Маяк Tacking Point (Бум. моделирование 178) Сборка ЗАВЕРШЕНА

Все про моделі та макети різноманітних архітектурних споруд. Від газетного кіоску до хмарочоса :)

Модератор: Михаил Орёл

Re: Маяк Tacking Point (Бумажное моделирование 178)

Сообщение Darth Feyder » 16 окт 2016, 14:21

vladimir писал(а):Всем привет!

...Я попытался тоже самое воспроизвести на модели

Изображение

...


Очень здорово, сам задумываюсь над приобретением сей модели) Вопрос: а как вы сделали имитацию травы на подставке? Она не должна быть темнее?)
P.S. На фото это тень на стенке, или пятно?
Darth Feyder
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 01:19
Откуда: Киев, Украина

Re: Маяк Tacking Point (Бумажное моделирование 178)

Сообщение vladimir » 16 окт 2016, 16:24

Darth Feyder писал(а):Очень здорово,


Спасибо!

Darth Feyder писал(а):сам задумываюсь над приобретением сей модели)


Модель очень симпатичная и интересная в сборке,так что рекомендую к приобретению.

Darth Feyder писал(а):Вопрос: а как вы сделали имитацию травы на подставке? Она не должна быть темнее?)


Трава - это присыпки для диорам "иммитация травы".Посмотрите в магазинах для пластиковых моделей или ж/д техники.Цвет и оттенки бываю разные на любой вкус,так что выберите какой нравится.На предыдущих моделях маяков у меня была присыпка другая,но она закончилась,поэтому "траву" сделал из того что было в запасах.Может потом сверху насыплю другой оттенок не такой яркий.

Darth Feyder писал(а):P.S. На фото это тень на стенке, или пятно?


Действительно на фото вылезла какая-то тень,которая на модели отсутствует.
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Маяк Tacking Point (Бумажное моделирование 178)

Сообщение vladimir » 17 окт 2016, 01:13

Всем привет!

Настал торжественный вечер последнего фотоотчёта по данной сборке.Предстояло,как я писал выше,сделать ограждение на площадке и провести заземление молниеотвода.
В начале занялся перилами маяка.Здесь они выполнены не на подобии "леера",как на предыдущих моделях,а имеют достаточно сложную форму стойки через которую проходят горизонтальные прутья из металла.
Есть вариант сборки из журнала

Изображение

Как видно идёт склейка "бабочка" + ещё даны дополнительно в журнале стойки которые наклеиваются с двух сторон для придания объёма.Но это как-то не по спортивному,хотя для начинающих лучше не придумаешь.Поэтому взял я зубачистки и склеил стойки из них.
Каждая стойка состоит из трёх частей:
1.Усечёного конуса - вытачивал с помощью дрели.Нужно конечно было делать чуть тоньше,но тогда я бы не смог из просверлить для проводки горизонтальных прутьев.
2.Кубик - выточил из зубачистки нужную по профилю заготовку,а потом её "шинковал" на отдельные кубики.
3.Верхушка - слегка скруглёный кончик зубочисток(на оригинале значительно сложнее форма,но я сознательно упростил,из-за не возможности выточить как у оригинала)
После сборок всех частей воедино приклеил на место и продел через отверстия леску(её удобно гнуть по кругу) диаметром 0,15мм.После высыхания клея всё покраси.
Получился вот такой вот результат:

Изображение

Теперь можно уже основательно приклеивать маячную комнату

Изображение

И последняя доработка - проводка заземления молниеотвода

Изображение

Всё,модель завершена.Впереди финальная фотосессия
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Маяк Tacking Point (Бумажное моделирование 178)

Сообщение vladimir » 17 окт 2016, 01:25

Раз модель завершена - настало время финальной фотосессии(все фото "кликабельны")

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Небольшой итог по сборке.Модель достаточна симпатична,в первую очередь из-за своей миниатюрности - если сравнивать с предыдущими сборками,то Tacking Point получается лилипут в стране гулливеров.Модель не имеет каких-либо проблемных мест по подгонке деталей - всё отлично собирается,так что можно смело рекомендовать начинающим моделистам.Но если немного поработать с фото оригинала можно значительно улучшить внешний вид маяка,за счёт небольших доработок(надеюсь мне это удалось).
Спасибо Александру Кустову за разработку данной модели!
Всё модель ЗАВЕРШЕНА!!!

Изображение
Последний раз редактировалось vladimir 17 окт 2016, 08:59, всего редактировалось 2 раз(а).
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Маяк Tacking Point (Бумажное моделирование 178)

Сообщение vladimir » 17 окт 2016, 01:27

И моя коллекция маяков начала по-тихоньку увеличиваться

Изображение Изображение
Изображение Изображение
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Маяк Tacking Point (Бум. моделирование 178) Сборка ЗАВЕР

Сообщение ursus-polaris » 17 окт 2016, 13:53

Ура-ура-ура! Поздравляю с успешным завершением постройки!
Аватара пользователя
ursus-polaris
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 23:31
Откуда: Россия, г. Зеленоград

Re: Маяк Tacking Point (Бум. моделирование 178) Сборка ЗАВЕР

Сообщение vasaq » 17 окт 2016, 15:33

Маяк - крохотулька! Отличная модель.
Аватара пользователя
vasaq
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:51

Re: Маяк Tacking Point (Бум. моделирование 178) Сборка ЗАВЕР

Сообщение Darth Feyder » 17 окт 2016, 22:35

Здорово! Я смотрю на эти доработки и мне страшно: если я куплю эту модель, как я сделаю хотя бы этот леер... :)
Darth Feyder
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 01:19
Откуда: Киев, Украина

Пред.

Вернуться в Архітектура (моделі та макети)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4