сборка №187 De Havilland DH.88 Comet

Паперові моделі всього, що здатне літати в небі і добиратися в космічні дали обговорюються тут

Модератор: Михаил Орёл

сборка №187 De Havilland DH.88 Comet

Сообщение KomikadzeVS » 28 окт 2015, 20:49

Вчера начал собирать модель De Havilland DH.88 Comet , в принципе, тему британии я не люблю, но самолёты у бриташек есть вполне неплохие и интересные, так что почему бы и не собрать, тем более что модели этого автора я ещё не собирал (сначала думал что это модель Алексея Лобынцева, но я ошибся).
К сожалению вчера у меня не было батареек в фотоаппарате и фотки того что собрал вчера, я сделал только сегодня. Вчера я ещё пытался делать видеозапись сборки, в принципе запись делал не столько для показа сборки, сколько для показа того что модель можно собирать во время полёта в игре MSX. Для того что бы делать нормальные стримы сборки модели, нужно менять камеру, так как века с которой вёл сьёмку была доработана для обзора в авиасимулятох (выдран ИК фильтр) в результате снизилась резкость и изменилась цветопередача (красная модель там непонятного светлого цвета получилась). В том вылете у меня был рейс Стамбул-Херсон с продолжительностью полёта более 2-х часов.
Сегодня я ни полётами, ни сборкой заниматься не намерен, вместо этого попиваю винцо и праздную :D . Ну а завтра продолжу сборку. Если надумаю и дальше видео снимать, то по крайней мере камеру прицеплю на дужку наушников, а то ничего не видать самого процесса сборки :? .

https://www.youtube.com/watch?v=bpoEXH3152A

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
KomikadzeVS
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 14:24
Откуда: Херсон

Re: сборка №187 De Havilland DH.88 Comet

Сообщение Papermodeling » 29 окт 2015, 00:54

Вырисовывается новый жанр в сборочных отчетах :)
Papermodeling
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 сен 2023, 08:59

Re: сборка №187 De Havilland DH.88 Comet

Сообщение shcoda » 29 окт 2015, 11:11

Больше напоминает рекламу игры. :cry:
Аватара пользователя
shcoda
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:03
Откуда: из Беэр _Шевы

Re: сборка №187 De Havilland DH.88 Comet

Сообщение KomikadzeVS » 29 окт 2015, 18:57

shcoda писал(а):Больше напоминает рекламу игры. :cry:

Вообще то ролик делался для моих колег по виртуальному авиасообществу -DED-, среди которых есть авиамоделисты-пластмасовики. Кому не нравится, могут пролетать мимо этого видео :twisted: .
SergN писал(а):Вырисовывается новый жанр в сборочных отчетах :)

В принципе такой жанр возможен и даже может быть интересен, но не в таком виде как в этом ролике. В таком виде это не будет особо интересно зрителям и неудобно мне, так как надо после сьёмки потратить время что бы смонтировать и так далее.
Другое дело это делать стримы, то есть онлайн трансляции где зрители посредством чата могут в прямом эфире общаться со стримером, задавать вопросы и получать ответы. Но тут есть много нюансов:
-что бы смотреть было интересно, стример постоянно должен трепать о чём то языком, а я стример-молчун, не умею разговаривать сам с собой. Что бы я в стриме говорил, нужны зрители которые пишут в чате во время стрима, они выступают в качестве собеседников. Интересным может быть так же стрим в котором есть собеседники с голосовой связью. Например в Вар Тандере я играл с товарищами вместе, живая беседа, анекдоты и прочее, даже без вопросов из чата смотреть такие стримы интересно, но в ВарТандере сложно выделить время для сборки модели, разве что когда стоиш в очереди в ожидании сессии или если сбили в начале боя, а товарищи по звену продолжают бой, тогда можно поклеить немного. В гранжданском симуляторе где большую часть полёта я могу уделить модели и показать процесс её сборки, я летаю в одиночку...
-есть ещё и техническая сторона. Мне необходим апгрейд компьютера для стримов. Как минимум необходимо сменить процессор и вэб-камеру. Про камеру вы и сами понимаете что нужна камера выдающяя хорошую картинку с нормальной цветопередачей, впрочем, камера стоит недорого и заменить её не проблема. Другое дело процессор, без его замены можно нормально стримить (с чтением чатов) только саму сборку модели без игры, можно так же стримить разработку модели в Рино и Кореле, но такие стримы привлекают мало зрителей, а без зрителей нет общения, а без общения стрим ни кому не нужен, причём из 30 зрителей всего 2-3 человека пишут в чате.
В общем что бы такой вид отчётов стал интересным и восстребованым-нужно развивать канал, привлекая зрителей и в первую очередь подписчиков канала, для этого нужно потратить время и деньги. Специально для стримов я ни то, ни другое тратить не хочу.
Впрочем со временем, апгрейд компа я сделаю всё равно. Тогда буду стримить всё подряд-игры, сборку моделей...всё что посчитаю интересным, ведь тогда для меня это будет не сложно, вот только стримы по разработке моделей делать точно не буду.

Ну а сегодня я собираю каркас фюзеляжа, это тот минимум который я на сегодня запланировал...заодно слетаю куда нибудь :) Фотки выложу ночью или завтра.
Аватара пользователя
KomikadzeVS
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 14:24
Откуда: Херсон

Re: сборка №187 De Havilland DH.88 Comet

Сообщение KomikadzeVS » 30 окт 2015, 02:10

Обещал-сделал :)
Изображение Изображение Изображение
Первый шпангоут пока не клеил. Сделаю отражатель фары из фольги, тогда и приклею.
Аватара пользователя
KomikadzeVS
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 14:24
Откуда: Херсон

Re: сборка №187 De Havilland DH.88 Comet

Сообщение KomikadzeVS » 05 май 2016, 03:28

Решил закончить прошлогоднюю сборку модели...наверное весенее обострение :) . Сначала выложу прошлогодние фотки, свежие до сих пор на флешке фотоаппарата.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
KomikadzeVS
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 14:24
Откуда: Херсон

Re: сборка №187 De Havilland DH.88 Comet

Сообщение Jagdflieger » 05 май 2016, 22:21

Простите, пожалуйста, если вмешиваюсь не совсем по теме.
Подскажите новичку-старичку (последний раз занимался с бумажными моделями где-то 20 лет назад), на картон какой толщины наклеены детали каркаса фюзеляжа и плоскостей?
Заранее благодарю. С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Jagdflieger
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 14:44

Re: сборка №187 De Havilland DH.88 Comet

Сообщение Papermodeling » 06 май 2016, 00:14

Jagdflieger писал(а):Простите, пожалуйста, если вмешиваюсь не совсем по теме.
Подскажите новичку-старичку (последний раз занимался с бумажными моделями где-то 20 лет назад), на картон какой толщины наклеены детали каркаса фюзеляжа и плоскостей?
Заранее благодарю. С уважением, Алексей.


Если по инструкции - то на картон толщиной 0,5 мм
Papermodeling
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 сен 2023, 08:59

Re: сборка №187 De Havilland DH.88 Comet

Сообщение KomikadzeVS » 06 май 2016, 02:00

Да, каркас по инструкции клеится на картон 0.5, но у меня был картон 1м и я использовал его. В принципе 1мм картон тоже был нормально, только два шпангоута пришлось утоньшить наполовину, кабина не влазила :D . как раз и утоньшил их до толщины требуемой в инструкции. Ну и ещё, в картоне 0.5 легче прорези прорезать, а в некоторых деталях каркаса их много.
относительно недавно (уже в этом году) я добавил свою модификацию - направляющие из проволоки для крыльев, их видно на фото. К сожалению, более ранние фотографии найти не удалось :( .
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
И ещё, я зализы крыла начал клеть на крылья и потом стыковать крылья с зализами с фюзеляжем (мне так удобно было). Если бы делал сейчас по новой, то на детали крыла, обрезал белую полоску, подклеил склейку и с её помощью, приклеил бы зализы к крылу встык. Так бы получилось аккуратнее.
Аватара пользователя
KomikadzeVS
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 14:24
Откуда: Херсон

Re: сборка №187 De Havilland DH.88 Comet

Сообщение Jagdflieger » 06 май 2016, 23:34

Спасибо за информацию! Я заказал картон толщинами 0,5, 1,0 и 1,5 мм (немножко "на опережение", можно сказать). Когда последний раз делал каркасы кораблей и самолётов (середина 90-х в далёком райцентре Мурманской области), особого выбора видов и толщин картона не было. Буду экспериментировать сейчас.
Аватара пользователя
Jagdflieger
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 14:44

След.

Вернуться в Авіація та космонавтика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron