше более менее больших и живых форумов я и не знаю. Да соц сети тоже было бы неплохо но там такая каша и своя субкультура что я даже не знаю как подступится. В любом случае наша задача донести информацию до максимально возможного количества электората.

...Если на других тематических форумах - то не возникнет ли претензий у тамошней администрации: дескать, чего это вы у нас чужой форум рекламируете?!
...


Таким модераторским фашизмом страдали в общем-то на толькопапер и кардарми. Если постить в разделе про конкурсы и не давать активных ссылок, а красивую картинку, то думаю репрессий не будет, а если и будет то и фиг с ним, в наше время такой подход к фильтрованию маразм редчайший.
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Re: Выбираем тему для 3-го тематического конкурса

Сообщение gaak » 29 сен 2016, 21:34

frog58 писал(а):Вот есть такое.
http://wunderwafe.ru/Magazine/MK/1998_04/29.htm


Эти то я помню, но посыльные канонерки скучноваты, а по катерам, кроме муллинса, помимо означеных этих реконструкций Черникова в общем то мало что можно на ковырять. Хотя тот же Н или Р попался трофеем австрийцам и его то в теории можно нарисовать, на него и фоточек и проекции вроде где то были. Вообще у австрияков и своих катеров интересных предостаточно. Там даже если не брать самые интеерсные буквенный можно Линцы нарисовать которые потом полякам достались. Но на этом в общем то прототипная череда в этом временном отрезке наверно и заканчивается. Я то просто думал может что еще всплыло, пока я забросил катера.
Аватара пользователя
gaak
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:28

Пред.След.

Вернуться в Виставки та конкурси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0