Новые тематические конкурсы на форуме Бумажное моделирование

Виставки та конкурси картонних моделей. Анонси та звіти про проведення.

Модератор: Михаил Орёл

Новые тематические конкурсы на форуме Бумажное моделирование

Сообщение vladimir » 03 мар 2016, 00:34

Уважаемые форумчане,пока проходит голосование по итогам конкурса маяков у некоторых форумчан появилось желание поучаствовать ещё в каком-нибудь подобном мероприятии.Тем для сборок можно придумать много - благо в издательстве БМ представлены журналы всех направлений картонного моделизма.
Наблюдая за всевозможными конкурсами на разных форумах должен сделать небольшой вывод - мероприятие должно проходить не более 2-3-х месяцев,следовательно модели участвующие должны быть не очень объёмными в сборке.Тогда появляются большее количество конкурсантов и интерес к сборке не пропадает.Конкурсы по крупным кораблям обречены сразу на провал - обычно из десятка за явившихся заканчивает модель один,в лучшем случае два моделиста.
Поэтому вносим предложения по темам и будем искать наиболее оптимальный вариант.
Сразу говорю,что у меня запланирована сборка небольшого корабля(военного),поэтому сам смогу или участвовать с данной моделью,или сидеть в зрительном зале.
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Новые тематические конкурсы на форуме Бумажное моделиров

Сообщение vladimir » 03 мар 2016, 09:24

Сразу говорю,что готов участвовать в конкурсе "Малые суда" или "Малый флот".Я так думаю сюда подойдут любые модели,в любом масштабе,но с длиной корпуса не более 40см.
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Новые тематические конкурсы на форуме Бумажное моделиров

Сообщение ursus-polaris » 03 мар 2016, 17:56

Очень заманчивая идея. Собрать какой-нибудь катерок - это вам, конечно, не линкор. Я бы тоже поучаствовал.
Разделять военный и гражданский флот, я так полагаю, не планируется?
Модели на конкурсе, наверно, нужно делать только БМ-овские - а то как-то не политкорректно получится...
Аватара пользователя
ursus-polaris
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 23:31
Откуда: Россия, г. Зеленоград

Re: Новые тематические конкурсы на форуме Бумажное моделиров

Сообщение vladimir » 03 мар 2016, 18:16

Ассортимента БМ по малым судам более чем достаточно,на мой взгляд.Разные авторы,разный уровень разработок,разные периоды,разные страны - каждый желающий может найти себе модель по душе.
Я так думаю,Михаил Орёл будет не против подобного мероприятия,а то я так сказать проявил инициативу без консультаций...
vladimir
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:50
Откуда: Крым

Re: Новые тематические конкурсы на форуме Бумажное моделиров

Сообщение Михаил Орёл » 03 мар 2016, 23:50

Михаил Орёл только за! :D
Издательство "Орёл"
Аватара пользователя
Михаил Орёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:31
Откуда: г. Херсон

Re: Новые тематические конкурсы на форуме Бумажное моделиров

Сообщение ursus-polaris » 04 мар 2016, 23:32

Тогда давайте обсуждать, какая тема нового конкурса будет наиболее интересна уважаемому модельному сообществу: гражданский флот (вне зависимости от размера), малый флот (без разделения на военный и гражданский), малый флот в каком-то конкретном масштабе (1:50, 1:100, 1:200) или что-то еще?
Аватара пользователя
ursus-polaris
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 23:31
Откуда: Россия, г. Зеленоград

Re: Новые тематические конкурсы на форуме Бумажное моделиров

Сообщение Nef » 05 мар 2016, 18:26

Я жду буксир новый. С удовольствием принял бы с ним участие в конкурсе. А так, можно было бы и архитектуру попробовать.
Nef
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 16:20


Re: Новые тематические конкурсы на форуме Бумажное моделиров

Сообщение Papermodeling » 05 мар 2016, 20:44

Я бы тоже с интересом понаблюдал за сборками гражданского флота, ведь есть "Орел", "Nomadiс", "Шексна", "Раевский", гражданский "Ваня", "Николай Чудотворец", "Байкал". Эти модели реально собрать в небольшие сроки. Думаем, взвешиваем, время на размышление есть :) .
Papermodeling
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 сен 2023, 08:59

Re: Новые тематические конкурсы на форуме Бумажное моделиров

Сообщение ursus-polaris » 05 мар 2016, 21:46

Чур, за мной тогда "Ваня"!
Аватара пользователя
ursus-polaris
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 23:31
Откуда: Россия, г. Зеленоград

След.

Вернуться в Виставки та конкурси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3